Опубликовано 26 Январь, 2021 - 08:59

100 ml ~ от 8000 руб

Всем удачного дня и отличного настроения!

Это пожалуй один из самых странных, интересных и загадочных ароматов в моей коллекции. Сегодня я хочу рассказать вам, о парфюме Annick Goutal Mon Parfum Cheri, par Camille …..Шепотом и по секрету…… этот аромат у меня появился не спроста, я довольно долго его искала и хотела приобрести себе в коллекцию.

Во первых, этот аромат давно снят с продаж, найти и купить его не так уж и легко, почти нереально. Во вторых, это …. Небольшая предыстория. Муж у меня большой любитель комнатных растений, у нас их огромное количество, в каждой комнате... он за ними ухаживает и поливает и……однажды меня осенило, мне очень нравится вдыхать запах мокрой земли, после обильного поливания цветов. И загорелось я, найти парфюм с запахом сырой, влажной земли, ( да так чтобы, эти ноты были лидирующими и хорошо слышны). Остановила я свои выбор на данном парфюме.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Полное наименование :

Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal

Парфюмеры :

Isabelle Doyen и Camille Goutal.

Премьера аромата :

2011год

Страна :

Франция

Тип аромата :

Мускусные, древесные, цветочные

Концентрация :

Продавался и в edp и edt

• ОБЪЕМ :

Продовался в объемах 50 и 100 мл. У меня объём 100 мл.

Где купить:

Очень сложно его сейчас купить, давно снят с производства, можно поискать на интернет - аукционах, например [ссылка]

• ФЛАКОН :

Такой мистический флакон из темно-красного полупрозрачного стекла, словно застывшая кровь, с вертикальными полосками по флакону, флакон овальный, ребристый…( очень красиво флакон на свету играет, цвет становится менее темным, более красным, можно провести аналогию с бокалом красного вина на просвет). Флакон перевязан черной ленточкой, завязанной в бант, с одного конца банта привязана этикетка с названием парфюма . Сверху массивная, но легкая, пластиковая крышечка золотистого цвета.... вообще весь флакон сделан в стиле ретро, будто из прошлых, годов начала 20 века. Ленточка с бантиком и этикетка на ней, только добавляет такие ассоциации. Напоминает ретро микстуру от кашля)).

• ПИРАМИДА :

Начальные ноты :

Зеленые листья пачули

Ноты сердца :

Ирис, слива, фиалка

Конечные ноты:

Индонезийский пачули

• РАСКРЫТИЕ ПАРФЮМА :

Очень интересный парфюм, как раз из-за запаха сырой, мокрой земли. Здесь она есть МОЯ ЗЕМЛЯ, и эта нота очень слышна, поэтому парфюм и кажется таким готическим, мистическим и меланхоличным. Эту нотку влажной земли дают конечно пачули, какие они тут невероятные и неповторимые, горькие, напористые, глубокие…даже запах сырости, улавливается и он очень хорошо вплетен в общую композицию. Цветы и слива грамотно разбавляют пачули и делают этот парфюм многогранным, это даже не слива, а тягучие сливовое вино, которое опьяняет и превращает тебя в порочную, немного развязную и таинственную…. Фиалка добавляет пыльность, словно годами лежал этот парфюм, с пудреницей и помадой в забытой старой, пыльной гримерной, актрисы из 40-ых. ( 40-ые это условно, если уж быть разборчивой то это скорее 20- ые с их мрачным и темным макияжем, печальным взглядом или 30-ые, но нет никак не 40-ые). Где она, такая красивая, порочная, играющая в театре на Бродвее, то красавицу, то девушек варьете….. после окончания представления, любуется отражением в зеркале, немного счастливая, немного жеманная и рафинированная, испившая сливового вина, из бокала стоявшего на туалетном столике в гримёрке.... смеется, но грусть в глазах ее не покидает… упивается вниманием, смотря на букеты ирисов и фиалок от многочисленных поклонников, и это забавляет...., но безнадежное настроение сопровождает ее повсюду. В полуподвальной гримерной прохладно, пахнет сыростью и влажностью, бетонный пол и обшарпанные холодные стены и только тяжелые, бордовые бархатные шторы, как то разбавляют эту серость и пустоту. Играет пластинка Вертинского с его декадентскими композициями, так хорошо запечатлевший дух того времени.

«Пей, моя девочка, пей, моя милая,
Это плохое вино.
Оба мы нищие, оба унылые,
Счастия нам не дано».

Многим знаю этот парфюм кажется опасным, печальным или даже грустным. Моя сестра его не носит, настолько он для нее некомфортный и печальный, но не для меня. Я надеваю его под особое настроение, слушая песни Вертинского, представляя себя той самой актрисой… Просто нереально громкий, очень стойкий аромат, этот парфюм, ОН отдельная личность, и он явно либо подружится с тобой, если ты будешь на его волне, либо вы не будете вместе, другого не дано. Шлейф просто километровый, дающий заранее о себе знать.

• КОМУ ПОДОЙДЕТ:

Этот парфюм, вне времени, про него нельзя сказать подойдет он молодым или дамам по старше, нельзя сказать про время года, когда лучше его носить. Он подойдет под определенное настроение человека, с определёнными чувствами. Он настолько своеобразный, что нельзя его под обычные критерии вплести, все будет зависеть от самого человека, и его внутреннего мира, подойдет он или нет. Могу предположить, что этот парфюм больше вечерний, идеально подойдет в театр, может быть ресторан или даже на тематическую вечеринку или в бар (с определённой атмосферой ).

Спасибо всем, кто заглянул ко мне!

Достоинства
  • Готический
  • Загадочный и мистический!
  • Небанальный
  • Стойкий
  • Шикарный
Недостатки
  • Аромат явно не для всех
  • Очень дорогой и редкий
AnastasiyaVarрекомендует
26.01.2021
Какая красота! Не подозревала о существовании такого чуда.
Я очень люблю пачули, этот аромат мог бы понравиться)
26.01.2021
Да, очень атмосферный, обязательно надо тестить перед покупкой, найти трудно, но реально... После написания коментария, ( напшикалась им, чтоб лучше прочувтвовать и написать о нем) весь вечер прибывала в "остраненом" настроение, напевая Вертинского..
03.02.2021
Прочитала отзыв и захотелось приобрести этот аромат. Классно описали ассоциации, связанные с данным парфюмом, а то простое перечисление "ноток" не даёт представление о запахе.