Опубликовано 11 Июль, 2019 - 19:46

801 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для незнающих: это третья части очень нашумевшей трилогии "Три метра над небом", которая бОльшую свою популярность получила после выхода испанских экранизаций с Марио Касасом и Марией Вальверде. И, конечно, как человек, которому запали в душу фильмы, я не могла прочитать книжные варианты истории - "Три метра над небом" и "Три метра над небом: я хочу тебя". Так вот. Продолжаем!

Дааа! Кто бы что ни говорил, а я была верным ждуном! И не потому, что запала в душу книжная трилогия и мастерства итальянца Моччиа – пфе, ребят, пфе! От стиля изложения первой части я плевалась, от второй – смиренно закатывала глаза, от третьей подавляла начинающую зевоту (на минуточку: в бумаге эта история распростерлась на 702 стр; из них я бы 350 располосовала ритуальным ножом)… Но похорошевшая с годами Баби, позврослевший (но не менее бицушный и прессушный) Аче (он же книжный Стэп, Стефано), а также милая (но совсем не симпатичная для меня) Джиневра не могут меня отпустить.

Эхе-хе-й! Моччиа, о чем ты?

• Первая книга – неидеальная, но такая понятная: она о любви между подростками, такой пламенной, всепоглащающей, скорополительной, сжигающей изнутри. Как спичка – разгорающая и в миг угасшая. Но что с них взять? Первая любовь, молодость (кряхчу, поправляю плед на ногах и нацепляю очки для дальнозоркости).
  • Вторая часть – о любви, рожденной на руинах. Медленно возгорающей на тлеющих углях, потихоньку шипящей. Джин (хоть и не нравится мне) более подходит Аче (Стэпу) по темпераменту, по отношению к жизни, по своему духу. И какой замечательный посыл: жизнь не заканчивается на том, когда ты чувствуешь сея разбитым до края. Время лечит и ставит эксперимент – чуть отряхнувшись от невзгод, ты можешь разглядеть новое счастье и быть цельным.
  • А третья..

Третья же часть продиктована сугубо желанием автора денег (801 рубль книга!! Шта??Шта, друзья мои?!). И желанием порадовать своих истинных фанатов. Т.е. чем дело кончится, я знала с почти первых страниц. А уж на середине- то и подавно. Все персонажи поменяли вдруг свой характер (напомню – прошло 9 лет со времен отношений с Баби, и пять лет со времен знакомства с Джин, т.е им всем под 30): хулиган Стэп «варится» в котле телевидения – он продюсер рейтинговых программ и имеет свою фирму (как добился такого –не понять), мечущийся раненным сайгаком из стороны в сторону (думаю, знающие догадываются в какие стороны нашего сайгака тянут), Баби – из знающей себе цену дамы становится навязчивой девкой (срам какой!); импульсивная гордая Джин становится тряпкой (иль влюбленная баба всегда тряпка? Иной раз не понять). Автор преподносит одно за одним потрясение неловкому читателю: приподымание завесы над пыльными тайнами с Даниэлой, сестрой Баби, и Полло, погибшим в первой части другом Стэпа.

И пару слов о сюжетной линии, ибо куда без нее: Джин и Стэп готовы перейти на более серьезный этап в своих отношениях, они влюблены и уверены друг в друге. Но как знать, хватит ли их уверенности на встречу с призраком из прошлого, который явно не желает оставаться в тени?..Ринг: Баби/Джин! За кого вы? Делаете свои ставки!

Совершенно безумная развязка, которая придется по вкусу истинным фанатам наднебной серии.

П.с. Баби (чУдное имя, да?)– это не Барбара или Бабетта, это Фабриция!!

П.с-2. все к 30 годам такие успешные, богатые, с творческими профессиями: продюсер, архитектор, дизайнер и т.д. Ну дааа….! (ладно, это я так завидую)

П.с.-3. Рада за налаживание жизни Даниэлы (помним про активную подростковую жизнь с последствиями?). Вот переживала за нее, честно.

П.с. 4: ну так все-таки. Вы за кого? Баби или Джин? Или ну их, баб этих?

