Молодая, но перспективная писательница с мужем, накануне издания своей многообещающей книги, решает сделать себе рекламную компанию, и с этой целью отправляется из США в далекую холодную Норвегию, да еще представьте себе зимой. Исключительно авантюрная, безрассудная поездка, тем более что супруги ждут ребенка!
И презрев все возможные опасности, ведь молодость глупа, супруги садятся в автомобиль и отправляются по горным дорогам в какой-то городок, затерянный среди гор. Естественно, попадают в адский шторм, в котором снег свистит перемешанный с дождем, и вся эта беда застает их на обочине заметенной сугробами трассы, наглухо покрыв машину толстой ледяной коркой.
Фильм посвящен взаимоотношениям близких людей, попавших в смертельную ловушку. В опасной ситуации раскрываются настоящие качества супругов, доселе скрытые комфортными условиями существования и формальной ответственностью. Несмотря на давно используемый сюжет и типичные ситуации, в которых оказываются герои, затянутость, натянутость и явные режиссерские ляпы, в картине есть, на мой взгляд, главная идея: жизнь преодолевает смерть, но плата за это соразмерна – жизнь. Вот такой хеппи-энд.
Смотрится с трудом, нетерпеливо, ведь мы судим обо всем по себе, и поступили бы не так. В целом рекомендую, может оцените фильм более высоко!