Опубликовано 3 Май, 2014 - 10:16

Маску из белой грязи я купила потому, что у меня есть положительный опыт применения грязевых масок от Фитокосметик. Но с белой грязью не получилось.

Обещания производителя – маска обладает очищающим, тонизирующим и отбеливающим действием. В составе заявлены экстракты ромашки и петрушки.

Про очищение не поняла ничего. Наносила на умытую и протертую тоником кожу. Маска кажется жидкой, но не стекает с лица. Запах приятный. На лицо я нанесла половину пакетика, легла. Ощущения – а я ждала чего угодно, но дождалась тишины и покоя.

Маска подсыхала на лице, но не проявляла себя в работе никак – не щипала, не зудела, в общем, ничего не было. Через 10 минут смывала мочалкой для лица, так как кожа под ладонями оказалась жирной, как после крема.

Ладно, думаю, в следующий раз распробую. Следующий раз наступил через два дня. Кожу умыла, обработала скрабом – слегка, протерла тоником.

Нанесла маску и стала ждать. Да, немного позудела – после скраба-то. Но не более того. Смывала теплой водой и ватными дисками. Ополоснула прохладной.

Про тонизирование скажу следующее – так как я постоянно использую маски, массажи лица, то после применения этой маски ничего не увидела – все как обычно.

Отбеливание – всю жизнь борюсь с веснушками, и тут одной маской не поможешь, и я ничего не увидела.

Одного пакета маски хватает на два раза. Цена 38 рублей.

Вывод. Поставлю тройку – потому что не навредила, но и не порадовала. Но все равно порекомендую, так как маска подойдет для ухода за чувствительной кожей. Возможно, эта маска поможет тем, кто только начинает за собой ухаживать. Увидела после маски разве что эластичность. Но этого мало.

Вот ссылки на маски от Фитокосметик, которые мне понравились.

"Медовая тайская" http://irecommend.ru/content/maska-daet-srazu-nesk...

"Шоколадная с маслом какао и виноградных косточек" http://irecommend.ru/content/ochishchaet-uvlazhnya...

"Черная глина" http://irecommend.ru/content/s-sukhoi-kozhei-sledu...

T7492рекомендует