Опубликовано 15 Январь, 2020 - 10:58

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Все мы уделяем достаточно много внимания своим волосам. Я не исключение. Тем более, что приходится мыть голову каждый день. В виду этого я в постоянном поиске шампуня, который позволит хоть немного оттянуть загрязнение волос. В этот раз выбор пал на шампунь от Компаса Здоровья с конопляным маслом.

В моем случае шампунь шел в наборе с очищающим тоником, но можно купить и отдельно. В наборе, конечно, выходит немного выгоднее.

Производитель: Компас Здоровья

Полное название: Hempina Укрепление и красота

Цена: от 450 до 550 рублей в зависимости от места покупки и акций

Объем: 250 мл

Страна-производитель: Россия, Новосибирск

Купить можно на Ozon, Wildberries, а также в фирменном магазине "Компас Здоровья" (в Новосибирске их большая сеть)

По внешнему виду шампунь уже даёт акцент на политику магазина - натуральность, защита природы, уважение позиции веганов и т.п.

Для меня это в первую очередь ассоциация с летом, солнышком и зеленым лугом. Вот именно так. Действительно, красивая зеленая упаковка и яркая разноцветная лицевая этикетка просто не может не вызвать подобные эмоции.

Крышка тоже удобная - флип-топ. Надежно закрывается, поэтому даже при падении шампунь вряд ли выльется.

Мне нравится, что под крышкой идет небольшая выемка т.к. точно можно быть уверенной, что маникюр останется целым.

На обратной стороне представлена вся необходимая информация о шампуне.

Что сразу бросается в глаза - состав полностью на русском.

Состав:

вода, динатрия кокоамфоацетат, динатрия кокоил глутамат, кокамидопропилбетаин, коко глюкозид, глицерил олеат, экстракт клевера, экстракт шишек хмеля, экстракт мелиссы, гидролизованные протеины пшеницы, масло конопляное, пропандиол, экстракт коры ивы, масло лаванды, масло иланг-иланг, масло сандала.

Это прям отлично т.к. сразу становится ясно, сколько натуральных компонентов содержится, а какие компоненты вызывают сомнение.

Но я бы не была уверена, что прям 100% натуральный шампунь т.к. срок хранения большой, да и после вскрытия целых 12 месяцев.

Хотя соглашусь, что такое значительное количество разных экстрактом весьма обнадеживает. И не просто экстрактов, а из тех трав, которые можно даже самостоятельно найти в обычном лесу.

По внешнему виду и концентрации шампунь тоже не подвел.

Цвет мне напомнил эфирные масла. У меня даже пошла ассоциация с жидким свежим медом. Нет этого химозного блеска или ядовитого концентрированного оттенка. Консистенция довольна стандарта для обычного шампуня: в меру тягучий, не прям густой, но и не как вода. Это тоже хорошо т.к. с одной стороны легко контролировать порционность шампуня, но и при небольшом объеме в 250 мл он не закончится за неделю.

Мылкость я бы охарактеризовала как среднюю. Тоже весьма закономерно с учетом натуральности состава.

Теперь перейдем непосредственно к применению.

Волосы у меня не особо капризные, но жирная кожа головы накладывает свой отпечаток: корни быстро жирнятся, а кончики немного подсушены. При этом для продления чистоты хотя бы часа на 3-4 приходится промывать волосы дважды.

В данном случае для чистоты эксперимента я не мыла голову два дня, плюс промывала волосы шампунем только на один раз.

Мылкость на волосах вполне нормальная. И при этом нет необходимости выливать на них большое количество средства. Однако, с учетом того что мои волосы подвергаются окрашиванию, мелированию, тонированию, все же необходимо использовать бальзам или кондиционер.

Волосы я просушила естественным способом, без фена. Результат меня порадовал. Более того, я спокойно проходила два дня с чистыми волосами и без какого-либо ощущения сосулек на голове. И это с учетом зимы и ношения шапки.

От безсульфатника я не ожидала такого эффекта. Если бы ещё объем был побольше, то вообще бы стал моим однозначным фаворитом среди шампуней.

Однозначно рекомендую к применению.

Достоинства
  • Не содержит сульфатов и парабенов
  • Отлично промывает волосы
  • Отличное оформление
  • Хороший состав
Недостатки
  • Маленький объем
Чернильная кляксарекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.01.2020
Такой шикарный блеск на волосах!!!
15.01.2020
Волосы очень красиво блестят ❤️ я такой шампунь не встречала в продаже (
В Новосибирске целая сеть фирменных магазинов. Вроде и в других тоже есть
15.01.2020
Какой классный шампунь.
15.01.2020
Хороший эффект на волосах) мне пока ещё приличных безсульфатников не попадалось
блеск красивый, здоровый. Очищает хорошо. Спасибо за отзыв буду знать про него.
Мне нравится, что пенится прям! Отличный шампунь!
15.01.2020
Классный результат))
15.01.2020
Сколько всего полезного в составе!
15.01.2020
Судя по описанию очень хороший шампунь. С удовольствием попробовала бы такой.
15.01.2020
Люблю безсульфатные шампуни, состав хороший
Прям по всем пунктам шампунь порадовал!
15.01.2020
Блестящий эффект ? надо бы опробовать и мне)
15.01.2020
У меня тоже был неплохой безсульфатный шампунь, а про эту марку даже как-то и не слышала)
15.01.2020
Волосы бомба
Неплохой шампунь))
15.01.2020
Хороший блеск на волосах, еще и без дополнительных средств такой сильный блеск!

Одно не нравится- упаковка шампуня с большим количеством деталей, но это на любителя. Да и главное в теперешнем многообразии- это то, что внутри, главное состав!
15.01.2020
Не видела раньше эту марку, блеск очень классный!
Отлично промыл!
15.01.2020
Классный ?
16.01.2020
Состав у шампуня классный!
16.01.2020
Результат мне понравился на Ваших волосах подобный шампунь не пробовала, марка для меня незеакома да и бессульфатные шампуни очень редко покупаю, наверное потому что тоже не ожидаю от них такого результата 😊
16.01.2020
для шампуня без сульфатов очень крутой результат! и блеск просо вау!
Хороший шампунь и видимый эффект
Смотрите также