Опубликовано 19 Май, 2022 - 17:35

147 руб

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о замечательной зубной пасте, которой пользуюсь уже несколько лет Mexidol dent active. Эту зубную пасту мне порекомендовал стоматолог при профессиональной чистке зубов, когда пожаловалась на кровоточивость десен, а они у меня так себя вели каждый раз при чистке зубов, ну и к стоматологу сходить - вечная проблема, которая не давала нормально запломбировать зуб, десны реагировали на прикосновения инструментов, разделители зубов и т.д. Бедные врачи, наверное, тихо матерились..

Многие даже и не знают об этой пасте и мой отзыв - желание помочь страждущим и популяризировать хороший продукт.

Данная зубная паста - это лишь один продукт из линейки зубных паст данного бренда. Есть еще зубные пасты для профилактики кариеса, пародонтита, для детей, отбеливающая и другие. Выпускает их в России ООО "НПК"Фармасофт".

Где купить. Паста продается только в аптеках!

Цена.147-155 рублей за тюбик 65 гр. 200 рублей за 100 гр.

Зубная паста упакована в тюбик, запаянный фольгой. А туба упакована в коробочку, на которой можно прочесть о назначении пасты, о том что она без фтора, о производителе и способе применения, о сроке годности. В моем случае паста годна до октября 2023 года.

Цвет зубной пасты - приятно розовый, вкус неяркий, нераздражающий, слегка сладковатый и с ноткой свежести.

Т.к. эту зубную пасту покупаю уже на протяжении нескольких лет, замечу, что в процессе использования не было никаких проблем - типа ломающегося кончика тюбика или крышечки, что иногда случалось с другими пастами.

Назначение зубной пасты.

Для защиты дёсен от воспаления и кровоточивости.

Основные свойства пасты:
мягкое и эффективное очищение от налёта;
уменьшение кровоточивости дёсен;
предупреждение воспалительных процессов в полости рта.

Состав.

Зубная паста MEXIDOL® dent Aktiv содержит антиоксидант с уникальным механизмом действия.

Также в состав зубной пасты включен ксилит, который позволяет стабилизировать кислотно-щелочной баланс полости рта и предупредить развитие кариеса.

Не содержит фтора, что делает зубную пасту MEXIDOL® dent Aktiv универсальной для применения в любом регионе, в том числе и в тех, где повышено содержание фтора в питьевой воде.

Не содержит антисептиков, благодаря чему безопасна при длительном и постоянном использовании.

Лирические отступления - данные ссылки взяты с официального сайта бренда. По мне - так очень достойный сайт: написано понятным языком, удобно получать информацию, отличная инфографика и самое главное - представлена информация о клинических исследованиях по каждому виду пасты в удобном графическом изображении.

В общем, вы поняли, что эта зубная паста - лечебно-профилактическая. Меня предупреждали, что подобного рода пасты нельзя использовать постоянно и нужно их чередовать с обычной. Но на этом сайте я узнала про то, что

Зубные пасты серии MEXIDOL® dent не имеют каких-либо ограничений по срокам использования, так как не содержат агрессивных антибактериальных агентов. Для достижения оптимального профилактического эффекта рекомендуется использовать их не менее месяца. Принцип действия зубных паст MEXIDOL® dent основан на уникальных антиоксидантных свойствах действующего вещества. В результате этого профилактический эффект выражен на протяжении всего применения и привыкания не возникает.

Чему очень обрадовалась - значит я могу пользоваться любимой пастой постоянно!

Расход. Расход зубной пасты невелик, на снимке представлен объем пасты на одну чистку зубов. Она хорошо пенится и данного объема вполне хватает на качественную очистку зубов.

Качество очистки. Без нареканий, после чистки - зубы гладкие, ощущение свежести полости рта.

Эффективность. Примерно через месяц использования я заметила, что десны мои стали значительно меньше кровоточить при воздействии, а где-то через пару месяцев применения я и вовсе забыла об этой проблеме и вероятно теперь радую своего стоматолога! Теперь эта зубная паста - периодический гость в моей ванной. Ну а поскольку пользоваться ей можно постоянно, будет жить у меня всегда, ну и стоит попробовать другие пасты этого бренда, т.к. начинающийся пародонтит уже имеется(.

Вот здесь еще мой отзыв про средство профилактики болезней десен ирригатор для полости рта

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Избавляет от кровоточивости дёсен
  • Приятная на вкус
  • Хорошо очищает зубы от налета
  • Экономичый расход
Недостатки
  • Нет
Lada78рекомендует