Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:39

один раз

Белорусский производитель Санта Бремор, как и Доширак, постоянно совершенствует ассортиметный перечень своей продукции Smile Вроде кажется - все уже пробовал, как на рынок выбрасывают новинки, мимо которых трудно пройти, если вы любите рыбу. А я рыбу люблю. И вот начался сезон молодой (пока еще азербайджанской) картошечки, к которой ничего лучше не придумаешь, чем рыбку.

Брать какой-то банальный Матиас (филе сельди) не хотелось, хоть он и подкупает постоянством качества. Но мы решили с мужем посмотреть консервированную рыбную продукцию - а вдруг что-то интересное попадется. И попалось - скумбрия в соусе унаги. Интригует? Еще как! В плане маркетинга производитель попал в самое сокровенное - страсть к разнообразию и диковинным вкусам.

190-граммовая баночка консервированной скумбрии в мае 2022 года обошлась ни много, ни мало - 5.25 BYN (покупали в гипермаркете Гиппо, Минск). По актуальному курсу это 125 рос.руб. или чуть больше $2. Рыбка упакована в современную плоскую консервную баночку из алюминия.Отличная новость - у баночки есть специальная чека, с помощью которой она открывается легко и просто - не нужно больше дырявить и разгрызать жесть.

На обратной стороне есть вся информация о продукте, включая состав, энергетическую ценность и прочее.Из этого мы узнаем, что собственно рыбы в банке из 190 гр всего 95. И тут уже как бы 5.25 BYN за такое количество рыбы, которая не сильно дорогая сама по себе, не кажутся уже копейками. Взрослому человеку такого количества даже закусить не хватит.Состав:

Скумбрия, соус (вода, соевый соус), сахар, кукурузный крахмал, загустители: каррагинан, гуаровая и ксантовая камеди.

Открывается упаковка аккуратно, без особых усилий, содержимое не вырывается наружу, хотя соуса - до краев.

Внутри мы обнаруживаем три небольших кусочка филе скумбрии в соусе светло-коричневого цвета.

На рыбе замечены какие-то белые крупинки.

Вот как выглядит содержимое консервы, выложенное на тарелку.

Нужно помнить, что это консерва. Кусочки рыбы цельные, кое-где с косточками, но кости эти мягкие. Мясо легко разминается.

Соуса в банке достаточно, он имеет гелеподобную, но при этом тягучую консистенцию.На вкус он довольно специфичный, сладкий. Странное сочетания вкуса рыбы с сахаром, но интересно. Не могу сказать, что это невкусно, но точно понимаю, что далеко не всем зайдет.Рыба заметно плотнее, чем, например, сельдь в консервах того же производителя. Жирности скумбрии не ощущается.На вкус - рыбная консерва с ярко выраженным сладким вкусом и привкусом соевого соуса. В качестве пикантной добавки к основному блюду - вполне, однако в качестве самостоятельного блюда - слишком приторно. То есть купить баночку и захавать в одно лицо - сомнительное дело. Я бы не стала так делать, уж больно специфичный продукт получился, даже для любителей китайской кухни. Но, как говорится, для развития вкуса, - норм. Как минимум попробовать - однозначно стОит.

