Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:57

один раз

Всем привет!

Этот фильм для просмотра я особо не выбирала и не собиралась вчера смотреть что то конкретное. Просто листала подборку интересных фильмов и на глаза попался "Выкуп - миллиард". По жанру триллер, что в общем то меня устроило, глянула трейлер и вроде зацепило, поэтому и решила посмотреть.

▪️Жанр : триллер, драма, боевик

▪️Продолжительность : 1 час 47 минут

▪️Дата выхода на экран : июль 2016 года

▪️​​​​​​Страна : Великобритания

▪️Режиссёр : Джим Гиллеспи

🎥 Сюжет

Подросток из семьи миллиардеров Кайл на вечеринке знакомится с девушкой из своего круга Эми, они решают покинуть это скучное место и отправиться покататься на машине. Так как подростки явно перебрали алкоголя и травки, то попадают в аварию. За рулём парень, просто выходит из машины и бросает раненую девушку без сознания в одиночестве без помощи...

Отец девушки подаёт в суд на парня, но отец парня естественно его отмазывает от наказания. Тем не менее ему стыдно за сына и он решает отправить его в специализированный лагерь для трудных подростков, детей очень богатых родителей. Лагерь находится на отдалённом острове, откуда невозможно выбраться самостоятельно. И тут мажоров должны научить уму-разуму и исправить их поведение.

Когда Кайл туда прибывает, то очень удивлён тому, что Эми уже находится в этом лагере... Между ними в итоге развязываются отношения, и чувства в дальнейшем движут их отважными поступками.

В это время на территорию лагеря прибывают вооружённые преступники, которые захватывают подростков и просят за них выкуп в миллиард долларов. Заплатят ли родители, вы узнаете, посмотрев фильм. А чтобы противостоять похитителям, ребята должны будут научиться новым человеческим качествам и взаимопомощи, к которой они совсем не привыкли...

▪️Актёры.

ДЖЕРЕМИ САМПТЕР (Кайл)

Сын миллиардера - выскочка, каких поискать. Трудный подросток, которого папочка постоянно вытаскивает из разных неприятных ситуаций. Кроме того, как оказывается трус... По ходу фильма раскрывается с другой стороны. А влюбившись в девушку, и вовсе оказывается способен на геройский поступок.

✅ФИБИ ТОНКЕН (Эми)

Её персонаж до конца не поняла, он показался мне не раскрытым. Не поняла, почему она оказалась в этом лагере, вроде не плохая девушка. Может быть что то пропустила, так как вначале смотрела не внимательно) Отважная и сильная, также ради любви готовая на подвиги.

✅СЕБАСТЬЯН КОХ (Бобби)

Отец Кайла. Очень любящий, постоянно спасающий своего сына из разных передряг. Хочет, чтобы он изменился и жил правильно. Очень умный и рассудительный мужчина.

ЭД ВЕСТВИК (Билли)

Главарь преступников. Хитрый, алчный человек. Не остановится ни перед чем, чтобы получить выкуп. Лучше умрёт, чем проиграет сделку.

Это те актёры, которые запомнились больше всего и занимают главные роли. У остальных роли более второстепенные и маленькие.

В принципе актёрский состав неплохой, как и их игра. Особенно понравилась игра Эда Вествика. Прямо настоящий злодей получился.

▪️Моё впечатление от просмотра.

Фильм нормальный, но на один раз. Чем не понравился, дак это тем, что сюжет оказался совсем не оригинальный, позаиствованный. Когда я начала его смотреть, то в голове промелькнула мысль, что где то я это уже видела, даже решила, что фильм уже смотрела, но забыла. Позже вспомнила, что идея была взята из фильма "Лагерь". В процессе сюжеты немного расходятся, но тем не менее...

Сам фильм на своём протяжении предсказуем, лишь один факт в финале оказался для меня неожиданным, а в целом смотреть было не особо интересно. Не было ничего цепляющего, за актёров не переживала...

Из всего фильма больше всего понравились виды на горы, океан и водопады. Природа действительно шикарная. Но в фильме же не это главное...

В общем, "Выкуп - миллиард" посмотреть можно, особенно если вы не смотрели "Лагерь". Рекомендую, но чего то особенного не ждите.

