Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 15:45

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Каждый день лично у меня наполнен различными ритуалами. Вечером, прямо перед сном, например, я пользуюсь маслом для бедер, кремом для ног и... бальзамом для губ. К большому сожалению, холода на улице провоцируют трещинки на губах и заезды, а если еще и матовой "жесткой" помадой попользоваться, то там вообще начинается веселье - губы выглядят как сухой наждак и не особо приятно смотрятся. Поэтому всякого рода масла и бальзамы - скорее необходимость, от которой не избавиться.

Этот бальзам я взяла наугад и не прогадала. Достаточно часто мне с ними не везло -мол, намажу губы, а толку просто 0. Но вот это средство оказалось очень даже неплохим и эффективным, помогающим губам стать мягче.

Мятный бальзам для губ «Mint Lip Balm» от известной американской фирмы уходовой косметики Blistex был разработан специалистами для ежедневного использования. Обладая SPF-фактором, продукт защищает кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды и ультрафиолетового излучения.

Впрочем о бальзаме я расскажу поподробнее далее Smile

Бальзам для губ Blistex Mint Balm

Где купить.

Я купила на Вайлдберисе.

Цена.

Сейчас 500 рублей, я покупала в 2 раза дешевле.

Внешний вид.

Упаковка картонная, зеленая, симпатичная. Все находится в специальной упаковочке, выглядит весьма приятно.

Сзади есть куча информации на русском языке:

• Состав,
  • Слова производителя,
  • Способ применения.

Размер у помады небольшой. Это зеленый флакончик, с белыми надписями. Такой легко вместится и в карман, и в сумочку.

Стик выкручивается при помощи колесика внизу, он весьма активно крутится и легко выдвигает саму помаду.

Сам стик вот такой формы, никакой закругленности нет. Края помадки стик никак не пачкает, выглядит симпатично.

От производителя.

Нежная текстура и лёгкая, но действенная формула обеспечивает губам глубокое увлажнение и помогает предотвратить преждевременное старение, увядание и потрескивание мягкой и чувствительной кожи. Одним из главных преимуществ бальзама является охлаждающий эффект и аромат за счёт экстракта мяты в составе, что актуально в летний жаркий период. Расход средства весьма экономичен, так что бальзама хватит на долгое время использования. Да, Blistex лечебный бальзам для губ содержит пчелиный воск, ментол, ланолин и SPF 15, которые помогают защитить, устранить сухость, увлажнить и смягчить кожу губ.

Оттенки и свотчи.

Т.к. это, грубо говоря, гигиеническая помада, то она по оттенку своему бесцветная. И это вариант для тех, кто любит бесцветные средства для губ.

На губах средство незаметно, дает лишь очень легкий напитывающий блеск, но ничего зеркального или глянцевого. Никакой сочности нет, в составе нет перца, но есть мятка. Но она вот никак не провоцирует приток крови к губам, поэтому больше они особо не станут. блеск губ выглядит очень натурально.

Еще бальзам хорош тем, что он никак не выбеливает губы, причем его абсолютно никогда не видно даже на слизистой.

До конца гигиеничка не прямо впитывается, она немножко ощущается с полчасика. Но в любом случае перепитанности нет.

Фото без ретуши, вот так выглядят губы до:

И так после:

Не могу сказать, что мои губы находятся прямо в плохом состоянии, но стоит понимать, что если у вас прямо беда-бедовая, то такое средство не супер-пупер точно поможет. Но, как минимум, за год оно меня спасало в плане профилактики. Я мажу губы каждый вечер и ни разу не было заездов или корочек на губах.

Нанесение удобное, бальзам не тает на коже. На поверхности губ ведет себя комфортно и наносится мягко.

Разбор характеристик.

Текстура.

Оптимальная для такого рода средства. Маслообразности я не увидела. Губы при этом гигеничка закрашивает незаметным полупрозрачным слоем, не оставляя какого-либо пигмента. Сухость и шелушения средство убирает, может убрать и стянутость кожи губ. Больше ничего для губ я не наношу никогда.

Полупрозрачность никак не мешает. наносится бальзам ровно, не полосит, не оставляет пятен или плешины, отлично выглядит на слизистой, все равномерно окрашивает и закрашивает.

Матовость.

Ее тут нет, ну, это бальзам для губ в классическом своем проявлении.

Комфорт.

На губах ощущается комфортно: никакой перепитки или не дай бог липкости. Можно спокойно пить чай, кофе, кушать. Волосы к губам лепиться не станут, поэтому можно наносить на губы даже в сильный ветер.

Остальное.

Средство не полосит, не трескается, на губах не скатывается. Держится достаточно долго не "слизываясь".

Выдерживает поедание еды и распитие чая.

По ухаживающим свойствам все хорошо. Питание кожи губ хорошее, добротное, идеально для поддержания здорового их состояния.

Стойкость.

Стойкость отличная.

Итог.

Профилактика отличная, бальзам эффективный и помог сохранить кожу губ в адекватном состоянии. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
28.04.2024