Элен Корвинрекомендует
24.05.2022
Надо такую баночку в роллы приспособить. 🤭
24.05.2022
Надо попробовать!
  • 09.04.2022 - 10:32
    Мне в первый раз в жизни пришлось выкидывать красную икру ⇄ рассказываю почему
    Всем привет!   Как правило, я пишу довольно-таки объемные и структурированные отзывы. Но это не то случай. Бывают продукты, котрые этого просто не достойны и не я буду размазывать. Коротко и по делу.
  • 19.06.2022 - 16:08
    Не хотела ужинать, но съела треть сковородки 🙈 Быстрое и нежирное блюдо. Почему отзыв на мясо цыплёнка на трояк?
    Всем привет! Как только наступают тёплые деньки, я пишу отзыв на тушенку . В дачный и туристический сезон - это ходовой товар. Сегодня будет отзыв на куриную тушенку и вкусный и быстрый рецепт. Цыпленок в собственном соку Высший Сорт Гродфуд 338 г Покупала на Вайлдбериз.
  • 10.03.2022 - 13:03
    🍅Быстрое и вкусное блюдо🍅 + 🍝мой улучшенный способ его приготовления🍝
    Добрый день, сегодня я хочу рассказать о наборе для приготовления пасты "болоньезе" от "Увелка" и порекомендовать как лучше его приготовить. Почему мне не подошел тот способ, который рекомендует производитель - расскажу ниже. О наборе .
  • 08.04.2022 - 07:40
    Это не творожный сыр, а его жалкое подобие
    Здравствуйте. Творожный сыр обычно я покупаю для приготовления тортов. Мне нравится его текстура и вкус, он идеален для десертов, так как легко смешивается с другими ингредиентами, образуя однородную кремовую консистенцию.
  • Моя любимая икра🦈, которую могу есть на завтрак, обед и ужин! Безумно вкусно 😍сочетается с ржаным хлебом! Отлично для перекуса👌 и для закусок!
    Доброго утра, дня и вечера любители рыбных вкуснятин Сегодня речь пойдет об одном из любимых вредных продуктов, который мне приходится по душе, а именно икре Санта Бремор Икра деликатесная с копченым лососем.
  • 17.04.2022 - 21:43
    Тунец вкусный, если к нему ещё и огурец добавить ммм
    Доброго времени суток! Тунца как целую рыбину я ни разу не видела, да стейки из тунца не покупала. Вкус этой рыбы мне знаком только консервированный. Ну а как накормить четверых человек одной баночкой консервированного тунца? Я просто готовлю хрустящий салат с этой консервированной рыбой.
  • 04.05.2022 - 11:58
    Ела, а сама думала, только бы не подавиться
    Из рыбных консервов покупаю только тунец. Пробовала разные марки и, могу сказать, среди них большая удача найти что-то путёвое. В жестяных банках вообще кроится всегда сюрприз, и не редкостью таким «котом в мешке» оказывается какая-то непонятная масса.
  • 16.02.2022 - 00:11
    Можно съесть много и не заметить. При этом они настолько лёгкие, воздушные и почти не сладкие, что совершенно не возникает угрызений совести по поводу их бесконтрольного поглощения.
    День Святого Валентина праздник импортный, но настолько приятный, что он многим полюбился и прижился у нас. Магазины завалены всевозможной атрибутикой этого праздника в виде сердечек.   Мы же в последнее время, всё чаще отдаём предпочтение съедобным знакам внимания в форме сердечек.
  • Ананасы от бренда Красная цена, точно поселятся на полке в моем холодильнике. Внутри рецепт вкуснейшего салата, время приготовления которого составляет 15 минут. Для любителей всего необычного.
    Всем привет!Консервированные ананасы -это один из важных ингредиентов салата , который так любит мой муж. На полке достаточно большой выбор разных брендов, но вот ценник очень быстро подрос и минимальная цена на ананасы составляет от 200 рублей и выше, но в самом конце полки стоит жестяная баночка…
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • 18.04.2022 - 21:10
    Пахнут курами из сарайки! Годятся только в качестве антуража для отзывов. Виноградные улитки "Пармезан" из Спара
    Меня хлебом не корми, а корми всякой странью недомашней. Очень я люблю всяких гадов морских, мозги телячьи, яйца бычьи и прочую невидаль. Устрицы, рапаны - все это люблю тоже, и по старой памяти (давно пробовала улитки из магазинов) думала, что люблю и виноградные улитки.
  • 13.05.2022 - 12:10
    Очень вкусная рыба, но СОСТАВ ВСЁ ИСПОРТИЛ!
    Доброго времени суток, друзья! Я очень люблю слабосоленую рыбу в вакуумных упаковках. И желательно, чтоб она была красная и без костей! Уверена, что я не одна такая. Поэтому я и решила поделиться своей находкой "со знаком плюс" с Вами.
  • 11.04.2022 - 13:15
    Что станет с породистым котом, если его кормить дешёвым кормом?? Корм Lapka из светофора.
    Тейпирование лица-замена уколам красоты! Вакуумно-роликовый массаж избавит от целлюлита?! Прощай дряблая кожа Тату на бедре после 30,более чем осознанный выбор! Моя история большой тату без обезболивания!   Съедобная смазка- легко разнообразит интимную часть вашей жизни! С чем же его едят?!
  • 30.07.2022 - 11:17
    Белорусский сумбурчик: молочная конфетка + рыбные деликатесы + вафельный кранш = крем-брюле?! Как бы не так!
    По акции ухватила мороженое с длинным необычным названием, привычным для рыбных деликатесов производителем, со вкусом, который должен быть похож на конфетку да к тому же на палочке. Очень сумбурно, поэтому обо всем по порядку.
  • 23.04.2022 - 17:39
    💢Бюджетный бальзамический крем- соус, который сделает ваше блюдо вкуснее и интереснее на вкус! Подойдет к мясу, птице, овощам и даже десертам. 💢
    Доброго дня!   Я решила чаще писать о продуктах питания, так как мне нравится готовить различные вкусные блюда и я стараюсь при этом придерживаться правильно питания, но не демонизируя при это фаст фуд, выпечку и так далее, питаюсь я так в пределах разумного.
  • Коты смотрели с недоумением: "Чем ты, мать, пытаешься нас отравить?"
    Всем привет. Итак, на фоне последних событий страдают не только люди, но и питомцы. Цены в зоомагазине приводят меня в ужас. Простой пример: наш обычный влажник обычно стоил 65 рублей, на момент оформления заказа он же стоил 85 рублей, а на момент подтверждения заказа - уже 99 рублей.
  • 12.04.2022 - 09:12
    Чем заменить импортный корм? Пробуем Winner (разбор состава + фото корма)
    Моей кошке 10 лет, порода - хайленд фолд. Как известно, самой привередливой породой кошек считаются британцы, хайленды же - это самые привередливые из британцев. Особенно что касается еды.
  • 05.08.2022 - 10:43
    Кекс в чашке за 45 секунд - такое возможно? Да! Рассказываю, что у меня получилось из готовой смеси для кекса "Dr Oetker", как это выглядит и каково на вкус.
    Приветствую. Десерт от "Dr Oetker" я увидела случайно в гипермаркете "Лента". На упаковке было заманчивое предложение - получить готовый карамельный кекс в чашке всего за 45 секунд. Любопытство взяло верх и я купила. В этом отзыве расскажу и покажу, что у меня получилось в итоге. Dr.
  • Теперь и сардины по-японски - получилось интересно.
    Здравствуйте, гости моей странички. На рыбу люблю не только в живом виде смотреть, как грациозно плавают в воде эти прекрасные создания, но и не откажусь рыбку поесть ..
  • 11.02.2022 - 00:03
    Очень вкусно и быстро, но на две порции маловато!
    Всем приветик! Готовлю я без особо энтузиазма и достаточно не часто, а вот покушать я люблю. Поэтому ищу варианты быстрого и вкусного ужина. Недавно при заказе продуктов домой наткнулась на данный полуфабрикат от Мираторга.