Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 16:59

Здравствуйте.

Через полтора месяца уже лето, а я, как и многие, немного растеряла свою физическую форму. Посещать спортзал у меня пока нет времени, основная работа заняла собой все. В такие моменты я прибегаю к помощи домашних тренажеров. Недавно у меня появилась новая помощница - виброплатформа от фирмы Planta.

Ультратонкая многофункциональная виброплатформа Planta VP-02 Vibra Slim – незаменимый помощник в борьбе за красивую фигуру и хорошее самочувствие.

Этот тренажер поможет избавиться от лишнего веса и целлюлита без переутомления и чрезмерных нагрузок, сэкономив Ваше время и деньги на посещении фитнес центров и массажных салонов.

Вот так выглядит эта красотка. Как только я раскрыла коробку, то сразу заметила, насколько качественно она сделана. А серый цвет идеально вписывается в мой интерьер. Я не люблю тренажеры кислотных цветов, они очень видны и режут глаз своим присутствием. Но виброплатформа действительно не перетягивает на себя одеяло в интерьере. И она достаточно тонкая, что позволяет задвинуть ее под кровать или диван.

Прислали мне ее в картонной коробке, которая была сверху надежно заклеена скотчем. Коробка увесистая, поэтому если Вы заказываете ее в пункте выдачи, то постарайтесь припарковаться ближе или сразу вызвать такси. Мне, хрупкой девушке, ее было тяжело нести и грузить в такси.

Внутри к платформе прилагается инструкция, где содержится вся необходимая информация. Если Вы еще не сталкивались с виброплатформами и не знаете, как на ней заниматься, то вначале прочитайте инструкцию и ознакомьтесь с основными правилась эксплуатации.

В брошюре расписаны основные положения ног на платформе. Здесь можно заниматься имитируя бег трусцой, ходьбу и быстрый бег. Все зависит от правильной расстановки ног. Так же описана польза таких упражнений. Имитация бега позволит заниматься людям, которые имеют проблемы с суставами ног, тут идет нагрузка просто на мышцы, суставы уже не подвержены такой сильной нагрузке, как при настоящем беге.

Так же в инструкции есть основные способы упражнений. Особенно мне понравилось упражнение для расслабления мышц шеи. У меня работа связана с компьютером, поэтому у меня выявили врачи шейный хондроз. Мне необходимо убирать зажимы в мышцах шеи. Действительно, после занятия на тренажере, мои болевые ощущения стали меньше. Шея перестала болеть, как после хорошего массажа.

Но многих интересует именно эффект похудения и приведения мышц в тонус. Заниматься на платформе удобно, она имеет ребристую структуру верхнего покрытия. Ноги не скользят, но лучше заниматься в кроссовках. Но если в кроссовках не удобно, то можно приспособиться и босиком, тогда рельеф будет оказывать небольшое массажное действие на ступни. Заниматься на платформе можно людям с весом тела до 120 кг, поэтому она практически универсальна. ЖК-дисплей интуитивно понятен. Здесь даже новичок разберется без инструкции. Есть кнопки включения, выбора режима и скорости.

Дисплей подсвечивается красным цветом, что контрастен с серым, это позволяет не вглядываться под ноги и заниматься даже в темном помещении. Программой заложено три уровня: начальный, подготовленный и продвинутый. Я не советовала бы геройствовать и сразу включать продвинутый. Постарайтесь простоять на платформе около 3-5 минут для начала, понять основной принцип и прочувствовать все ощущения. А ощущения очень необычные. Скорость можно регулировать от 1 до 99, я сейчас спустя три недели дошла только до комфортной 65 отметки.

Заниматься на платформе можно смело и не бояться, что она уедет из под ног или рук. Она крепится к полу силиконовыми присосками и позволяет тренажеру не скользить даже по плитке. Я проверяла. Внизу, так же есть наклейка с информацией о модели.

Что бы увеличить нагрузку и пользу для организма, нужно прикрепить эспандеры. Они крепятся на карабины и дают дополнительную амплитуду движения рукам. В интернете можно найти много упражнений, где задействованы эспандеры. Они довольно удобно сидят в руке, имеют мягкое, будто замшевое покрытие.

Еще один бонус к тренажеры, то что можно регулировать программы и скорость пультом. Пульт небольшой, может легко затеряться, лучше класть его на видное место. Довольно приятно лежит в руке и кнопки не западают.

Я занималась на тренажере около трех недель. Сразу хочу отметить, что даже планку держать на платформе намного сложнее. Все за счет вибраций, они дают дополнительную нагрузку и даже привычные упражнения уже не кажутся легкими. Мышцы становятся крепче, особенно я заметила это на икрах. Они будто подтянулись и стали тверже. Первое время после использования платформы у меня болел низ живота. Но я стала уменьшать первичную нагрузку и делала все постепенно. Мне понравилось, что благодаря платформе я экономлю время тренировки. Больше, чем 10 минут, я не советую Вам заниматься на ней. Но даже такого времени будет достаточно, что бы Вы конкретно выдохлись. После тренировки в мышцах приятная боль, но не такая сильная, как после спортзала. Так же, благодаря вибрациям в мышцах увеличивается и массажный эффект, убираются застои и уменьшается целлюлит. Главное не забывать пить побольше воды во время тренировок.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Компактность
  • Легкое использование
  • Наличие пульта
  • Эспандеры
  • Эффект
marmalade__zombieрекомендует
15.04.2021
Очень круто 👍🏻 тоже хочу себе такой