Я осветляю волосы уже больше 10 лет, длина волос чуть ниже лопаток, концы сухие от окрашивания, поэтому жестковаты и торчат в разные стороны - приходится их выпрямлять после мытья. Раньше пользовалась бальзамом ЧЛ с черной смородиной для непослушных волос и была вроде как довольна, но все же замечала, что он просто маскирует недостатки волос до следующего мытья, но не лечит сами волосы. В-общем я думала, что бальзамы неспособны повлиять на сами волосы благотворно.
Из интереса решила попробовать базам от Натуры Сиберики. Сначала он мне не понравился, я его не поняла, показалось, что он впитался в волосы и все. Держала я его две минуты, как и написано на бутылке, смыла - результат меня не особо впечатлил - блеска не заметила, но волосы стали мягче и послушнее. На следующий раз решила подержать его 5 минут - результат был лучше, появился блеск. Чем больше пользуюсь, тем волосы становятся лучше - концы не торчат, на ощупь не сухие, приятные, расчесываются хорошо, блестят. Видимо у него есть накопительный эффект. Даже после мытья одним шампунем до нанесения бальзама, чувствую волосы на ощупь более приятные , не такие сухие как раньше после шампуня, т .е. видимо волосы реально улучшаются.
Наношу я его только на концы волос как и все бальзамы, маски, так как корни у меня склонны к жирности. Сейчас забросила все свои маски, спреи, кондиционеры и пользуюсь только этим бальзамом. Своими волосами я очень довольна,я их сейчас даже не выпрямляю и не укладываю феном, не пользуюсь укладочными средствами, просто расчесываюсь после мытья и все - волосы нормально лежат.
Единственный минус резкий запах, но я к нему уже привыкла,тем более такой результат.