Как я уже писала, не так давно, нам с мужем изрядно поднадоели пакетированные чаи, и мы решили попробовать чаи в россыпи. Первый раз мы купили несколько видов зеленого чая, а в этот раз купили несколько видов черного чая.
Одним из купленных нами чаев, был чай от Русской Чайной Компании с чарующим названием названием Ночь Клеопатры.
Разнообразная смесь лучших образцов чёрного чая из Индии и Цейлона, с зелёным чаем-"порохом", кусочками папайи, ананаса, изюмом, лепестками подсолнечника. розы, мальвы, с литьями чёрной смородины. Загадочный чай, прекрасный и нежный, как сама Клеопатра. Богато украшенный экзотическими фруктами и яркими лепестками цветов - для настоящих цариц.
Состав: чай черный рассыпной листовой крупный, чай зеленый рассыпной листовой крупный, изюм, кусочки ананаса(ананас, сахар, подкислитель: лимонная кислота), кусочки папайи( папайя, сахар, подкислитель: лимонная кислота), листья черной смородины, лепестки подсолнечника, лепестки розы, лепестки мальвы, ароматизировано маслами.
В сухом виде чай имеет приятный ненавязчивый фруктовым аромат.
Вот так чай выглядит в россыпи:
Ну весьма обычно и не так интересно, как, например, чай
Дорогой бабушке.В заваренном виде, чай также абсолютно обычный. Ничего интересного.
Вкус...
Сначала ощущение, будто пьешь обычный черный чай без добавок. Но потом вкус раскрывается и чувствуется фруктово-цветочный привкус. Но этот привкус еле заметен, и это придает чаю изюминку.
Пить чай очень приятно. Ярко-выраженного послевкусия нет.
Мне очень понравился этот чай. Его оценят те, кто любит классический чай с легким фруктовым привкусом.
Я рекомендую попробовать этот чай!