Опубликовано 23 Январь, 2015 - 06:43

Доброго времени суток Smile Не так давно я писала о лаках Masura. Теперь пришло время поговорить о том, что остаётся обычно незамеченным. Об уходе! И хоть база считается декоративной косметикой, она напрямую взаимодействует с ногтевой пластиной, в отличие от тех же лаков.

Внешний вид.

Внешне и на ощупь флакончик приятный. Благодаря своей форме занимает минимально места в ящике, что важно. Кисточка классическая, тоненькая, имеет прямой срез.

Состав и обещания производителя:

Мне приятно видеть в базе для ногтей Биотин (он же витамин H или витамин B7) и шёлк. Хотя сразу за ними идёт камфора, если для кого-то это весомо.

Консистенция у базы приятная. Достаточно жидкая, но не текучая. Комфортно распределяется по ногтевой пластине. Высыхает средним слоем, не "перегружая" ноготь.

Действие.

У меня, сколько себя помню, всегда были продольные полосы на ногтях, так что проблема выравнивания для меня актуальна. Эта база справляется с полосами на 4. Мелкие бороздки перекрываются полностью, крупные же всё-таки дают о себе знать. Думаю, на фото заметно, что поверхность ногтя не идеально ровная.

Про придание ухоженного внешнего вида производитель не соврал. В 1 слой база ложится почти прозрачно, слегка высветляя свободный край. Второй слой делает ногти "молочными". Правда, второй вариант я советую носить уже соло, нежели под лак.

Декоративные лаки держатся на ней хорошо. Мой стандарт - 3 дня, без проблем. Потом стёрла.

Лак Masura Basic поверх базы-героини отзыва. Без топа.

Подведём итоги.

Как база. Хорошая база для постоянного использования. Лаки на неё ложатся хорошо, не скалываются раньше обычного. Пигментацию ногтей предотвращает. Бороздки на ногтях выравнивает не до конца, но для обычных лаков - достаточно. Для капризных существуют риджфиллеры.

Как самостоятельное покрытие - просто прелесть! Очень нежно смотрится. При этом усилий - минимум. Скажу по секрету, я полюбила делать себе такой педикюр с эффектом "ню") Делает ногти покрепче. Я очень довольна)

Спасибо, что дочитали! Smile

Natryрекомендует
23.01.2015
просто идеальный маникюр Love , база супер!
23.01.2015
спасибо большое Smile
24.01.2015
Чудесно смотрится и без цветного покрытия, а выравнивает просто безупречно Love
24.01.2015
Спасибо Smile мне тоже очень нравится носить её соло
24.01.2015
У вас очень красивая форма ногтей. Маникюр получился идеальный.
Спасибо, очень приятно Smile