Опубликовано 16 Июль, 2019 - 15:47

полгода или более
    Около 4500 рублей

Ирригатором я пользуюсь вот уже несколько лет. Приобрела по совету стоматолога и это действительно стоящая инвестиция. Этот прибор создан для гигиены зубов. Он чистит полость рта пульсирующей струей воды и тем самым очищает зубы более качественно нежели зубная щётка. Состояние зубов до и после использования этого аппарата заметно улучшилось.

Сначала у меня был маленький портативный аппарат, но конечно оказался слабоват по многим параметрам: небольшой напор струи, маленький резервуар с водой и недолговечность прибора.

После этого я решила приобрести профессиональный стационарный ирригатор, и он конечно выигрывает во всем!

И сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от ирригатора Oral-b WaterJet:

Этот девайс с резервуаром жидкости в 600 мл что позволяет пользоваться прибором не заливая каждый раз воду. Так у меня было с портативным ирригатором.Так как он стационарный, то стоит он у меня постоянно на раковине (она достаточно широкая), кстати в комплекте шли крепления для того, чтобы разместить прибор на стене. Но в моем случае это не пригодилось.

Работает прибор от электрической сети и имеет 5 режимов работы

(1- слабый напор струи, 5 - максимальный напор).

Для управления ирригатором на корпусе расположена специальная крутящаяся кнопка, с помощью которой регулируется мощность струи.

К ирригатору идут 4 сменных насадки, что очень удобно для семейного использования. К каждой насадке отдельный пластиковый колпачок разного цвета, чтобы не перепутать насадки.

Насадка регулируемая, если нажать на синий носик, то вода будет подаваться тремя струями, это рекомендуется для массажа дёсен. Но я если честно так и не особо поняла этой опции и пользуюсь только одной струей.По принципу работы этот ирригатор - импульсный, это значит что под высоким давлением он подаёт пульсирующую струю воды, что позволяет максимально эффективно очистить полость рта.Применение:

Ирригатор рекомендуют использовать каждый день после чистки зубов. Он не является заменой обычной зубной щетки, а именно дополняет ее.

Я использую его обычно только вечером, чтобы удалить все остатки пищи и налёт на зубах, чтобы не давать бактериям размножаться. Но иногда применяю его также с утра.

1. Я заливаю в резервуар тёплую воду, кстати рекомендуют использовать кипяченую или питьевую, но у меня стоит фильтр, поэтому я использую воду из под крана. Также в ирригатор можно заливать различные ополаскиватели для разных проблем, тем самым не давая шанс развитию инфекций, кариеса и другим зубным болезням. Так что он применяться не только как профилактическое средство для, но и в качестве лечения различных заболеваний.
  2. Затем я выбираю мощность струи, изначально нужно начинать с самой маленькой, так как с непривычки десна могут кровоточить. Для меня оптимальная мощность 3, это что-то среднее, струя воды достаточно сильная, но не вызывает чувствительность дёсен. В общем, со временем вы поймете, какой напор для вас оптимален.
  3. Время обработки зубов ирригатором примерно минуты 3-5 максимум. Не рекомендуется обрабатывать рот больше 15 минут.

Принцип работы очень прост: под давлением вода, находящаяся в резервуаре, направляется через шланг в насадку и пульсирующей струей подаёт воду через носик.

Эффект:

Ирригатор очень эффективно очищает зубы и все труднодоступные промежутки между зубов. Ни одна щётка, даже электрическая, не даёт такого потрясающего результата. До использования прибора я применяла зубную нить, но с Oral-b мне это больше не требуется.

Он настолько качественно все вычищает, что чувство свежести и чистоты становится постоянным спутником. Нет налёта на зубах, особенно на внутренней стороне. Помню раньше проводя языком я чувствовала, что какие то участки зубов плохо прочистились щёткой. Но с ирригатором эта проблема решена!

Также этот прибор устраняет неприятный запах, так как между зубами не остаётся частичек пищи.

Я стала ходить к стоматологу раз в год-полтора, раньше ходила каждые полгода на чистку и удаление кариеса. Но теперь благодаря правильной гигиене рта, частые визиты к стоматологу мне не нужны.

Я делаю также домашнее отбеливание полосками(можете почитать мой отзыв ЗДЕСЬ), но здоровье зубов однозначно стало улучшаться.

Я считаю, что такой прибор нужен каждому, ведь несомненно лучше предотвратить появление проблем (например кариеса или парадонтоза), чем лечить уже существующие.

Но особенно рекомендуется этот прибор тем, кто носит брекеты, протезы, у кого стоят коронки или имплантанты.

Могу с уверенностью сказать, что ирригатор несомненно позволит сэкономить на походах к стоматологу, так как он предотвращает повреждения и заболевания зубов! Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Вымывает все труднодоступные области
  • Массирует десны, что уменьшает их кровоточивость
  • Отлично очищает полость рта
  • Помогает содержать зубы в чистоте и свежести
  • Снижает вероятность различных заболеваний зубов
  • Удаляет зубной налет
  • Устраняет неприятный запах изо рта.
Karinette_beautyрекомендует
16.07.2019
Очень крутая вещь! Я тоже постоянно ирригатором пользуюсь)) Но у меня попроще)))
16.07.2019
Ирригатор полезная вещь Smile
17.07.2019
Подумываю о приобретении ирригатора, хоть и зубы, ттт здоровые. Но все же лучше предупредить, чем потом лечить Smile А стоматологов боюсь до жути Oups
Говорят, вещь очень стОящая Smile