Тональных средств у меня много, но поиски совершенства - бесконечны. И если я вижу что-то новенькое, то не могу удержаться и не купить. Но, видимо, все-таки необходимо сдерживать свои порывы
КРЕМ-УХОД ДЛЯ ЛИЦА С ТОНИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ CARE&MAKEUP
МАССА - 40г.
ЦЕНА - 60грн. (ок. 130р.)
При покупке этого крема от FLORALIS, у меня не было никаких сомнений в том, что он мне подойдет. Я дружу с белорусскими тональными средствами. За очень редким исключением. И очень печально, что этот негативный список исключений пополнился еще одним пунктом.
Обещаний, как всегда, очень много. Не буду вникать в подробности, так как убедиться в чудотворности этого тонирующего крема мне не пришлось.
СОСТАВ хороший, содержит несколько ухаживающих ингредиентов.
Теперь я расскажу о главном, о том из-за чего я совершенно не смогла им пользоваться.
Это - ЦВЕТ.
Я привыкла, что белорусские тоналки (неважно - кремы или же ВВ, СС, а у меня их было очень много), имеют оттенки хорошо подходящие под средне-европейскую бледную внешность (и неважно, какое название тона на нем написано) с нейтральным или даже сероватым подтоном (очень это нравится). При затесте на коже он показался мне вполне подходящим.
Но в этом случае название ТЕПЛЫЙ ЯНТАРНЫЙ оправдало себя. При распределении на коже он становится просто чудовищного рыжего оттенка. Приятный бежевый цвет превращается в нечто красно-желтое. Я даже не могу представить какой женщине он подойдет.
Я все-таки нанесла его на все лицо. Только для того, чтобы сделать фото. Очень заметна разница между бурым цветом моего лица, намазанного этим оранжем, и цветом кожи на шее.
Носить его невозможно. И даже летом я никогда не загораю до такого оттенка кожи (в моем возрасте загорать, вообще, вредно)
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Еще одна БЛЕСТЯЩАЯ ЖЕЛТИЗНА от RELOUIS
Тональный крем Relouis/Релуи Complimenti