Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 19:25

Привет всем!

сегодня хочу рассказать об еще одном лакомстве, которое покупаем для своего грызуна. Всем живым существам необходимо пополнять свой запас кальцием. Наш хомяк творог не кушает, а ему постоянно требуется пополнять свой организм кальцием для того, чтобы у него была здоровая шерсть, зубы и организм в целом. Для этих целей покупаю ему прессованный мел.

Купить такой мел в кусках, можно в зоомагазинах. Я, покупала в "ЛапаХвост".

Цена на момент покупки была 30 рублей за упаковку.

Мел продается в картонной упаковке в количестве 2 штуки.

Страна производитель Россия.

Мелки в упаковке очень красиво смотрятся в виде ракушек.

На упаковке с мелками присутствует необходимая информация.

На кусочке с мелком, присутствует проволока за которую удобно можно подвесить кусочек мелка к клетки.

Мел на прутике клетки держится очень крепко. Для нас это плюс, так как хомяк не утащит мелок себе в домик. Мел будет чистый и на протяжении всего времени хомяк будет его грызть.

Грызет хомяк такую ракушку очень охотно. Таким образом хомяк пополняет не только свой организм кальцием, но и стачивает свои острые зубки.

При поедании мелка он не сильно крошится, это свидетельствует, что мел очень хорошо спрессован. Хомяку удобно грызть такой мел.

Одного такого мелка хомяку хватает на долгое время. Как я заметила хомяк приблизительно грызет мел один раз в день, но эта процедура у него занимает минут пять времени. Может он просто точит свои зубы о мел, но сама процедура поедания мела хомяку нравится.

Часто покупает ему и другие вкусности, чтобы стачивал свои зубы, например такие корзиночки с луговой травы https://irecommend.ru/content/nash-khomyak-ne-zats...

Это лакомство в виде мела, не только полезное, но и вкусная добавка.

Мелок рекомендую к покупке.

Достоинства
  • 2 штуки
Ylia32рекомендует
22.09.2024
Надо и мне своим попробовать.