Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 15:42

130 руб.

Уход за зубами и полостью рта очень важен, поэтому я всегда с большим вниманием отношусь к выбору зубных паст, ополаскивателей и других подобных средств.

Одна из паст, которые мне нравятся - Mexidol. Покупаю я ее довольно часто, продается она в обычных магазинах и аптеках примерно за 130 руб.

Упаковка у пасты вполне обычная, удобная. Тюбик выглядит как-то прям по-аптечному (мне нравится внешний вид). Крышка у тюбика хорошая, она прикручивается крепко, не отваливается.

Выдавливается паста из тюбика нормально, консистенцию она имеет отличную - не слишком жидкую и не слишком густую.

Вот такой у тюбика носик (вполне обычный).

А теперь посморим что написано на оборотной стороне тюбика.

Вот такой вот состав:

Agua, Sorbitol, Hydrated Silica, PEG-400, Sodium Lauryl Sulfate, Xylitol, Xanthan Gym, 2-ethyl-6-methylpyridine-3-ol succinate, Aroma, Trisodium Phosphate, Titanium Dioxide, Mineral Oil, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, CI 16290

Конечно же нужно его проанализировать. Прикладываю документ.

Как видно, состав не самый лучший, есть в нем и хорошие ингридиенты, и плохие. Но производитель уверяет, что главная ценность состава в том, что в него включен ксилит, который позволяет стабилизировать кислотно-щелочной баланс полости рта и предупредить развитие кариеса.

А еще в составе пасты нет фтора, что делает ее универсальной для использования в любом регионе, даже в тех, где повышено содержание фтора в питьевой воде.

Что ж, это неплохо, хотя я живу в такой местности, где фтора очень мало, и, в принципе, мне бы он не помешал.

Самое главное, для чего мне нужна эта паста - это избавление от кровоточивости дёсен и еще хотя бы небольшое предотвращение образования зубного налёта и его удаление. С этими задачами паста справляется довольно неплохо.

Отбеливания я от нее не жду, т. к. оно и не заявлено производителем.

Вкус у пасты немного специфический, он (как и внешний вид тюбика) напоминает мне что-то медицинское, но я к таким вкусам паст отношусь спокойно, ведь я ее не есть собираюсь.

Аромат тоже интересненький, опять-таки - медицинский, но он совершенно не остаётся во рту после чистки зубов, а оставляет за собой вполне привычную нам свежесть дыхания, которая сохраняется долго.

Паста, кстати, бледно-розового цвета - интересный и необычный оттенок.

В принципе, я могу порекомендовать эту пасту. Цена у нее более-менее адекватная, свои задачи она хорошо выполняет.

💦💧💦💧💦💧💦💧💦💧💦💧💦Благодарю за внимание💦💧💦💧💦💧💦💧💦💧💦💧💦💧💦

Еще одна зубная паста, которая мне нравится - President White "Ежедневное отбеливание зубов"

А вот тут можно почитать про неплохой ополаскиватель для полости рта - Фтородент "Целебные травы"

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Освежает
  • Перестали кровоточить десны
  • Снижает чувствительность
  • Снимает воспаление десен
  • Хорошо чистит
  • Эффективно убирает зубной налет
Недостатки
  • SLS в составе
  • Парабены в составе
  • Продаётся не во всех аптеках
yulnikрекомендует
29.06.2020
Я такой пасты не видела)
Интересная такая прям медицинская паста)
не встречал..
29.06.2020
Я такой пасты не видела. А я сначала пью кофе, а потом чищу зубы😃
29.06.2020
Думаю, это правильный подход с утра!)
29.06.2020
Парафин в Пасте впервые встречаю) или просто не обращала внимания...
29.06.2020
Можно попробовать, судя по описанию хорошая паста.
Пока такую не встречал)
Что-то новенькое.)
Полезный отзыв Smile
благодарю)
Не видела(
29.06.2020
Надо же какая розовенькая)
Exclamation Mark
30.06.2020
надо будет присмотреться !))
Хорошее действие у этой пасты!
Не попадалась такая марка
01.07.2020
Спасибо за отзыв. Надо попробовать такую пасту. Нигде не встречала. Теперь буду обращать внимание.
01.07.2020
пожалуйста)
Какая интересная паста 🌹😊
14.07.2020
Я тоже вначале к зубной пасте обращаюсь.