Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 20:47

Купила эту книгу по совету одного видеоблоггера. Обычно у нас сходятся мнения о прочитанных книгах, но здесь они очень разошлись.

Главный герой книги - Лисс Улисс, который живет в мире зверей. Однажды в ночь "несчастных" он ходит по улице и ищет троих несчастных зверей. В итоге образуется группа из четырех зверей (будущих друзей), в нее входит сам лис Улисс, лисичка, кот и пингвин. С этого момента начнутся их приключения.

Книга очень легко читается. Сюжет не обычный, но во многих моментах очень предсказуем. Ты уже догадался, что к чему, а звери до сих пор не могут ничего понять и разгадывают "сложные" загадки.

Из этого могу предположить, что книга для детей. Но вот первая страница немного смутила:

У меня пока детей нет, поэтому не могу понять для какого это возраста.

 

Герои мне не очень симпатизировали. Пингвин не умилил, как должен был. Лисичка с лисом вообще немного раздражали. Понравился только самый адекватный кот, хотя и немного трусливый.

Не понравилась концовка, из которой понятно, что к прочтению обязательна вторая книга трилогии, а потом думаю и третья (если конечно хотите узнать, чем закончится история).

Также я не прониклась самой целью несчастных - поиском клада. Тема мне не очень близка и вот честно было не особо интересно, что же там дальше? Просто чтение ради чтения.

 

В целом книга хорошая, со смыслом. И даже не скрытым а самым прямым: оказывается так делать плохо, значит будем исправлять ситуацию и делать хорошо. Утрирую конечно. Но ничего глубокого, что можно было бы осмыслить я в этой книге найти не смогла.

 

На пару вечеров можно взять почитать, но лично для меня оказалась "не мое".

Kudrilandне рекомендует
Читать все отзывы 7
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 7
Смотрите также