Опубликовано 29 Март, 2019 - 22:21

Приветики!

Основу для супа Паннанг Карри купила, думая, что это будет просто вариация моего горячо любимого Массамана Карри (отзыв про него ТУТ). Как же я ошиблась! Ну, всё по порядку.

С покупкой и доставкой всё было довольно просто, это была часть моего первого заказа в магазине Фитомаркет (отзыв на магазин ТУТ). На вид основа для супа была точно такой же, как и давно проверенный Массаман.

Основа для супа Паннанг Карри

Поэтому, я смело начала готовить замечательный быстрый обед:

• Поставила вариться рис в мультиварке.
  • Нарезала кусочек свинины тонкими ломтиками. Кинула в сковородку.
  • Из овощей добавила только картошку, потому что за другими овощами и грибами пришлось бы идти в магазин, но было лень).

Паннанг Карри в процессе приготовления

Аромат сильно знакомого Карри, всё как всегда, я в покушении... Решила попробовать, как по соли...

И тут меня ждал сюрприз! Острота блюда оказалась примерно как "спайси" в Таиланде. То есть, неподготовленному человеку есть невозможно, подготовленному можно, но с осторожностью, а любителю острого нормально.

Так как мои домашние не относятся к категории "подготовленные", пришлось экстренно спасать блюдо хотя бы до состояния "можно кушать":

• Добавила лишних поллитра обычного молока.
  • Несколько ложек сметаны
  • Столовую ложку томатной пасты
  • Столовую ложку сахара
  • Чайную ложку соли
  • Чайную ложку уксуса
  • Дольку лимона
  • При подаче на стол, было больше риса.

Не то, чтобы блюдо совсем перестало быть острым, но его стал кушать трёхлетний сын, а он у нас в вопросах выбора еды - эксперт.

Так что, обед был спасён, но больше я Паннанг Карри заказывать не стану. Только Массаман Карри, он вообще почти не острый.

Достоинства
  • Быстро, просто и вкусно
Недостатки
  • Может показаться слишком острой
Tana13133не рекомендует
23.04.2019
Полезный способ уменьшения остроты блюда
23.04.2019
Экстренная выборка из всех "полезных советов из интернета"))) Big smile Немножко действует от перца, да и вкус блюда становится богаче)