Я не большая любительница скрабов, но все таки порой заставляю себя их использовать - для очистки кожи и ее тонуса )) Буквально недавно у меня закончился скраб от марки Крымская мануфактура "Дом природы" Огуречный смузи о котором я и расскажу в этом отзыве.
Находится этот скраб в мягкой упаковке - плотный пакет, похожий чем то на крафтовый, но более плотный. Кстати говоря именно упаковкой скраб меня и заинтересовал - я все таки раньше как то больше покупала скрабы в баночках. Не знала насколько будет удобна такая упаковка - оказалось средне... но если только ее не задевать, что бы она ненароком упала, то все будет отлично ))
На обороте упаковки можно найти описание и состав скраба
Что бы скраб не высыпался у пакета есть зип застёжка
не сильно плотная, но опять же повторюсь - скраб не просыпается если его не ронять )))
Два момента в которых этот скраб у меня выделяется среди других - текстура и его аромат.
Не зря он назван "Огуречный смузи" ведь именно огурцами он и пахнет. Не думала что запах огурцов окажется таким интересным. Хотя тут наверное больше "коктейль" из нескольких ароматов - я чувствую огурец, лемонграсс. Аромат очень интересный, свежий и даже оставляет на коже приятный шлейф.
А вот текстура сухая, "сахарная"
обычно мне попадались чуть масляные текстуры, а тут нет - сухая, рассыпчатая. И очень жесткая ... После этого скраба кожа все время была либо красноватой, либо очень чувствительной, было больновато ее трогать. Это вообщем то не совсем тот эффект после использования средства, который хочется получить.
Но наверное есть и плюсы - кожа гладкая, такая "отшлифованная", но потом приходится наносить густо и много питательного крема для лица. В целом в лету кожа на ногах, бедрах была неплохой, но сам скраб все таки неприятный, жёсткий для меня. Поэтому я даже обрадовалась когда он закончился.