Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 19:42

Я с детства любила шить, для кукол конечно же. И швейная машинка была не то чтобы мечтой, но от такого подарка я бы не отказалась. И мне ее подарили, правда уже далеко не в детском возрасте. Модель и фирму этого подарка подсказала знакомая швея.

Я не особо разбираюсь в швейных машинах, но Janome Ps-19 обладает всеми самыми необходимыми и часто используемыми функциями. Т.е. для новичка или для несложных работ - это оптимальный вариант. Опытным швеям скорее всего функций будет маловато. Хотя зачем я принижаю ее достоинства? Дело ведь не столько в машинке, сколько в умении и знаниях кройки и шитья. Без этих знаний, даже на самой крутой машинке, вряд ли удастся сшить что-то приличное.

Я чаще всего использую эту машину просто, чтобы что-то подшить, типа штор и одежды. Так же сшила несколько карнавальных костюмов сыну. В общем без фанатизма и для бытовых нужд - отличный вариант.

Настраивается машинка очень легко. При помощи инструкции регулируются виды стежков, натяжение нити для разных тканей и прочие штучки.

Здесь все в общем-то понятно. При правильной настройке шьет ровно и гладенько. Если начинает рвать и петлять - это не машинка плохая, ее просто надо перенастроить. По размеру компактная, педаль отстегивается. Есть подсветка.

Комплект дополнительных приспособлений небольшой, но есть все необходимое. Шпулек советую докупить - 3 штучки это мало даже для начинающих.

Немного отступлю от темы. Дело в том, что когда у меня появилась швейная машинка, то знакомые и родственники стали часто обращаться с просьбами что-то подшить, пришить и даже сшить. Ну допустим покупают дорогую ткань на шторы и чтобы съэкономить на подшивке и обработке обращаются ко мне. Я честно скажу, я не мастер и если бы было все так просто - то, согласитесь, что не было бы столько ателье. Одно дело помочь, другое при этом не испортить. Ткани дорогие, фурнитура тоже не дешевая. Да и швеей за шоколадку я тоже не нанималась. К чему это я? Да к тому, что если у вас появится швейная машина, но не будет опыта, то тренируйтесь только на себе и своих вещах. Ну это личное дело каждого, я просто предостерегаю.

Достоинства
  • Есть подсветка
  • Легкий и плавный ход
  • Шьет все виды тканей
FendiFoxyрекомендует