Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 14:59

Изначально я очень долго выбирала себе фотоаппарат, мы пришли в магазин, и когда я подержала этот аппарат у себя в руках, я поняла, что из всех прочих он лежит в руке удобнее всего.

Так что будет идеальным вариантом для девушек или подрастающего поколения. Для мужчин с большими руками будет компактным вариантом зеркалки.

За 5 лет использования заметила один недостаток (помимо того, что нет видео) - иногда он очень трудно фокусируется.

В остальном, при использовании правильных настроек можно получить отличные кадры. Докупала так же и объективы - результаты получались еще лучше.

Благодаря этому фотоаппарату освоила работу с зеркальным фотоаппаратом, была очень им довольна и теперь готова перейти к чему-то новому.

Для честного отзыва снимаю на китовый объектив при плохом домашнем освещении обыкновенной лампы.

Сняла и елочку нашу и хочу сказать, что с макро этот объектив очень хорошо справляется.

Как видите света совсем мало, но при небольшой коррекции можно получить красивую картинку.

При солнечном свете и использовании портретного беззумового объектива можно получить вот такое (без фотошопа, ни яркость ни насыщенность не подправляла):

Так же без фотошопа но все с тем же портретным объективом sony 1,8/50mm SAM можно получить отличное изображение и при приглушенном освещении

Я была очень довольна этим фотоаппаратом, для новичка идеальный вариант и по цене и по качеству.

Знаю, что он уже не выпускается, но я уверена, что сейчас выпускают что-то похожее и даже лучше но по той же цене.

Достоинства
  • Эргономичный
Недостатки
  • Без видео
  • Иногда плохо фокусируется
Veronika Inchinaрекомендует
11.12.2014
Рекомендую почитать основные правила композиции и света. Кадры будут еще круче!)) +1 за отзыв, тоже планирую покупку зеркалки
11.12.2014
Рассматривала его, но купила в итоге Кэнон. Как-то он мне привычнее ))
11.12.2014
Спасибо! я просто старалась показать как он работает при плохом освещении в неумелых руках )
А по поводу последних двух фотографий, то надеюсь они то понравились Smile
11.12.2014
Конечно! Особенно последнее (в нем еще и художественная идея таится). А по передаче цвета, по-моему, SONY - нет равных
Спасибо, присмотрюсь к этой модели) давно хочется купить себе фотоаппарат более лучшего качества)