Пока это первый и единственный шампунь от Пьера Рико, который я попробовала, и последним он не будет. Всегда использую средства для волос, придающие объем, за годы перепробовала очень много всякого, и это сравнение шампунь выдержал с достоинством. Уже больше месяца пользуюсь только им, шампунь мне подошел и порадовал. Во-первых, с моей головой он работает отлично. Во-вторых, был куплен со скидкой 40% , а подобные скидки у Пьера, в отличие от его собрата Ив Роше, бывают не часто, и обошелся он мне в 290 руб за 250 гр, приятная "мелочь".
Что из себя представляет.
Шампунь Dr.Pierre Ricaud Объем и сияние.
- Упаковка - внушительных размеров туба, выполненная из качественного мягкого пластика, очень приятного сине-сиреневого цвета, с удобной защелкивающейся крышкой и дозатором, хорошо фиксируется, по прошествии времени не сломалась и не деформировалась, все так же хорошо закрывается.
- Цвет - шампунь не прозрачный, чисто-белого цвета с явно выраженным перламутром;
- Консистенция - средне густой, удобный для дозирования, лишнее не выливается;
- Аромат - приятный, свежий, больше фруктовый, присутствует только при применении, быстро пропадает после полного высыхания волос;
- Состав - если учесть, что вся продукция у Пьера Рико достаточно химозная, то и состав для этого производителя обыкновенный, прилично химический, но не лишенный натуральности, в нем присутствуют витамины группы В, касторовое масло, экстракты винограда и сои.
Как работает.
- Моет - хорошо, хватает одного намыливания, правда есть нюанс, после первого раза нет ощущения чистоты и хочется намылить еще разок, но оно обманчиво, второе намыливание отмывает до скрипа, но по мне уже лишнее;
- Пенится - прекрасно, дает плотную, пышную пену, смывается отлично;
- Кондиционер - для моих волос не требуется, волос и при использовании, и после высушивания остается мягким, послушным и шелковистым.
Результат.
- Волос мягкий, нежный, шелковистый, но при этом упругий, сильный и живой; не ломается и не пушится, остается гладким, выровненным по длине.
- Дает хороший, устойчивый, плотный, естественный объем, который сохраняется достаточно долго, волос после применения шампуня хорошо держит укладку.
- Волос после него дольше обычного остается чистым, не грязнится, шампунь отлично работает в паре с укладочными средствами, не утяжеляя волос.
- Придает даже окрашенным волосам лоск и блеск, они выглядят сильными, здоровыми и ухоженными.
При всех его достоинствах и хвалебных одах нашла существенный недостаток, который проявился со временем, по мере использования, не фатальный конечно, но он все таки есть. При том, что производитель обозначил шампунь, как подходящий для окрашенных волос, он агрессивно вымывает краску. На моих обесцвеченных и затем окрашенных волосах это заметно сильно.
В целом шампунем довольна, буду ловить акции и покупать и впредь, снимаю одну звезду за агрессивное отношение к краске. Пока задвинула все остальные шампуни, хочу попробовать и другие из семейства Пьера Рико.
Отличный Мусс для волос Schwarzkopf Professionnelle сверхсильной фиксации.
Неудачная краска L'Oreal Prodigy Оттенок 9.10 "Белое золото"