Ксеника Черепахарекомендует
12.07.2019
По книге Баби это Фабриция? Просто Википедия утверждает, что она Барбара. Я вас очень прошу, если не здесь, то хотя бы в личке, напишите мне, с кем же он остался? Хочется верить, что не с Джин, которая меня бесит)
12.07.2019
После кропотливых поисков я нашла краткий пересказ книги) М-да, ну что могу сказать: развязка, конечно, банальная, но меня устроила)
развязка и правда банальнее некуда. Почему-то Джин мне все равно жалко не было, хотя вроде бы такая трагическая история с ней, но... А еще не понравилось, что приплели Полло. Я понимаю, что из-за того, чтобы сбросить груз с плеч у Аче (Стэпа), но как-то одну и ту же тему использовать и с Полло и с Джин - как-то автор вообще решил не заморачиваться. В общем. это сугубо для поклонников первой части. Чтобы фанаты не бушевали. Ну и денежка с продаж автору шла.
10.11.2019
а можно ссылочку на краткий пересказ, хотя бы в личку?
14.02.2021
А можно и мне ссылку?
24.07.2021
Здрастуйте, а можно и мне ссылку?) если она ещё не потерялась за столько лет)
да-да, именно Фабриция. У нее на визитках (она дизайнером стала) было указано Фабриция Джервази
28.04.2020
Здравствуйте, прошуууу вас можете мне скинуть развязку??
28.04.2020
Конечно, в личку вам отправлю ссылку.
10.11.2019
а можно мне в личку рассказать о концовке?
Прошло 6 лет.
Стэп открыл свою телевизионную компанию. Они с Джин готовятся к свадьбе. Внезапно появляется Баби и говорит Стэпу, что в ту ночь, когда он изменил Джин с ней, Баби забеременела и родила сына. Но она замужем за Лоренцо (друг детства Баби) и он считает Массимо своим сыном. Стэп в шоке, приходит домой и не знает как сказать Джин, но дома Джин говорит ему что беременна и он не хочет портить момент. Так Стэп за один день узнает что он дважды папа.
Баби начинает заваливать Стэпа сообщениями и фотографиями своего (их) сына. Стэп старается игнорировать, но в один момент не сдерживается и они начинают встречаться. Они с Баби снимают квартиру и встречаются в ней, но Стэп всё ещё живет с Джин.
Стэп и Джин женятся. Стэп всё ещё изменяет ей с Баби.
Джин узнает что больна раком, доктор советует ей прервать беременность, но Джин делает выбор в пользу будущей дочери и хочет начать лечение после родов.
Когда родила Джин, Стэп берет на руки малышку Аврору, понимает что не хочет бросать её и делает выбор в пользу Джин и их новой семьи.Они с Баби расстаются, хоть и продолжают любить друг друга.
Через некторое время после родов Джин находит в сейфе Степа договор аренды квартиры, которую снимали Баби и Степ. Она приходит туда и видит на стене их фото в рамке, а также фотографии Массимо, и понимает что Степ снова изменял ей, но ничего ему не говорит.
Примерно через три месяца после родов Джин умирает от рака, предварительно встретившись с Баби и взяв у неё обещание, что она сделает Стэпа счастливым.
Стэп и Баби снова вместе, теперь уже с двумя детьми. Баби надеется, что станет хорошей мачехой для Авроры. Стэп купил тот самый дом на берегу моря, в который они с Баби проникали ещё молодыми.

Вот и конец их истории.

Катина (Паллина) встречается с Банни, это знакомый умершего Полло и Стэпа. Вполне счастлива.
Кстати о Полло - якобы он узнал что умирает от рака, поэтому он не случайно погиб в гонке, а нарочно выпил перед заездом сильнодействующее снотворное. Паллина призналась Стэпу об этом только 6 лет спустя, она отдала ему письмо, которое написал ему Полло перед смертью. Степ в шоке, но перестал чувствовать себя виновным за его смерть.
Родители Бабы снова вместе, но банкроты.
Сестра Баби Даниэла узнала кто отец её сына, посмотрев камеры видеонаблюдения в туалете. Это её одноклассник Себастьяно Валери, который сейчас миллионер. Он не знал о том что она не помнила ничего о той ночи, поэтому думал что она просто не хочет это обсуждать.Но оказалось что он любил её всю жизнь, принял их сына и все счастливы.

26.01.2023
А когда Все изменил Джин? Во втором фильме вроде как у них не получилось на пляже , потому что дождь пошел..да и изменой это не назовешь: Аче с Джин только познакомились недавно)
09.01.2024
Господи.. ну и дичь.. теперь нет вопросов почему не сняли 3 часть .
17.05.2020
И мне тоже отправьте пожалуйста

27.05.2021
А можно мне тоже ссылку на краткое содержание книги?) Перерыла весь инет и не нашла (((

18.01.2022
Напиши мне пожалуйста, чем там в итоге дело кончилось? Аче остался с Баби, да, а Джин умерла? Вроде я такую теорию когда-то видела в интернете)
Просто искать и читать книгу - не хочется, а финал узнать - хочется Big smile
Кстати, оказывается, так многим не нравится Джин... А я прям влюблена в эту героиню - и в характер, и во внешность...
18.01.2022
написала коммент и свой и тут же увидела, что уже сюжет третий части здесь описан)
24.02.2022
Я так люблю эту историю, но блин. Что за бред? Я думаю Аче не стал бы так себя вести? Что? Сперва игнорить сына? Нет, только не он. Эта единственная книга, про которую я могу сказать, лучше фильм посмотрите. Аче и Баби закрытая история. У них только страсть к друг другу, что вы какая семья. А вот Джин лучшее что у него было. Посмотрите сами, она могла остановить его агрессивность, найти подход, а не только обвиняла во всём без повода. Я не рада такой третьей части.
да-да-да. и никак иначе. Третьей части не должно быть в принципе. Это блажь читателей и желание наживы автора и издателя. Джин , хоть и не нравится мне, но она именно под стать Аче по характеру, по энергетике. С Баби должно было все завершиться, но... но...(
25.02.2022
Я надеюсь только на то что, если и будут снимать фильм, то актеры игрой и сценаристы поправками исправят дело к лучшему. Все таки Марио Касас)