Спасибо за внимание! Всем пока! 😉

Мои отзывы на другие фильмы можно найти ➡️ ТУТ

​​​​​​

Достоинства
  • Безумно красивые виды
  • Есть сюжетная линия
  • Не растянутый
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Не оригинально
  • Предсказуемо
malinka5685рекомендует
04.05.2021
Сейчас трудно придумать что-то новое и боевики редко какие попадаются захватывающие.
Мне из боевиков обычно нечего вынести - поэтому не смотрю Smile
04.05.2021
Можно посмотреть от нечего делать)
05.05.2021
Даже по скринам заметно, что где то это все уже было. А угол схемки напоминает кадры из эротического 365!
05.05.2021
Не смотрела)
Актёрский состав неплох, ради этого уже можно глянуть
  • 09.08.2016 - 09:23
    Шах Рукх Кхан в квадрате, точнее опять его двое/ фанат и кумир/ борьба за свою правду/все средства хороши и кровь не остановит/невероятное перевоплощение,которое сложно забыть/
    Всем привет!!! Хоть с Шах Рукхом этот фильм я посмотрела ещё в апреле с субтитрами, но фильм хочется отметить ) История повествует о идолопоклонении( я считаю,это самое подходящее слово) молодого парня Гурава ,великому актеру Арьяну Кхана .
  • 17.03.2017 - 14:24
    Новый ураганный файтинг из Индонезии! Но давайте-ка лучше подождем Рейд 3...
    Этот фильм никоим образом не относится к уже ставшим культовыми боевиками "Рейд " и "Рейд 2 ". Но переводчиков можно понять - как можно было не воспользоваться знаменитым названием, когда главную роль исполняет... да-да, тот самый Ико Уайс из "Рейдов".
  • 29.01.2016 - 03:57
    Госдеп атакован! Зомбилэнд опасносте!!! Фильм про вежливых бородатых человечков, которые кагбэ есть и которых кагбэ нет
    Я утомился смотреть 2,5 часа боевик Майкла Бэя "13 часов: Тайные солдаты Бенгази" (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi) , поэтому буду предельно краток. Это фильм на любителя. Это фильм для американцев. Это фильм для любителей мускулистых бородатых мужчин.
  • 29.01.2016 - 22:41
    Фильм основан на реальных событиях. 18 февраля 1952 года - одна из лучших спасательных миссий береговой охраны США. Фильм достоин внимания. Не идите в обычный 3D.
    Приветствую вас!   После просмотра фильма "В сердце моря" не могла пропустить следующую новинку на бушующую стихию.   В основу фильма легли реальные события 1952 года, происходившие в небольшом городке штата Массачусетс.
  • 02.12.2016 - 09:47
    Операция "Синька". О фильме СОЮЗНИКИ с Брэдом Питтом и Марион Котийяр самый честный отзыв
    С 1 декабря в российской прокате шпионская военная мелодрама "Союзники" (Allied), главные роли в котором исполнили Брэд Питт и Марион Котийяр. Год назад режиссёр Роберт Земекис расстроил своей "Прогулкой" . Не повторилась ли та же сама ситуация и с "Союзниками"?
  • 24.08.2017 - 12:58
    Не знаете, что посмотреть вечером со своей второй половинкой? Эта новинка Болливуда перевернет ваше представление об индийских фильмах. Интересно... Зрелищно...Качественно...
    Пока в Голливуде происходит кризис жанра и на экраны выходят напичканные спецэффектами сиквелы и приквелы ранее снятых шедевров, индийский кинематограф продолжает удивлять качественными лентами с небанальными и неизбитыми сюжетами.Фильм «Воздушная перевозка» («Airlift») был снят 2016 и произвел на…
  • 06.07.2020 - 05:38
    Она-единственный положительный, светлый момент... маленькая девочка. На что способен Рокки ради нее? На что способен мужчина ради нежности? Удивительная история Рокки-Красавчика. Мои впечатления, мнение. Скрины.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением по поводу фильма, который я посмотрела совсем не давно и осталась под большим впечатлением. Кто меня читает давно, тот знает, что я фанат индийских фильмов, но особенную любовь питаю именно к индийским триллерам и боевикам.
  • 29.10.2018 - 05:01
    Твой ребенок умирает в метре от тебя, но вас разделяет бронированное стекло автомобиля. Как поступить? Тяжёлая драма, которая "тронет" молодых мам...
    Не очень хотела смотреть этот фильм (заранее зная сюжет и свои расшатанные нервишки), но не нашла ничего более путнего на вечерний просмотр...   Окай...
  • 04.03.2016 - 04:21
    Что такое "ТРИ ДЕВЯТКИ"? Отзыв о фильме-боевике про грязных копов
    Отзыв о фильме "Три девятки" (Triple 9) Хочу начать с середины и сразу объяснить, что такое "три девятки". Три девятки - это код преступления, который американские полицейские используют при переговорах по рации.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 08.03.2021 - 20:28
    Светститутка сомнительного пошиба, золушкой и не пахнет, а отдает несвежими простынями и разноцветными ароматизированными резинками. Но, культовые наряды на уровне и мода циклична
    Светститутка сомнительного пошиба, золушкой и не пахнет, а отдает несвежими простынями и разноцветными ароматизированными резинками. Красотка Pretty Woman (1990, фильм) этот фильм заобсуждали до мифических дыр, культовый жанр повествующий о преображении из проституки золушки в элегантную даму из…
  • 08.05.2021 - 19:50
    На что Вы готовы пойти ради красоты и молодости? Неоновый демон покажет модельный бизнес изнутри. Фильм, который оставил больше вопросов, чем ответов.
    Всем приветик! Я решила на выходных познакомится с миром высокой моды и посмотреть фильм с красивым и завораживающим названием «Неоновый демон». Фильм представляет собой психологический триллер с элементами ужаса.
  • 23.04.2021 - 00:51