Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 18:20

Я была слегка удивлена отрицательными отзывами о виброплатформе и в своем отзыве хочу за нее заступиться.

Во-первых, утверждение об общем вреде такого рода тренажеров для организма - это миф. Совершенно точно об этом знаю, так как в свое время в санатории ходила на лечебные (!) сеансы вибрации (там конструкция была другая, конечно), и получила неплохой эффект оздоровления (естественно, вкупе с остальными санаторными процедурами). Это дело называлось "вибротерапия" и располагалось в блоке физиотерапии.

Согласна, все хорошо в меру, профессии с постоянным вибрационным воздействием относятся к категориям вредных и даже льготную пенсию предусматривают. Но на этой платформе вы при всем желании не сможете сидеть часами и неделями.

Конечно, то, что виброплатформа находится не в медицинском заведении, а в фитнес-центрах (я на нее хожу в фитнес-клубе "Тонус"), таит в себе определенную опасность, так как наш народ не часто ходит по врачам в силу несовершенств системы здравоохранения, и поэтому многие просто могут не знать, что у них есть какие-то болячки, при которых вибрация запрещена. К тому же противопоказания есть ко всем тренажерам и процедурам фитнес-клубов и тренажерных залов (кроме, пожалуй, тонусных столов), даже к привычной беговой дорожке. И виброплатформа - не исключение.

Если же противопоказаний нет, это прекрасная штука для тренировки мышц. Во-первых, тренировки очень легкие - встал на вибрирующую платформу, присел, постоял в таком положении, потом руку в сторону отвел, постоял, затем подбородок напряг, задержал (очень, кстати, от второго подбородка помогает) и так далее - вариантов масса, в зависимости от того, какие мышцы надо проработать. Есть упражнения и на растяжку.

Занятие недолгое, всего 10 минут (знаю, некоторые до 15-20 стоят, но мне и 10 минут за глаза хватает). Зато по болевым ощущениям в мышцах потом понимаешь, что тренировка по интенсивности получилась действительно равноценной тем же тонусным столам, только в 4 раза короче.

Ощущения не скажу что приятные, но вполне терпимые, к тому же интенсивность вибрации можно уменьшить. Хотя допускаю, что у каждого свой порог восприятия, и кому-то оно совсем никак. Значит, не ваше - так тоже бывает.

Злоупотреблять, конечно, не следует, я занимаюсь не чаще раза в неделю, каждый день точно не стала бы.

Насчет эффекта похудения не знаю (я в комплексе с кучей других процедур использовала), но мышцы точно подтягивает, так что фигуру корректировать можно.

В общем, если уж искать в клубе "Тонус" самую опасную процедуру, то это точно не виброплатформа. Скорее, это термотерапия.

