Опубликовано 18 Август, 2019 - 21:11

месяц или более

Всем приветик!

Сегодня речь пойдет снова о белорусах) Я очень люблю ухаживать за своей кожей тела, лица особенно. Ведь уже пора начинать пытаться сохранить молодость, часики то тикают.

Мне уже 26 лет, при покупке взрослых вкусняшек все реже спрашивают паспорт, так что надо брать все в свои руки.

Моя кожа комбинированная, жирный лоб, нос, подбородок, иногда щеки. И у меня множество средств, чтобы избавиться от лишней жирности, придания мягкости кожи и свежести, плюс очищение. Как раз средство, про которое буду рассказывать, для моей кожи.

Так вот, речь пойдет о маске-скрабе 2 в 1 от производителя Витэкс из серии "косметика мертвого моря". Из этой серии у меня есть и скраб для тела.

Общая информация:

Бренд: Белита - Витекс

Страна бренда: Беларусь

Объем: 100 мл

Стоимость: около 100 руб

Место приобретения: сеть магазинов Супермаг

Оформление:

Маска находится в мягкой пластиковой тубе, нежно бирюзового цвета. На тубе есть картинка моря, в целом приятная морская стилистика, мне очень нравится.

На лицевой стороне так же обозначены главные компоненты, что обещает производитель.

С обратной стороны информация от производителя, состав.

Крышечка у тубы откручивается, лично я не люблю такие крышечки, ибо лень откручивать)

Была защита от первого вскрытия. Отверстие маленькое, что не позволяет выдавить содержимое больше, чем требуется.

Органолептические свойства:

Маска нежной белой консистенции.

Не густая и не жидкая, после нанесения не стекает с кожи, содержит мелкие абрикосовые частички, кожу не травмируют, а нежно очищают.

Запах не особо приятный, я даже не могу сказать на что он похож, возможно так пахнут минералы)

Состав:

Вода, диоксид титана, вазелиновое масло, глицерилстеарат, цетерет-20, цетерет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат, оксид цинка, изопропилпальмитат, глицерин, цетеарет-25, каолин, порошок семян Prunus armeniaca (абрикоса), масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), воск пчелиный синтетический, экстракт листьев Camellia Sinensis (зелёного чая), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, соль Мёртвого моря, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонная кислота, линалол, бутилфенилметилпропиональ.

Информация от производителя:

Маска-скраб обогащённая минералами Мертвого моря, не только глубоко очищает поры кожи и удаляет ороговевшие клетки, но и служит прекрасным средством для нормализации деятельности основных функций кожи. Удаляет ороговевшие клетки и стимулирует обновление кожи. Насыщает ее минералами и микроэлементами Мертвого моря, нормализует минеральный баланс.

Глубоко очищает и насыщает кожу минералами

Оздоравливает и предотвращает появление прыщей

Регулирует работу сальных желез

Применение:

Нанести на влажную кожу лица, массажными движениями очистить. Смыть водой.

Пользуюсь данной маской пару раз в неделю. Наношу на очищенную кожу средним слоем, то есть и не толстым, и не тонким.

При нанесении массирую пальцем каждую область секунд 30, это же еще и скраб)

После массирования оставляю на коже минут на 15:

Маска заметно подсыхает и не стягивает кожу, что добавляет еще один плюсик. На фото видно, как маска подсохла:

Пока маска на лице ощущение будто влажная тряпочка на коже.

После смываем водой, кожа становится очень мягкой, матовой, очищенной, бархатистой. Круто же?)

Фото после применения:

Так же можно использовать как скраб, если недостаточно времени на маску, после душа наносим маску-скраб на лицо, массируем пару минут и смываем теплой водой. Деликатный пилинг вам обеспечен.

Плюсы:

• действительно очищает поры
  • регулирует работу сальных желез, кожа становится менее жирной
  • после применения можно не наносить увлажняющий крем
  • бюджетная цена
  • экономичный расход
  • приятное оформление

Минусы:

• по моему их нет)

Резюме:

Давайте еще раз пройдемся по обещаниям производителя)

Глубоко очищает и насыщает кожу минералами

Да. полностью согласна, очищает поры на ура!

Оздоравливает и предотвращает появление прыщей

Высыпаний стало намного меньше, точнее я их вообще перестала наблюдать. Кожа свежая, чистая!

Регулирует работу сальных желез

Это 100% попадание, действительно кожа менее жирнится в течение дня!

