Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 12:49

Я долго не решалась купить «Fancy Nights» из-за ноты пачули в парфюмерной композиции. Дело в том, что иногда пачули меня нещадно душит и раздражает вплоть до головной боли, а иногда абсолютно не мешает. В общем, как говорится, раз на раз не приходится. Видимо, отдельные случаи моего неприятия пачули зависят от того, с чем эта нота комбинируется. Так как все ранее опробование мною парфюмы от Джессики Симпсон привели меня в восторг, я рискнула – как выяснилось, бояться мне было нечего.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Бергамот и Папирус;

Ноты «сердца»: Жасмин, Пачули и Роза;

Ноты базы: Сандаловое дерево, Дубовый мох, Амбра и Ваниль

Год выпуска: 2010

Группа ароматов: шипровые цветочные

Начало у аромата очень необычное, довольно резкое – чувствуется какая-то травянистая свежесть, холодность – немного похоже на мяту (судя по всему, это таинственная, ранее незнакомая мне нота папируса). Далее ярко проявляются главная нота «Fancy Nights» - пачули и не исчезает вплоть до завершения парфюмерной композиции. Постепенно аромат становится более мягким, резкость уменьшается. В «сердце» слышно ваниль и отголоски жасмина. В базе, помимо пачули, слышно сандаловое дерево.

Изюминка «Fancy Nights» - это шлейф. Именно в шлейфе чувствуется черный шоколад, точь-в-точь такой же, как в «Shalimar Ode a la Vanille Sur la Route du Mexique» от Guerlain! Откровенно говоря, даже представить не могу, благодаря каким нотам создается ощущение, что в парфюме есть шоколад (а может производитель чего-то недоговаривает). Когда я впервые надушилась «Fancy Nights», мне сразу вспомнилась вкуснейшая шоколадка, присланная однажды моей тётей из Франции. Настоящий черный шоколад с маленькими мятными шариками – он пах именно так, как пахнет «Fancy Nights»!

В целом, могу охарактеризовать «Fancy Nights» как густой, насыщенный, концентрированный, загадочный, очень оригинальный и запоминающийся аромат для любительниц пачули и парфюмов восточного направления.

Стойкость у аромата просто замечательная – около 9-ти часов на коже. На одежде «Fancy Nights» держится 3 дня. Шлейф длинный.

По-моему, «Fancy Nights» подходит для пользования в абсолютно любое время года, в любую погоду. Но является этот парфюм, однозначно, вечерним.

Оформление флакона и упаковки, как всегда, шикарное. Золотистая коробочка с рельефным узором сразу привлекает внимание. Вот её фото со всех ракурсов:

Флакон просто завораживает своей красотой! Его форма стандартная для всех парфюмов из серии Fancy, а изумрудный цвет отражает всю загадочность и глубину аромата. Интересным элементом дизайна является узорчатый орнамент, который украшает низ и горлышко флакона.

Место покупки и стоимость: флакон объемом 50 мл я купила в интернет-магазине parfumeria.ua. Цена аромата более чем доступная - он обошелся мне в 209 гривен (чуть больше 500 рублей).

В заключение своего отзыва с уверенностью скажу, что «Fancy Nights» - аромат на любителя. Он весьма специфический - не всем придется по вкусу. К счастью, мне аромат очень понравился и стал достойным пополнением коллекции. Но для многих он запросто может оказаться чересчур тяжелым и удушливым, так что не советую приобретать «Fancy Nights» без предварительного тестирования.

Мои отзывы о других парфюмерных работах от Джессики Симпсон:

I Fancy You

Fancy

Vintage Bloom

Достоинства
  • Длинный шлейф
  • Достойный аромат
  • Красивое оформление
  • Пахнет шоколадом
  • Хорошая стойкость
  • Цена не огорчает
Недостатки
  • Аромат на любителя
Екатерина Ярощакрекомендует
19.06.2015
Давно хочу попробовать, но у нас 30 мл около 1500 рублей стоит Stare
19.06.2015
Тоже очень хочу его раздобыть. Но вдруг исчез из интернет магазина, в котором заказываю, просто стал редкостью. Появится, обязательно ухвачу! Smile
Kate L, ого! Shock Дороговато, тем более за 30 мл Puzzled
lisiчка, удачи в "охоте", надеюсь, аромат скоро появится в продаже Wink
20.06.2015
Вам повезло с ценами Smile В ИМ парфюмерия Jessica Simpson стоит не меньше 2000 руб. за 100мл…
Aллa, ничего себе, вот это цена! Shock Дорого, как для звездного парфюма Sad