Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 16:08

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ‼️

Ранее я уже рассказывала о полосках для удаление мелких усиков, но от другого производителя, а именно - Floresan. Сегодня же хочу сканцентировать свое внимание на восковых полосках Beauty Formulas Wax Strips face & bikini line Aloe Vera! Разница между ними небольшая, пара десятков в стоимости упаковки, а так - остальное практически идентично, оба этих набора с алоэ вера, имеют схожий дизайн и обещания производителя, так стоит ли переплачивать или это действительно все одинаковое, разница лишь только в маркетинге?

🍃🌿ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: магнит косметик
  • цена: в районе 150 российских рублей
  • объем: 36штук
  • что нам пишет производитель:

Wax Strips Face and Bikini Line - мини-полоски известного британского бренда, предназначенные для депиляции зоны бикини и лица. Они удобны в применении, с их помощью можно самостоятельно и быстро избавиться даже от самых коротких и тонких волосков. В комплект входит 36 полосок, которые эффективны на волосах длиной до 2 мм. Полоски не растягиваются и не рвутся. Состав воска, нанесенного на них, обогащен маслом грейпфрута и экстрактом алоэ вера. Нежная формула для лица и линии бикини с алоэ и подсолнечником. Подходит для чувствительной кожи. Удаление волос на длительный срок до 4 недель. Восковые полоски - это удобный и простой способ эффективно и надолго удалить волосы на ногах, теле и подмышками. На вашей коже не будет волос до 4 недель. Излишки воска удаляются ватным шариком или тканью, смоченными маслом для детей.

🍃🌿ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: •продукт представлен в зеленоватой картонной упаковке, на лицевой стороне которой имеется название, логотип бренда, краткое описание, а также - изображение поле вера:

•на оборотней стороне уже имеется более подробная и развернутая информация, я так понимаю, вся характеристика на иностранном языке, и именно поэтому производитель прикрепил этикетку с переводом на русский язык. Там можно почитать способ использования, пару слов о производителе, составе и тд:

•внутри также имеется инструкция:

•сами полоски пришли в целлофановом пакете, сложенные стопкой, в упаковке 36 штук, воск зеленого цвета, сама поверхность, на которой есть воск, приятна на ощупь, для чувствительной кожи - идеальный вариант. Полоска длиной около 8 см, мне кажется, что это самый оптимальный размер для области лица, но для других областей, например, зоны бикини, размер, на мой взгляд, слишком мал:

🍃🌿СОСТАВ: очень хороший, в принципе отрицательных компонентов нет, состав действительно содержит алоэ вера и, мне кажется, присутствует какой-то компонент с обезболивающим эффектом, потому что при нанесении ощущается некий холодок и данные полоски удаляют волоски менее болезненно, чем их "братья":

🍃🌿ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: воск-зеленый
  • аромат: мне кажется, что они абсолютно без запаха, возможны легкие нотки воска
  • консистенция: воск очень густой, если полоску неправильно оторвать, то содержимое может с легкостью остаться на поверхности волосков или кожи, а удалить уже его будет не так просто

🍃🌿МОЯ КОЖА: чувствительная, особенно это касается именно зоны над верхней губой. Волоски небольшой длины, больше схожи на мелкий пушок, но из-за макро съемки (а для отзывов мне приходится делать это довольно часто) проступают мелкие черные волоски.

🍃🌿ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: полоску нужно разогреть в ладонях и позже разместить ее на поверхность проблемы, я удаляю подобными вещами именно зону "усиков", межбровку и сами брови предпочитаю убирать пинцетом. Полоску я предпочитаю разрешать пополам, потому что полностью клеить ее максимально неудобно, она занимает большой периметр и зачастую воск остается там, где по факту его использования совершенно не нужно. Далее - разглаживаю полоску в течении пару секунд и резк отрываю от кожи. Остатки воска остаются и это не круто, хотя как использовать подобные продукты я знаю, но с данными полосками у меня в этом плане не срослось, удалить остатки продукта производитель советует именно при помощи оборотней стороны полоски, но это не так просто, как кажется...приходится заранее вооружиться безворсовыми салфетками и маслом персика. Использую я полоски раз в месяц, сейчас уже могу сократить использование до 1 раза в 1,5-2 месяца.

🍃🌿ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: на мой взгляд, полоски не самые лучшие. Мне от Floresan понравились в разы больше! Да, удаляют, но опять же - не до конца. Да, вроде бы, безболезненно, но лучше с болью, но один раз, чем без боли, но обрабатывать одно место по 3-5 раз за подход. Не знаю, может быть, я придираюсь, но мне не зашли, я бы все же советовала приобрести именно от Floresan, либо переплатить и взять от Veet. А вообще, девочки, я хотела бы сказать, что волоски над губой - это нормально, то же самое, что и волосы в других зонах, не стоит делать из этого эпопею комплекса, а то я знакома с девочкой, которая развила в себе комплекс и осветляла "пушок" над губой дома, в итоге - сильное раздражение и аллергия! Сейчас есть огромное количество продуктов для улучшения жизни, если Вам не понравились данные полоски, то обязательно попробуйте другие!

Подводя итог, хочется сказать, что я все таки остаюсь на стороне Floresan, они удаляют волоски более эффективно, не оставляя после себя излишки воска, здесь же - дольше, мучительнее, а самое неприятное - воск, который находится по всему периметру над губой. К покупке не рекомендую, я все же советую прибегнуть к другим производителям и попробовать аналоги, но попробовать, наверное, все же стоит, если не подошло мне, то не значит, что не подойдет Вам!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ‼️

Достоинства
  • Не так больно
Недостатки
  • Волоски убираются не все
  • Не все сразу удаляется, * Большой расход
  • Остается воск
  • Сложно удалить воск
VIKSIIIне рекомендует