Отличное средство для нас жирнокожих!) Ставлю заслуженную 5 белорусам. И рекомендую попробовать, я уверена что вы оцените результат и тоже будете довольны, а потом рекомендовать подружкам)

Достоинства
  • Бережно скрабирует
  • Гладкая и бархатистая кожа
  • Делает кожу гладкой
  • Дешево и экономично
  • Недорогая
  • Отлично расслабляет
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо очишает
  • Экономичный
  • Эффективная
Недостатки
  • Я не вижу недостатков в данном средстве
Boyarkaрекомендует
18.08.2019
Отличная маска!
Согласна Smile
ЛЕГЕНДА Белиты, я бы сказала Smile
Ахаха ну да Smile:)
  • 17.08.2016 - 07:19
    Гель-скраб-маска с маслом лептоспермума), а по-простому манукой). Что же это за зверь такой?
    Когда-то у меня уже было подобное средство от Гарньер "Чистая кожа", поэтому я ожидала увидеть что-то подобное. И ожидания меня не обманули. Правда, насколько я помню, по сравнению с гарньеровским средством, это оказалось эффективнее)   Гель-скраб-маска 3 в 1 для жирной и проблемной кожи серии…
  • 13.06.2012 - 14:23
    Хорошие салфетки для снятия макияжа
    Купила по случаю поездки, в дороге всегда нужны влажные салфетки. По приезде в гостиницу сил умываться уже не было и я решила воспользоваться ими для снятия макияжа. И, о чудо! При протирании ими лица они приобретают кремовую консистенцию, т.
  • 22.02.2018 - 08:49
    "Новое- это хорошо забытое старое..."
    Доброго времени суток! В то время, как космические корабли, гидрофильные маслА медленно, но верно бороздят бьюти-просторы, я, после нескольких удачных (и не очень) экспериментов с гидрофильными продуктами, слегка вернулась в прошлое, и купила Сливки 2 в 1 для демакияжа и очистки кожи "Lift Olive".
  • 17.12.2014 - 16:30
    ☛ То средство, которое спасет ваши ручки зимой ☚
    Всем доброго времени суток!) Каждый год я свои руки довожу до ужаснейшего состояния, а всё потому что забываю мазать их кремом или мажу слишком редко и поздно. Но сегодня расскажу про своё маленькое спасение) Плюсы Наношу крем на ночь и на утро идеально гладкие ручки.
  • 23.01.2018 - 16:50
    Деликатный шампунь с достойным составом для детей и взрослых с чувствительной кожей головы. Полный разбор состава и много фото.
    Давно поглядываю на органические и щадящие детские шампуни. Помывка головы - дело частое и хочется проводить эту процедуру с наименьшим вредом для кожи головы, ведь ее состояние, в том числе, влияет на здоровье волос. Шампунь от польского бренда Elfa Pharm помог мне решить эту проблему.
  • 21.05.2019 - 21:29
    Все с этим кремом было хорошо! До поры, до времени! Расскажу, почему нужно внимательно читать инструкцию на упаковке.
    Приветствую тебя в моем отзыве, дорогой читатель!? Сегодня я расскажу о крем-сыворотке с гиалуроновой кислотой для век и ресниц от марки Via Lata. Этот крем-сыворотку я покупала в дуэте с кремом для лица.
  • 25.05.2018 - 21:21
    Гель для душа SVOBODA MEN CARE 2 в 1 - отличное средство, с освежающим ароматом, которое не сушит кожу и волосы)
    Всем привет) Обычно все средства мыльной тематики для своего мужчины выбираю и покупаю я. Так и в этот раз, когда на мои глаза в интернет-магазине попался симпатично оформленный гель для волос и тела SVOBODA MEN CARE 2 в 1 , я решила надо взять).
  • 25.12.2018 - 15:08
    Не верю!!! После умывания кожу не стягивает и пропали черные точки. Браво Alterra! Новый способ умывания ?
    Добрый день, Красотки! Хочу Вам рассказать о своем опыте использования очищающей эмульсией «Органическое алоэ вера и ледниковая вода» для сухой и чувствительной кожи с ледниковой водой из швейцарских Альп, с органическим маслом жожоба. Произведена она косметической компанией Alterra Naturkosmetik.
  • 30.04.2022 - 08:41
    Отличное средство, работающее сразу в нескольких направлениях
    Всем привет!   Обладательницы проблемной кожи знают о пользе угольных масок для лица. Я периодически покупаю такие маски у различных брендов, но недавно нашла самый удобный формат такой маски, и сегодня хочу вам о ней рассказать.