Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 16:11

Привет! Это отзыв об абсолютной новинке для меня. Никогда раньше я не встречала подобных средств. Я использовала разные бомбочки, кубики, шарики, сыпучие шипучки, масла, пены для ванн, но молочко в сухом формате увидела первый раз.

Цена: 270 рублей на официальном сайте SAVONRY

Объём: 500 мл.

Свои средства бренд производит в России.

Упаковка привлекла моё внимание сразу. Большая банка, нежно-сиреневые тона, картинка с ванной посередине.

Информации на наклейке немного: состав, способ применения, срок годности и все необходимые значки.

1. СОСТАВ

Goat Milk Powder (сухое козье молоко), Lavender Flowers (цветки лаванды), Lavandula Angustifolia (Lavender) Essential Oil (эфирное масло лаванды).

Порадовало, что он полностью натуральные, даже нет искусственных ароматизаторов.

Какое влияние имеет козье молоко? (основной компонент состава)

Сухое козье молочко, принятие ванны с которым придаст Вашей коже особую мягкость, эластичность и упругость. Очищая ее, питает и делает гладкой и шелковистой. Козье молоко является одним из самых антиаллергенных продуктов, его рекомендуют даже детям.

А о действии лаванды сам производитель предоставляет информацию на сайте:

Аромат лаванды - это тонкое сплетение нежных луговых трав с освежающей прохладой ручья. Его мягкое, свежее, тонкое дыхание помогает восстановиться после эмоциональных и физических перегрузок. Благодаря омолаживающим силам и балансирующему эффекту лаванда бесценна для ухода за кожей любого типа. Хорошо питает кожу, улучшает микроциркуляцию, увлажняет её, снимает раздражение и шелушение. Аромат лаванды помогает снять перепады настроения, приносит спокойствие и ясность. Нежные прикосновения Savonry “ЛАВАНДА” обеспечивают продуктивный отдых, после которого чувствуешь себя свободным, полным сил и радостных надежд!

У продукции SAVONRY я оценила момент с защитной мембраной ВСЕХ баночек. Я попробовала 4 продукта, все они с защитой.

Сухое молоко имеет вид белого порошка. Пахнет средство только лавандой. Очень ярко, насыщенно! Обожаю аромат лаванды Smile

Вблизи заметны цветки лаванды.

Они при принятии ванной никак не мешают, просто их нужно смыть душем с себя и ополоснуть струёй ванну.

В воде они разбухают и становятся чуть крупнее.

Я решила не фотографировать ванную, т.к. там плохой свет. Эффект растворения сухого молока в воде покажу в отдельной тарелке.

*В ванной молочко растворяется лучше, так как добавлять его производитель рекомендует при наполнении ванной (соответственно, всё взбивается):

Добавьте молочко в ванну в тот момент, когда в нее набирается вода. Принимайте ванну 20-25 минут, затем примите душ. Для принятия одной ванны достаточно 1/3-1/4 объема банки.

А в тарелке я просто размешивала ложкой.

В тарелке молоко покрывает воду слоем лёгкой пенки, в ванной она более однородно смешивается с водой. Цветки лаванды просто плавают, никому не мешают.

Всё это легко смывается, не оставляя налёта, чего я поначалу опасалась.

Я взяла средство именно с лавандой, так как её аромат меня очень успокаивает, расслабляет. Бывает, что за день нанервничаешься, вроде спать хочешь к вечеру, но эта "взбудораженность" не даёт. В таких ситуациях мне и помогает лаванда. А тут ещё и формат оказался интересный и легко применимый, без заморочек.

Помимо эффекта расслабления (вырубает почти в ванной Laughing out loud Так лень вылазить), я заметила, что и кожа меньше сушится водой.

У меня это больше заметно на кистях рук, которым даже крема не сильно помогают

После ванной кожа распаренная, увлажнённая. Но лёгкое молочко для тела всё равно стараюсь всегда наносить.

ИТОГИ:

• средство легко использовать
  • оно не присыхает к ванной, отмывать её не придётся
  • аромат очень сильно расслабляет и усыпляет
  • немного снимает головные боли
  • немного увлажняет кожу
  • интересный формат
  • банки хватает на 5 применений (можно растянуть, а можно вбухать за 2 раза, чтоб эффект и аромат были более интенсивные)

У меня появилось желание повторить это средство. Причём не в другом аромате, а именно с лавандой, так хорошо она на меня повлияла Laughing out loud Никаких минусов я в этом средстве не нашла