Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 19:32

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Искала для себя гуашь. Так как иногда хочется порисовать не думая. До этого покупала всегда другие бренды, но я бы была не я, если бы не пробовала, что то новое. Особенно учитывая тот факт, что те краски у меня не вызывали восторга. Хочу найти дешевую художественную гуашь. Пока не нашла, если знаете напишите в комментариях, буду очень благодарна.

О самой краске. Компактная упаковка на 12 маленьких баночек. С симпатичной бабочкой.

Краски имеют очень флуоресцентные оттенки. Для занятий в школе на ИЗО или в художке однозначно не подойдет!

Яркие цвета, очень прозрачные! Относительно хорошо ложится: белая, голубая, розовая. Из-за того что в этих цветах основа белила. Все остальные пишут просто ужасно.

При нанесение второго слоя, гуашь не поддается и впитывается нижним. Что в принципе странно, так как этим гуашь и проста для начинающих, так как все можно перекрыть вторым слоем- но не с данным брендом! Второго слоя не будет, сколько не клади. Это относится к ярким цветам. Картинку снизу, я даже не стала дорисовывать, так как мартышечий труд какой то был...Я кладу краску, а она впитывается и исчезает, образую цветовую кашу..

Кстати, коричневый вовсе не коричневый, а скорее бордовый. Так же на краска есть прозрачная. с легким желтым оттенком жидкость. которая постоянно проступает над краской и по этому при рисование постоянно приходится перемешивать ее с цветом.

Данная краска подойдет для совсем маленьких художников, так как цвета яркие. Но! в открытом виде краска в баночке очень быстро сохнет, по этому наедине с красками малыша не оставить, придется постоянно закрывать их, если хотите,чтоб они вам прослужили не только на 2 рисования.

Как видите, плюсов почти нет! учитывая что данная коробочка стоит около 200р. Есть гораздо лучше гуашь за эти деньги.

Достоинства
  • Жидкие
  • Крышка откручивается
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Большой расход
  • В открытом виде, в банке быстро сохнет
  • Не ложится второй слой
  • Не подойдет для ИЗО
  • Прозрачная текстура
  • Флуоресцентные цвета
Мильтонияне рекомендует