Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 10.2
Оптическое увеличение (zoom): В зависимости от объектива
Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 14:59

Изначально я очень долго выбирала себе фотоаппарат, мы пришли в магазин, и когда я подержала этот аппарат у себя в руках, я поняла, что из всех прочих он лежит в руке удобнее всего.

Так что будет идеальным вариантом для девушек или подрастающего поколения. Для мужчин с большими руками будет компактным вариантом зеркалки.

За 5 лет использования заметила один недостаток (помимо того, что нет видео) - иногда он очень трудно фокусируется.

В остальном, при использовании правильных настроек можно получить отличные кадры. Докупала так же и объективы - результаты получались еще лучше.

Благодаря этому фотоаппарату освоила работу с зеркальным фотоаппаратом, была очень им довольна и теперь готова перейти к чему-то новому.

Для честного отзыва снимаю на китовый объектив при плохом домашнем освещении обыкновенной лампы.

Сняла и елочку нашу и хочу сказать, что с макро этот объектив очень хорошо справляется.

Как видите света совсем мало, но при небольшой коррекции можно получить красивую картинку.

При солнечном свете и использовании портретного беззумового объектива можно получить вот такое (без фотошопа, ни яркость ни насыщенность не подправляла):

Так же без фотошопа но все с тем же портретным объективом sony 1,8/50mm SAM можно получить отличное изображение и при приглушенном освещении

Я была очень довольна этим фотоаппаратом, для новичка идеальный вариант и по цене и по качеству.

Знаю, что он уже не выпускается, но я уверена, что сейчас выпускают что-то похожее и даже лучше но по той же цене.

