Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 10:20

Добрый день! Этот ирригатор я купила почти два ода назад по совету моего стоматолога-гигиениста, т.к. здоровье моих десен оставляет желать лучшего. Раньше мои десны очень кровоточили при любом поводе - интенсивная чистка или лечение у стоматолога, это была большая проблема. Как я с ней справилась смотрите в конце отзыва Теперь возникла проблема глубоких десневых карманов, что провоцирует воспаление и боль при жевании, а также я заметила, что у некоторых зубов десны опускаются. Меня это сильно напрягает т.к. это симптомы парадонтоза. До настоящего момента ирригатором я пользовалась от случая к случаю, примерно раз в неделю, но недавно конкретно забеспокоила меня десна у крайних зубов, а это место всегда трудно прочистить зубной щеткой.

Итак по порядку.

Производитель. Braun. Германия.

Назначение.

• Укрепление десен, уменьшение их кровоточивости;
  • Возможность полноценного очищения ротовой полости, вне зависимости от наличия брекетов и других ортодонтических конструкций;
  • Снижение риска развития кариеса.

В комплекте имеется инструкция, в которой подробно и в картинках изображено устройство и как им правильно пользоваться.

Цена. на сегодняшний момент 5900 руб.

Гарантия. 2 года с момента покупки.

Уход. После каждого использования, в режиме выключенного прибора насадку и резервуар промывают под струей воды, вытирают насухо.

Ирригатор состоит из пластиковой установки, в которую входит ручка ирригатора, гнездо для хранения насадок, резервуар для воды на 600 мл.

Ирригатор. Достаточно компактный,

Габариты (см)

17,5 (В) х 14 (Ш) х 16 (Д) см

Длина шнура 130 см. На правой панели небольшой регулятор скорости подачи воды ( всего 5 режимов), включается по нажатию на центральную кнопочку регулятора. Резервуар для воды и гнездо с насадками надежно прикрыты крышкой, которая легко открывается и фиксируется в вертикальном положении.

С обратной стороны есть съемная панель, которая позволяет крепить аппарат к стене. Крепеж прилагается в комплекте.

Ручка ирригатора покрыта нескользящей темно-синей резиной,собственно это и есть кнопка включения подачи воды в насадку, насадка вставляется легко до щелчка, также с обратной стороны ручки есть маленькая кнопка, позволяющая легко вынуть насадку из ручки после использования. Шнур довольно длинный, спирально закрученный,65 см.

Насадки. Их в комплекте 4 штуки, вне использования находятся в специальном гнезде, хорошо проветриваемом, имеют на своей длинной части пластиковые кольца разных цветов, а также серый регулятор, позволяющий менять режим подачи воды: монопоток и турбопоток.

• Турбопоток. Струя в форме спирали двигается очень быстро, за счет чего бактерии разрушаются, а массаж десен положительно влияет на кровообращение. Регулярное использование устройства снижает риск развития пародонтита;
  • Монопоток. Струя направляется прямо. На этом этапе прибор вымывает остатки пищи в труднодоступных местах (межзубное пространство, места вблизи коронок и имплантов). Этот режим также необходим для тех, кто носит брекеты.

Резервуар изготовлен из прочного голубого пластика и имеет снаружи риски для определения уровня воды, максимальный уровень - 600 мл. Резервуар для воды легко вынимается из корпуса. Я обычно использую 300 мл, и наливаю обычную профильтрованную теплую воду, хотя можно добавлять разные лекарственные и профилактические средства. Я так не делаю. рекомендую именно профильтрованную воду, чтобы аппарат прослужил дольше.

Вообще надо справедливости ради отметить не только отличное качество изготовления, но и продуманный дизайн, в этом небольшом аппарате все буквально "под рукой". Очень удобно нажимать, открывать/закрывать, вынимать, вставлять. на самом деле - все части идеально подходят друг к другу и не требуется особых усилий, чтобы собрать/разобрать этот конструктор!

Опыт использования. Как я уже писала выше ранее я его использовала редко, не чаще раза в неделю. Сначала использовала минимальную скорость, т.к. реально десны с непривычки болели. Сейчас я использую 1 раз в день после завтрака, чистку зубов я не отменяю, перешла на скорость 3. Я использую режим турбо, т.к. приятно испытывать массажик десен).

После использования я оставляю прибор на некоторые время с открытой крышкой для просушки и проветривания.

Как правильно пользоваться ирригатором. Сначала наливаем воду в резервуар, потом ставим насадку на ручку, выбираем режим (турбо или мономструя), затем выбираем режим скорости и включаем прибор (кнопка на боковой панели аппарата), потом помещаем насадку в ротовую полость и регулятором на ручке включаем подачу воды в насадку.

Для того чтобы пользоваться ирригатором для полости рта правильно, его нужно держать так, чтобы струя находилась под прямым углом к поверхности зубов или дёсен.

Выключение прибора осуществляем в обратной последовательности.

Результат. Недавно у меня воспалился десневой карман 7 нижнего зуба и промучившись с болью при жевании некоторое время я вспомнила про ирригатор, через неделю использования - все прошло.

Стоит сказать, что больные десна сразу отреагируют небольшой чувствительностью или даже болью при использовании ирригатора, стоит уменьшить скорость подачи воды, однако затем эти симптомы уйдут и пользоваться будет комфортно.

Как я избавилась от кровоточивости десен читайте здесь зубная паста Мексидол актив.

и вот еще хочу порекомендовать средство, быстро снимающее воспаление десны

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Большой резервуар для воды
  • Есть насадки индивидуальные
  • Качественный
  • Компактный
  • Крепится к стене
  • Массаж дёсен
  • Убирает налет
  • Хорошо чистит между зубов
Недостатки
  • Возможно,дорого
  • Только от сети работает
Lada78рекомендует