Опубликовано 12 Май, 2022 - 10:03

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса. Но для того чтобы попробовать лагман, нужно взять именно лагманную лапшу. Согласитесь, ведь если ты хочешь спагетти, для этого не подойдут макароны-звёздочки)). Поэтому сегодня я хочу рассказать о лагманной лапше из твёрдых сортов пшеницы фирмы МакСтори.

Пачка массой 250 грамм обошлась 64 рубля. Покупали в сетевом магазине "Магнит"

УПАКОВКА:

Упаковка мягкая, выполнена в белых тонах.

Прозрачное окошко оформлено очень привлекательно. По нижнему краю изображены красивые и аппетитные овощи. На обратной стороне пачки дан рецепт классического лагмана. По нему мы и готовили. Только немного изменили его по своим предпочтениям. Например, мясо выбрали- свинину, добавили свои любимые специи, а кинзу исключили вовсе)). Состав лапши идеальный, ничего лишнего: только мука высшего сорта и питьевая вода. Кстати, существует интересная легенда о том, как появилось это блюдо:

Согласно преданию, когда-то давно на перекрестке встретились три путника. Шли они в разные стороны, но все сильно проголодались. Из имеющихся у каждого из трех путешественников ингредиентов нечего было приготовить: первый нёс с собой мясо и муку, второй — воду и сковородку, а третий — овощи и душистые травы.

И они решили объединить усилия, создав самый первый вариант лагмана. В это время мимо путников проезжал китайский император, захотевший отведать незнакомое кушанье. Лагман так понравился правителю, что он приказал всем китайцам готовить его дома. Лагман является традиционным блюдом народов дунган и уйгуров, которые активно мигрировали в Среднюю Азию, распространяя рецепт лагмана в тех краях.

Легенда для русского человека очень даже не легенда, а вполне реалии жизни. К примеру, в наших общежитиях люди так и живут, а точнее...выживают 😁.

Изготовителем является Казахстан, г. Рудный.

Упаковку открывала ножницами.

ЛАПША ЛАГМАННАЯ/ МАКСТОРИ:

Неприятного запаха от продукта не доносится. Нет поломанной лапши или неприятных сюрпризов в виде инородных тел. Выглядит она очень привлекательно.

Имеет приятный сливочный цвет с золотистым оттенком. Некоторые макаронины прямые и длинные, а некоторые скручиваются и переплетаются между собой. У них очень интересная текстура, они не гладкие. Даже на фото при увеличении это видно. Такой лапши я ещё не встречала. Первый раз не терпелось скорее её попробовать. И мы приготовили её просто, как гарнир со специями к цветной капусте под соусом. Готовили по рекомендации производителя. В конце варки добавили спред (сливочное масло). Лапша вкусная, очень похожа на домашнюю. Стала мягкая, податливая, но не размазня. Форму держит отлично.

А теперь должна была быть самая интересная часть отзыва- приготовление лагмана. Это состоялось и блюдо получилось очень вкусным. Однако, я такая Пульхерья умудрилась потерять все фотографии. Жалко, конечно. Хотела после приготовить ещё раз и выложить уже с фото. Но майские праздники...и в планах сейчас совершенно другие блюда. Поэтому, придётся просто написать, что мне было вкусненько)).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Лагманная лапша "МакСтори" отлично себя проявила. Качество, вкус, вид, цена- в ней прекрасно всё. Поэтому - это достойный вариант для приготовления не только лагмана, но и других блюд. Рекомендую к покупке. Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Вкусная
  • Интересно выглядит
  • Качество
  • Легкая в приготовлении
  • Легко варится и не разваривается
  • Необычная
  • Приятный цвет
  • Состав
  • Умеренная цена
  • Универсальная
Недостатки
  • Нет
12.05.2022
Мы тоже такую покупали, шикарная)
Замечательный продукт и повар👍
12.05.2022
С такой лапшой хороши и некоторые азиатские блюда)
Обожаю лагман
Надо будет попробовать)
12.05.2022
Выглядит очень вкусно и аппетитно
Тоже захотелось приготовить)
12.05.2022
Тоже такую готовила. Не помню писала ли. Вкусная лапша.
Отличная лапша))
12.05.2022
как увидела лагман, так сразу захотелось пасты со сливками и грибами, эх..
12.05.2022
Я очень люблю лагман, у нас в регионе это блюдо распространено)
12.05.2022
Чутка опоздал...тут всю лапшу съели без меня)
12.05.2022
Вашими бы стихотворными устами, так купили лапшицу и…. на всю жизнь наелись)) это я про 100 лет;)
Люблю лапшу для лагмана и без лагмана Love вкусно у вас получилось 🥰
Прочитала Ваш отзыв и сразу лагмана захотелось Big smile
12.05.2022
Покупали такую, нам всем понравилась.
Обязательно попробую 👍🏻
Люблю её, отличная)
12.05.2022
Не брала. Кто б еще готовить ее научил🤣
Вкусняшка
Интересно попробовать.
12.05.2022
Люблю такую, особенно, с грибным соусом
Покупаю такую 👍
Вкуснятина! Насколько проще с такой лапшой приготовить нужное блюдо
12.05.2022
Именно эту не брала, но лагман как раз третий день ем - он как раз в мою диету вписался отлично.)))
12.05.2022
Давно лагман не готовила, спасибо за напоминание.
12.05.2022
Такую не покупали, а стоит и вкусно по отзыву.
12.05.2022
Интересное блюдо, пробовала как-то раз)
12.05.2022
Отличная лапша, выглядит очень аппетитно Smile
Вкусное блюдо.
Ах если бы на сто лет можно было наесться)
12.05.2022
Я брала такую, нам понравилась)
12.05.2022
Я иногда такую лагманную лапшу в куриный бульон кладу - получается очень вкусный супчик)
Какая прекрасная легенда.)
А Лагман обожаю!
Отличная лапшичка👍
вкусненько!
13.05.2022
ИМХО паста/лапша такого формата - самая вкусная, всегда получается изумительно нежной) И цена просто удивительная при таком качестве!! В закладки)

Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты.

Ой, аналогично, отчасти тем и живу )) Всегда буду рада новым рекомендациям от Вас!! Laughing out loud
13.05.2022
Такую еще не брала, от фоток аж слюнки потекли Love
захотелось попробовать Smile
13.05.2022
Ни разу не готовила ещё лагман, надо попробовать))
Ещё 18 комментариев
  • 02.10.2017 - 09:35
    Твёрдые сорта пшеницы? Нет, не слышали… Хотите пельменное тесто вместо макарон? Тогда вам сюда...
    Я люблю макароны и меня часто привлекают изделия необычной формы, поэтому на широкую лапшу Fillini я засматривалась давно - она выделяется среди остальных.
  • 04.11.2015 - 13:02
    Ресторанный ужин дома за 20 минут! или Итальянское блюдо своими руками
    Сегодня я хочу написать отзыв о макаронных изделиях ООО "МакСтори" Феттучине клубки, которые являются моими помощниками на кухне и палочкой выручалочкой, когда нужно быстро и вкусно накормить близких.
  • Слипшийся комочек несчастья...но есть можно.
    Макароны с лапшой в нашей семье очень любят и взрослые и дети и даже кошки . Как-то раз захотелось чего-то новенького и я нашла необычный формат макарон, который приготовила впервые в жизни - итальянские гнёзда или феттучинне. Что же из себя представляет такая лапша?
  • 23.06.2012 - 11:53
    Интересно, не обычно, вкусно =) ( +ФОТО, РЕЦЕПТ )
    Вчера мой любимый увидел по телевизору как фаршировали макароны фаршем, и запросил у меня такое блюдо. Пошли мы выбирать макаронные изделия, в виде "башмачков",как узрел мой мужчина, но таковых не нашлось, поэтому мы решили попробовать зафаршировать вот такие вот трубочки.
  • Идеальные листы на две идеальных лазаньи за 80 рублей. С простым рецептом на упаковке. Внутри фото процесса и результата.
    Всем привет! Сегодня с удовольствием оставляю отзыв о продукте, который регулярно покупаю уже три месяца - "Лазанья из твёрдых сортов пшеницы МакСтори" (вернее, листах для приготовления лазаньи).   Мой ребёнок обожает лазанью - вот прямо до дрожи.
  • 23.06.2022 - 07:31
    Результат не порадовал!
    Это моё личное мнение. Мне рожки "МакСтори" не понравились. Купила в магазине по акции за 50 рублей две пачки. Макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы (рожки). Изготовленные по "ГОСТу 31743" . Масса 400г. Производитель Республика Казахстан.
  • 11.05.2019 - 11:55
    Спагетти из твёрдых сортов пшеницы для ПП обедов / Макаронные изделия Grand di Pasta / + секрет вкусного блюда за 10 минут
    Привет-привет, мой читатель! Я с детства очень люблю тесто. Обожаю как пасту, так и обычные вареные макароны. Всегда любила слегка твердоватые, недоваренные до конца. С возрастом начала более ответственно подходить к выбору продуктов. Теперь если макароны, то из твердых сортов пшеницы.
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 20.02.2022 - 10:56
    Интересная версия макарон по флотски или лозаньи. Все проще, быстрее и вкуснее чем я думала с королевскими ракушками от Макфы.
    Здравствуйте! Муж давно просил приготовить "огромные ракушки с фаршем". Кто-то когда-то готовил и ему дано хотелось ещё. Но я думала, что это очень муторно и сложно и честно говоря было лень заморачиваться. Но вот я решилась. И оказалось все намного проще, быстрее и вкуснее чем я думала.
  • 10.03.2022 - 08:04
    Интересный вариант, похожий на лазанью, но с некоторыми недостатками
    Макаронных изделий собственной торговой марки у "Ашан" много, как в марке "Каждый день", так и "Красная птица". Но если в первом варианте это стандартные рожки, перья, спирали и и.п., то у "Птицы" есть ещё бантики, гнезда, рожок для начинки, лазанья.Долго присматривалась ко всем этим гнездам и…
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 22.04.2022 - 13:32
    Пообедаем нескучно. Детские макароны "Макфики": полезные и нравятся малышу
    Всем привет! Расскажу про детские макароны "Макфики" "Любимые игрушки". Все дети, как известно, любят макароны. Моя дочь - не исключение. Когда все остальное - овощные и крупяные гарниры - надоедает я отвариваю ей макароны.