Опубликовано 4 Май, 2020 - 10:03

несколько раз
    219 руб.

Так случилось, что самоизоляция застала меня врасплох, - недельная поездка с сыном к бабушке затянулась на неопределенный срок. Вещей с собой взято с расчетом на неделю, и некоторые атрибуты ухода за собой в этот список не попали. А теплые деньки не за горами, да и просто хочется быть ухоженной и красивой🙄

Я давно отказалась от бритвы в уходе за телом, и возвращаться к ней не хочу категорически, поэтому временным решением проблемы стали восковые полоски. Когда-то давно я уже пользовалась полосками Veet, и этот опыт мне не очень понравился, но в сложившейся ситуации я была готова к нему вернуться. Но увидев цену на них - около 400 рублей за разрекламированные полоски весьма посредственного качества, я решила попробовать аналог подешевле. Так в моей ванной появились

Восковые полоски Beauty Formula Wax Strips (Legs&Body)

Восковые полоски Beauty Formulas Wax Strips (Legs&Body)

Купить их можно в Магнит Косметик за очень адекватные 219 рублей.

Кстати, там же я купила и такие полоски, которые оказались просто ужасны! Не берите их😉

Структура отзыва:

• Упаковка и Инструкция
  • Полосочки в Деле
  • Дополнительный Вариант Использования
  • Итог

Упаковка

Упакованы полосочки в яркую розовую коробку.

На обратной стороне можно ознакомиться с ее содержимым.

восковые полоски для тела отзывы
Немного удивило отсутствие специальных салфеток для удаления остатков воска, но для меня это - не повод отказываться от покупки: я знаю, чем их без проблем можно заменить.
восковые полоски для депиляции ног отзывы

Ну и графическая инструкция по использованию также имеется.

хорошие восковые полоски отзывы

Внутри коробки нас ждет целлофановый пакетик с 20 полосками (10 пар полосок, склеенных по две штуки).

Магнит косметик восковые полоски

И конечно же, инструкция по применению на нескольких языках.

Полосочки в деле

До этого у меня был опыт использования полосок Veet - лет десять назад. Тогда я только начинала отказываться от бритвы в уходе за телом, и пробовала разные методы избавления от ненужных волосков. Поскольку полоски Veet мне не понравились в свое время, я не возлагала на бюджетный аналог больших надежд. Но вскрыв упаковку, я была приятно удивлена.

Эти полосочки даже до начала использования оказались намного приятнее разрекламированного Veet. Они изготовлены из мягкой ткани, приятной на ощупь. Слой воска тонкий, и даже в неразогретом состоянии полоска довольно пластична.

Недорогие восковые полоски

И мне уже захотелось их попробовать - интересно, смогут ли эти полоски меня удивить и в процессе "экзекуции"?

Порядок использования полосок довольно прост и понятно изложен в инструкции и на коробочке:

Инструкция восковых полосок

Единственное, я накануне процедуры обрабатываю кожу скрабом - так результат будет лучше, да и риск вростания волосков заметно снизится.

Ну что, приступим?

• Разогреваем и разделяем полоски

Разогревается воск легко и быстро - для этого достаточно просто потереть полоску между ладоней. Разделяются они равномерно - об этом свидетельствует ровный слой воска на каждой полоске.

Восковые полоски для депиляции какие лучше

• Клеим

Клеим полоску, разглаживая ее движениями по направлению роста волос. Приклеивается она хорошо - ровно и без складок.

• АААААА-трываем!

Наверное, самый волнительный момент всей процедуры. Быстрым резким движением против роста волос отрываем полоску от кожи. Больно? Ну кому как, и когда как. Зависит от болевого порога и самих волосков - если вы регулярно пользуетесь бритвой, они будут жесткими и удалять их намного больнее.

Магнит восковые полоски

Я давно уже удаляю лишние волоски с корнем, поэтому для меня использование полосок практически безболезненно. А вот когда я только начала уходить от бритвы... Бррр, было очень больно! Но результат того стОит.

• Повторяем!

Одну и ту же полоску можно использовать несколько раз. У меня получается по три-четыре раза наклеить каждую полоску - и они отлично удаляют все лишнее при каждом использовании. Опять же, сравнивая с Veet, я была приятно удивлена такому качеству бюджетного товара.

Восковые полоски отзывы какие лучше

В целом, чтобы обработать голень одной ноги, мне хватает одной пары полосок Beauty Formulas. Не помню, какой расход был у Veet, но мучалась я с ними долго - один и тот же участок приходилось обрабатывать по несколько раз. А тут с первого раза все получается отлично!

• Удаляем остатки воска. А как это - без специальных салфеток?

Скажу сразу, после этих полосок удалять практически и нечего - воска на коже почти не остается. Но лучше все же это сделать.

Отсутствие специальных салфеток - совершенно не проблема! С удалением воска отлично справится любое косметическое масло. Просто смачиваем обычную салфеточку и протираем им кожу. Вот и весь секрет😉

• Любуемся результатом? Ну не сразу...

После процедуры обработанные участки выглядят не лучшим образом: покраснения на месте вырванных волосков очень заметны.

Причем где-то через полчаса после процедуры покраснения становятся видны еще больше.

Поэтому я стараюсь проводить "экзекуцию" вечером. Тогда к утру ножки будут выглядеть отлично!

Кстати, в течение получаса-часа после процедуры на коже ощущаются приятные пощипывания. У меня это обычное явление после эпиляции, не зависящее от "орудия пыток": использовала ли я полоски, теплый воск или эпилятор - эти ощущения всегда есть. И полоски Beauty Formulas не стали исключением.

Как часто проводить процедуру - зависит от индивидуальных особенностей. Я это делаю раз в 2-3 недели.

Итог

Полоски Beauty Formulas Wax Strips (Legs&Body) стали для меня настоящей бюджетной находкой и реабилитировали в моих глазах этот способ ухода за телом. Мягкая ткань, отличное удаление волосков, возможность повтроного использования одной полоски, практически полное отсутствие остатков воска на коже - что еще нужно для полосок? Добавьте к этому невысокую цену и довольно экономичный расход.

Лучшие восковые полоски отзывы

В общем, я нашла свои идеальные полоски. Это отличный вариант на случай поездки, ну или когда хочется привести себя в порядок быстро. Рекомендую!

🌺🌺🌺🌺🌺

Заходите на мою страничку, там есть много интересненького для молодых мам, котохозяев и любителей настолок!

Достоинства
  • Воск не остается на коже
  • Одну полоску можно использовать несколько раз
  • Приемлемая цена
  • Приятная упаковка
  • Удобны в использовании
  • Хорошо захватывают волоски
  • Широкие полоски
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
pumpkin_pieрекомендует
10.05.2020
Вот несколько лет назад попробовала Veet, было тоже самое - жутко разочаровалась в полосках Big smile Эти прям отличные, надо брать!
10.05.2020
Да, я если бы не карантин, и не вернулась бы к полоскам. А тут оказалось - неалохой вариант Smile