Опубликовано 2 Июль, 2023 - 04:06

5,84 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Состав полиэстер 100%
Размеры S, M, L
Цвет серый / красный
Стоимость доставки 3,39 евро в Черногорию
Время доставки ~ 3 недели в Черногорию

Вид спереди, лежа
Как только на АлиЭкспресс появилась одежда для кошек по доступной цене, то сразу заказала пару моделей на пробу. Этот комбинезон был в их числе.
Вид сбоку
По фото было не понятно, какого качества ткань (отзывов на товар на тот момент тоже не было), поэтому заказала вслепую.
Вид сзади
Ткань оказалась тонкой и очень хорошо тянущейся. По качеству похожа на футболки для бега или тонкие леггинсы…
Фактура и плотность ткани
От холода такая ткань едва ли защитит, скорее больше от солнца.
Вид сбоку
Её можно носить наряду с обычными «футболками», то есть одеждой из легких тканей без рукавов и штанин, то есть эффект по согреву будет близким.
Вид спереди, сидя
Из-за того, что ткань сильно тянется, кот иногда застревал в комбинезоне задними лапами, как в мешке, и не мог ходить. Поэтому приспособилась как-бы подтягивать нижнюю часть со штанинами по туловищу вперед, тогда задние лапки кота не выпадали из штанин и не запутывались в теле комбинезона.
Вид сбоку сидя
По размеру комбинезон был подобран верно. Но из-за сильно и легко тянущейся ткани, можно было бы заказать размером меньше. Чтобы котячьи задние лапки не выпадали внутрь комбинезона.
Размер и место производства расположены снаружи на нижнем шве на животе
Кстати, при подборе одежды для кошек важнейшим параметром является длина спинки. Поэтому я бы не рекомендовала брать одежду (кроме этой) с длиной спинки короче длины спинки вашего котика.
Вид сбоку
Длина штанин и рукавов продумана изготовителем правильно, она не мешает совершать котейке гигиенические процедуры.
Вид сверху
Высокий воротник-стойка наоборот не позволяет разлизывать одежку в районе шеи и грудки.
Вид спереди, сидя
Итог

Комбинезон милый, но едва ли спасет сфинкса от холода. Скорее он подойдёт для носки при теплой температуре воздуха.
Потому больше рекомендовала бы комбинезон для пушистых пород, которым о тепле заботиться не нужно.

Другая кошачья одежда с АлиЭкспресс

Теплый комбинезон (велсофт) в желтом / синем / зеленом цветах
Теплый комбинезон (фактура квадратик) в розовом / желтом / зеленом цветах

Достоинства
  • Хорошо тянется ткань
Недостатки
  • Хорошо тянется ткань
MemorySрекомендует
Какой мужчина (если верно разглядела👀)🔥 Тоже хочу себе комбинезон🤔
П.с. у меня в профиле есть комбез из флиса, я его брала для чиха (25 спина), повторяла много раз. Крайне советую для тепла, удобства и нежной кожи.
02.07.2023
Благодарю 🙂🌷, но одежду для собачек я покупала и адаптировала, когда не было ещё кошачьей. Она сильно различается по конструкции. В собачьей гораздо шире грудь и открыт живот. Здесь же все рассчитано именно для кошек: грудь узкая, а живот закрыт. Поэтому я так счастлива, что наконец, появилась одежда для кошек на Ali по низкой цене.
Кстати, отзывов о переделке собачьих одежек для кота у меня тоже достаточно, но теперь больше собачью одежду для кота не покупаю😁
02.07.2023
Я не знала таких тонкостей🤔Очень интересно, спасибо.
Про живот Вы правы, он открыт, про грудь, не могу сказать, мой зверь крайне мал, мне пока сложно такое различить👀 Думаю, пропорции там другие, наверняка. Возможно и для кошек такая модель есть?🤔
02.07.2023
Собачья одежда шире в груди и короче в спине. Поэтому кошачьи передние лапки часто вываливались внутрь или наружу, а животик мерз. В лекалах для кошек все наоборот.
При переделке (ушивании в груди) собачьей одежды для кота, все равно лапки часто выпадали и попадали внутрь или наружу одежды. Поэтому теперь я покупаю одежду только и специально для кошек. Там с этим все в порядке).
Отвечая на ваш вопрос: вряд ли. Как я уже сказала, одежда для кошек уникальная. И в этом её особенность).