Достоинства
  • Ощущается эффект
  • Самая короткая тренировка
Недостатки
  • Подходит далеко не для всех
Dameрекомендует
24.09.2014
Не пробовала такой вид тренажеров.
30.10.2014
Exclamation Mark Толково!
17.01.2015
Тонусные столы не переношу, уже на третьем тошнить начинает, поэтому близко к ним не подхожу.
Виброплатформа нравится, но она мне противопоказана по состоянию здоровья. Хотя я прошла 10 сеансов в другом заведении, не в Тонусе, и чувствовала себя отлично. Но лучше не рисковать, возраст не тот.
17.01.2015
Да, со здоровьем лучше не шутить.
  • 17.01.2014
    Доброго времени суток! Начну сначала, прежде чем купить этот тренажер, читала многочисленные отзывы, противопоказания, в первую очередь, и чем полезна виброплатформа. Да, согласна у каждого тренажера есть негативное влияние, где-то в большей, где-то в меньшей степени.
  • Читаю отзывы и удивляюсь. Хвалят виброплатформу?! Ведь это же очень вредно! Вообще все тренажеры с вибрацией могут нанести сильный вред организму. Почему, спросите Вы? Я отвечу...Во-первых, может измениться работа сердца.
  • 04.08.2015
    Приобрела я как-то себе скидку в 70 на "Эффективное похудение". Туда входила виброплатформа 10 минут и прессотерапия 30 минут. Всего 10 занятий. Решилась я на это, чтобы добавить к основным силовым и кардио занятиям дополнительный разгон крови.
  • 21.07.2014
    Мы покупали в велнес-студию виброплатформу - [ссылка] . Первое время желающих было не очень много, но сейчас на виброплатформе все время практически расписано. Думаю это связано с тем, что она эффективна для укрепления мыщц и помогает хорошо "разбить" целлюлит за некоторое количество процедур.
  • 30.05.2016 - 19:23
  • 21.02.2014 - 21:02
    Дабур есть нельзя
    Люди чаванпраш дабур есть нельзя! Внесу каплю дегтя в бочку всеобщего ликования этим продуктом))) Чаванпраш крутая штука, но фирма дабур это фармацевтический монстр у которых в одной Индии по моему только 9 заводов. На таком массовом производстве не рально выдержать рецептуру.
  • 17.03.2012 - 11:10
    полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочла много комментариев на этом сайте, и хочу отметить, что удивлена. Тот кто здесь пишет, что этот крем хороший, навряд ли пробовали КАКИЕ-НИБУДЬ другие средста против целлюлита.Начну по порядку:1) Открываю упаковку.
  • 23.03.2015 - 22:41
    Лети, лети, жирок....
    Здравствуйте, дамы и господа. Разбирала я недавно свой старый шкаф и наткнулась на совершенно забытый миостимулятор "Бабочка". Вспомнилось мне, что одиннадцать лет назад (а именно тогда, в 2004-м году, он был куплен) я активно этой ерунденью пользовалась (да и не только я, а вся семья).
  • 09.06.2020 - 17:48
  • 10.08.2012 - 17:12
    действенно )не ожидала даже
    почему то этой торговой марке никогда не доверяла .какая то скучная у этого брендан коробочка, то есть оформление такое средненькое и цены те ещё, вот я и думала за что здесь платить то . Пока не увидела у своей подруги на ванной полочке . Ну и как ,- поинтересовалась я .
  • Tsy аватар
    30.03.2013 - 16:06
    лежит пылится на полке (+фото)٩(͡๏̯͡๏)۶
    Года 3 назад рекламировали Вибратон на одном из музыкальных каналов. Решили с мамой подарить отцу на день рождение. Думали пускай погоняет свой пивной животик. Как красиво описывали: Хотите достичь фигуры, о которой всегда мечтали?
  • 21.01.2012 - 21:01
    Отличная маска
    Попробовала эту маску по рекомендации и совсем не пожалела. Эффект потрясающий. Я сделала сначала 6 масок подряд. Каждый вечер находила для себя любимой 15-30 мин., и поняла, что есть счастье в жизни. После каждой процедуры лицо становится свежим и приятным.
  • 10.01.2013 - 08:52
    Почитала и решила написать отзыв о том, как сама принимала эти капсулы, а не "мне рассказали про подругу".
    К сожалению, без фото, "до и после", да и нет у меня самого флакона, давно это было.Как-то весной я захотела обновлений, красоты, стройности, хотя вроде бы и всё было нормально, размер одежды 44-46, никаких нареканий со стороны молодого человека, хорошая работа...
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 23.09.2020 - 18:34
  • 04.11.2020 - 14:54
    Мне 30 лет, а целлюлита нет! 💫 Как правильно пользоваться Массажным маслом от Комплимент и какой эффект оно может дать 💫 Мой путь к фигуре своей мечты
    О покупке антицеллюлитного масла для тела я задумывалась уже давно. Чтобы оно и кожу питало, и душу согревало и, в идеале, ещё хоть немного работало на устранение целлюлита и предупреждение его появления.
  • 10.10.2020 - 16:29
    Мой любимый ГОРИЖОП 🔥 Как добиться максимального эффекта в борьбе с целлюлитом 🔥 Фото ПОСЛЕ использования
    Термоактивный крем-гель для коррекции фигуры Eveline Cosmetics slim extreme 3D я купила по рекомендации блогеров, уж очень они его нахваливали. Я худенькая сама по себе и раньше никакими антицеллюлитными средствами не пользовалась - попросту не было в этом никакой потребности.
  • 05.10.2020 - 21:19
    БАД МОДЕЛЬФОРМ 40+ - Модельформ после Редуксина, как оно? Сравнение с Модельформ 30+. Мои результаты за два месяца приёма. Сколько килограмм мне удалось сбросить. Вес ДО и ПОСЛЕ, а также промежуточные результаты.
      Вообще с биодобавками Модельформ я знакома, три с половиной года назад у меня был уже опыт приёма БАДа Модельформ 30+ и от него я нисколечки не похудела, но тем не менее я решила дать этому средству ещё один шанс и на этот раз моим выбором стал Модельформ 40+, его рейтинг на сайте кстати почти на …
  • Inc аватар
    04.11.2020 - 17:17
    Пытка термообработанными кислыми помидорами. На вкус - натурально 🍅 Про состав производитель не договорил 🤥 А мне не вкусно 😲
    Я лентяйка и не очень люблю готовить, но, даже не смотря на это, продукцию быстрого приготовления (БП) покупаю редко. С детства приучена к тому, что это вредно для желудка, вредно для здоровья и вредно для фигуры. А потому питание из пакетиковкоробочек покупаю, но очень редко.
  • 22.11.2020 - 02:53
    Пока вы спите - он работает. Но реально ли работает? Ночной фитнес гель от Флоресан, способен ли ты правда спасти от целлюлита? Небольшое пекло на сон грядущий. Насколько он горяч + эффект на моей коже
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Со временем увеличения возраста начинаешь осознавать, что все-таки от каких-то возрастных изменений не удастся убежать точно. За последние года 3 я набрала +- около 7 килограмм, мой вес стал около 54, а для меня это много, вот правда.
  • 10.10.2020 - 18:29
    Эффективные и классные тренировки 🔥
    Всем привет. Этот отзыв про моё похудение. Начну с того, что в 2019-ом я сильно поправилась, после приёма таблеток от гормонального сбоя. Я весила 45 кг,а потом стала весить 60 кг. В общем снизу фото для сравнения. А потом понеслось поправление. При том ела я также и тоже.
  • 08.09.2020 - 22:58
    Восстановить кожу после двух беременностей? Возможно, если у вас есть антицеллюлитная маска Guam для живота и талии.
    Всем доброго времени суток.   Со средствами Guam я знакома уже несколько лет и все впечатления у меня исключительно положительные.   С маской для живота и талии я решила познакомиться после вторых родов.