Опубликовано 9 Август, 2024 - 09:16

Я не большая любительница скрабов, но все таки порой заставляю себя их использовать - для очистки кожи и ее тонуса )) Буквально недавно у меня закончился скраб от марки Крымская мануфактура "Дом природы" Огуречный смузи о котором я и расскажу в этом отзыве.

Находится этот скраб в мягкой упаковке - плотный пакет, похожий чем то на крафтовый, но более плотный. Кстати говоря именно упаковкой скраб меня и заинтересовал - я все таки раньше как то больше покупала скрабы в баночках. Не знала насколько будет удобна такая упаковка - оказалось средне... но если только ее не задевать, что бы она ненароком упала, то все будет отлично ))

На обороте упаковки можно найти описание и состав скраба

Что бы скраб не высыпался у пакета есть зип застёжка

не сильно плотная, но опять же повторюсь - скраб не просыпается если его не ронять )))

Два момента в которых этот скраб у меня выделяется среди других - текстура и его аромат.

Не зря он назван "Огуречный смузи" ведь именно огурцами он и пахнет. Не думала что запах огурцов окажется таким интересным. Хотя тут наверное больше "коктейль" из нескольких ароматов - я чувствую огурец, лемонграсс. Аромат очень интересный, свежий и даже оставляет на коже приятный шлейф.

А вот текстура сухая, "сахарная"

обычно мне попадались чуть масляные текстуры, а тут нет - сухая, рассыпчатая. И очень жесткая ... После этого скраба кожа все время была либо красноватой, либо очень чувствительной, было больновато ее трогать. Это вообщем то не совсем тот эффект после использования средства, который хочется получить.

Но наверное есть и плюсы - кожа гладкая, такая "отшлифованная", но потом приходится наносить густо и много питательного крема для лица. В целом в лету кожа на ногах, бедрах была неплохой, но сам скраб все таки неприятный, жёсткий для меня. Поэтому я даже обрадовалась когда он закончился.

Efridaрекомендует
09.08.2024
хороший скраб, возьму на заметку))
Огуречного скраба у меня еще не было! Shock
09.08.2024
Хорошенький скраб, но немного жестковат!!!
09.08.2024
Интересный скраб, возьму на заметку
09.08.2024
Даже больно трогать кожу после скраба, ого.. сильно
09.08.2024
Ну как-то неоднозначно 🤔приятный аромат это хорошо,но болезненность после использования - не то чего хочется
09.08.2024
Интересный скраб, я бы попробовала
09.08.2024
о я бы попробовала, взяла на заметку
С ароматом огурца забавно Smile
09.08.2024
Я больше маслянистые скрабы люблю, не сухие
люблю такие Love
09.08.2024
Скрабы для тела я люблю )
Предпочитаю сладкие фруктовые ароматы
По своим свойствам неплохой скраб!
хм, ну чувствительность у всех, конечно, разная, но царапаться скрабом не хотелось бы
09.08.2024
Такой ещё не брала, но столько всего у них перепробовала. Laughing out loud
Симпатичный какой 🥒
10.08.2024
Жестковатый
10.08.2024
я добавляю кокосовое масло в сухие скрабы
12.08.2024
Выглядит интересно! Smile