Достоинства
  • Цена
  • Эргономичный
Недостатки
  • Без видео
  • Иногда плохо фокусируется
Veronika Inchinaрекомендует
11.12.2014
Рекомендую почитать основные правила композиции и света. Кадры будут еще круче!)) +1 за отзыв, тоже планирую покупку зеркалки
11.12.2014
Рассматривала его, но купила в итоге Кэнон. Как-то он мне привычнее ))
11.12.2014
Спасибо! я просто старалась показать как он работает при плохом освещении в неумелых руках )
А по поводу последних двух фотографий, то надеюсь они то понравились Smile
11.12.2014
Конечно! Особенно последнее (в нем еще и художественная идея таится). А по передаче цвета, по-моему, SONY - нет равных
Спасибо, присмотрюсь к этой модели) давно хочется купить себе фотоаппарат более лучшего качества)
  • 21.03.2021 - 21:02
    Sony Alpha 55 - Блогер и семейный фотограф любитель, это твоя камера!
    Купил Sony Alpha 55 по случаю, так как попал на распродажу. В основном всегда снимал на Canon, но хотелось попробовать и Sony в качестве эксперимента. Камера с полупрозрачным зеркалом, это одна из экспериментальных моделей Sony , такого нет у других фото-производителей!
  • 20.12.2020 - 13:20
    Год безотказной работы.
    Когда студия, в которой моя дочь работала режиссёром, приказала «долго жить» у нас остро встал вопрос о приобретении собственной техники для видеосъёмки. Своя техника - всегда удобно , не зависишь ни от кого. По мелочи, конечно, что-то имеет смысл брать в аренду, но только не камеру!
  • 17.03.2020 - 22:58
    Мечта сбылась !!!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва на фотокамеру Sony Alpha 6300 Kit. Поделюсь с вами первыми и последующими после эксплуатации впечатлениями. В юности с папой немного увлекался фотографией, но тогда еще были фотоаппараты зеркальные черно-белые.
  • 26.04.2014 - 03:21
    Отличный инструмент для создания качественных фото
    Sony Alpha DSLR-A580 приобрела на смену Sony Alpha DSLR-A300. Преимуществ много, возможности создавать более качественные снимки значительно расширились. Камера полностью соответствует своей ценовой категории.
  • 01.05.2013 - 19:51
    Бьет конкурентов в этой ценовой категории.
    Достоинства:1)Современная матрица. Рабочим считаю iso 1600.2)Удобная эргономика (не то что никоновские обрубки за эту цену), есть кнопки для быстрого переключения между основными параметрами съемки.3)Электронный видоискатель позволяет отображать уровень и сетку, для меня это большой…
  • 07.12.2013 - 23:04
    Профессиональный фотоаппарат за небольшие деньги (ФОТО)
    Начнем с того, что я пользовалась Sony A33, А35, А37, А77. Это все зеркальные фотоаппараты с полупрозрачным зеркалом в отличие от Canon, Nikon. В этом есть свои плюсы и минусы.
  • 13.04.2011 - 02:05
    Почти такой же, у меня а200 + фото работ с родным объективом
    Купила 2 года назад этот фотоаппарат, так как занялась фотографией профессионально. У меня было 20 000рублей, и мы с папой решили купить Sony, так он по функциям был аналогичен тем фотоаппаратам Canon или Nikon, которые стоили порядка дороже на 5 - 10 тысяч.
  • 01.02.2011 - 12:58
    Хорошее приобретение Sony Alpha DSLR-A450 Kit
    Это моя первая зеркалка. Долго искала по интернет отзывам, выбирала между разными производителями и все-таки остановила свой выбор на Sony Alpha DSLR-A450 Kit. Т. к я далеко не являюсь профессионалом, думала что не смогу разобраться, но Сонька оказалась очень удобной и легкой в обращении.
  • 25.09.2018 - 13:20
    Отличный проф фотоаппарат! Порадуйте себя отличными кадрами.
    Привет. С некоторых пор довелось мне использовать фотоаппарат Sony Alpha DSLR- A390. Начну с описания модели. Так выглядит фотоаппарат. У меня в комплекте кроме китового обьектива 18-55, есть еще дополнительный 55-200 (4). У модели интересный, слегка отодвигающийся экран.
  • Рабочая "лошадка". Старинный фотоаппарат, который продается и сейчас. Люблю его, но фотографирую редко. В отзыве расскажу почему.
    Добрый день, дорогой читатель. В далеком 2018-ом году я мечтала о "зеркалке". Мне все время казалось, что будь у меня такой фотик я прямо вот возьму такая и начну делать красивые снимки, а не то, что у меня в отзыве. Как-то ко мне приехал друг по готической юности, и привез с собой фотоаппарат.
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • 03.11.2021 - 17:19
    Нашла старого друга и посмотрела фото 10-ти летней давности на этом фотоаппарате! Оценка качества и возможностей Finepix s1600
    Когда то давно, лет так 10 назад купили фотоаппарат для семьи. Покупка на тот момент была целым событием, целый фотоаппарат со всякими регулировка и и кнопками. И совсем не привычная и уже надоевшая мыльница. Держала его в руках и ощущала себя профессиональным фотографом.
  • 22.11.2021 - 17:25
    При таких габаритах, невероятные возможности!
    Долго смотрел и выбирал камеру на замену тяжелого и громоздкого Canon 5d mrll. Выбирал между тремя "китами" фототехники: Сони, Кенон и Фуджифильм. Для меня было важно чтобы он снимал очень круто видео, делал классные фотки, был малый вес и оптика не стоила космических денег.
  • 05.11.2021 - 13:30
    Телевизор с качественным изображением, хорошим звуком. Но смарт в нём просто лажа!
    В моей квартире 3 телевизора, и один из них Sony. Был он приобретен самым первым из трёх, ещё в 2016 году. И он радует в некоторых смыслах, но больше на Sony мы не решились. Потому что обнаружился и существенный для нас недостаток.   Стоимость телевизора на момент покупки 29000 рублей.
  • 12.11.2021 - 15:32
    Самый удобный смартфон
    Всем доброго дня! Спешу поделиться отзывом на мой любимый смартфон. Он пришел на смену супер тонкому и любимому Samsung galaxy alfa, который остался в семье и исправно работает вот уже 7 лет. Sony Xperia xz1 compact Куплен был в 2019 году в интернет магазине М-Видео за 23990 рублей.
  • 09.09.2021 - 10:46
    Более качественные воспоминания теперь, чем на мой телефон или старые мыльницы, но есть и определенные минусы. Примеры съемки на фото
    На празднование своей четверти века (в 2015м) приобрела для себя любимой фотоаппарат и уже не какую-то мыльницу (как хотела еще года 4 до этого). Вышел он конечно дороговато дл стартовой комплектации, но фотооборудование всегда такое было на сколько знаю.
  • 12.11.2021 - 09:16
    Игровое будущее здесь и сейчас с PlayStation 5, и оно завораживает!
    Я не стала делать предзаказ приставки, думая, что они поступят в свободную продажу. Ведь цена консоли составляет около 50 000 рублей, и не каждый пойдет покупать ее в первые дни продаж.   Ближе к старту, стало понятно, что приставок не будет. Что они будут в дефиците очень долгое время.
  • Пользуюсь уже 10 лет) Небольшие технические неполадки есть, но для такого срока использования - это простительно)
    Здравствуйте, хочу рассказать про электронную книгу Sony PRS-T1, которая служит мне 10 лет. Эту книгу покупали мне ещё в 11 классе, то есть в 2011 году. Я очень люблю читать, но покупать книги не то что даже накладно, просто слишком много книг, когда насобирается много книг, то и ложить их некуда.