Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 00:32

Начну с того,что Рис Иванс является одним из моих любимых актеров,поэтому,фильм "Аноним" я,ну никак не могла пропустить!К тому же,сюжет,на мой взгляд,был весьма любопытным - о спорах, по поводу личности Шекспира, я уже слышу давно.Единственное,что (а,вернее,кто) меня смущало - Роланд Эммерих,в качестве режиссера.Дело в том,что единственный его фильм,который я видела был "2012",который меня совершенно не впечатлил.Но волновалась я зря - "Аноним" получился,не побоюсь этого слова,роскошным!Великолепные декорации,костюмы,музыка - всё настолько точно подобрано,что становится единым целым с фильмом.
Но,конечно же,главным достоинством фильма является игра актеров.Большинство из них мне,к сожалению,не известны,но пару-тройку знакомых лиц я обнаружила.Еще раз убедилась в том,что Рис Иванс великолепный актер - он,словно не играл роль,а жил ею,все эмоции отражались в его глазах.Как мне кажется,никто бы лучше него не сыграл Эдуарда де Вера,Графа Оксфорда,его Граф получился истинно аристократичным,умным,Иванс великолепно передал всю трагедию де Вера.
Все эти 2 часа фильма я просидела у экрана не отрываясь,несмотря на то,что есть в данном фильме затянутые моменты.Порадовало еще то,что в фильме отсутствует "обнаженка",которая ,обычно, преследует все нынешние фильмы.

"Аноним" поразил меня,честно говоря,половину ночи, после его просмотра не спала и всё думала над сюжетом.Эммерих потрясающе передал атмосферу того времени,за что ему огромное спасибо.Для меня "Аноним" стал лучшим фильмом 2011 года,и,несмотря на то,что он,фактически,"провалился" в прокате,мне кажется,он всё равно войдет в историю мирового кинематографа,как один из лучших фильмов нашего времени.
Достоинства
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Точные костюмы и декорации
Silver_Sunрекомендует