Опубликовано 6 Август, 2021 - 22:22

4000 руб.

Каждое лето я сталкиваюсь с одной и той же бедой: мои стопы, и без того хорошей полноты, отекают к концу жаркого дня.

Этим летом мне предстояли долгие прогулки с ребенком, поэтому мне нужна была максимально удобная обувь на лето.

Почему-то ноги всегда меня несут в Спортмастер, где я покупаю себе сандалии уже второй раз.

Прошлым летом я купила сандалии Мирел, они оказались не очень комфортными. В этот раз, бродя по рядам я увидела эти Скетчерс и не устояла😍.

1. Они яркие, красные. Обожаю такую яркую обувь)

2. Они с резинками, без тонких перемычек, которые обычно наровят врезаться в кожу.

3. Они с нереально мягкой и удобной подошвой.

4. Они подошли на мою полноту ноги, хотя с размером там не пойми что.

❓ Что с размерами? А непонятно!

Мой обычный размер 39, ножка довольно широкая. Поэтому я первым делом взяла именно свой размер. Но в процессе примерки я растерялась: они невероятно велики. Места сколько будто они для 41 размера, а не для 39, и по длине, и по ширине.

Дальше размер 38 - тоже самое, очень большие. В итоге мне подошли сандалии только 37 размера🤣.

Ради интереса примерила 36 - немного малы))

ВНЕШНИЙ ВИД

Сандалии Скетчерс меня влюбили в себя приятным, современным внешним видом. Такая модель подойдет и под летнюю юбку, и под платье, и под джинсы, и под шорты.

Модель состоит из одной широкой перемычки из ткани с перфорацией (с обратной стороны есть подклад) и части с застежкой-липучкой (резинка+текстиль). Подклад подошвы - очень приятный, чуть бархатистый текстиль бежевого цвета. При покупке он прочно приклеен к подошве.

В перемычке на носке вставлена резинка, на случай если ножка отечет.

Сандалии невероятно легкие! Их фишка - подошва с эффектом памяти, которая подстраивается под стопу.

И в действии от такой подошвы очень приятные ощущения, идешь, как-будто по мягкой газонной травке)

Внешняя часть подошвы ребристая, мягкая.

УДОБСТВО НОШЕНИЯ

Я могу назвать эти сандалии самыми удобными, что у меня были.

На ноге сандалии сидят прекрасно, выглядят очень аккуратно:

К концу дня моя стопа всегда немного опухает, отекает, и вся другая обувь становится некомфортной. В этих же красавчиках мои ноги чувствовали себя прекрасно даже в самую лютую жару +36, даже после долгих прогулок по улице и ТЦ.

Ноги нигде не пережимает и не передавливает, сидят ори очень комфортно, за исключением одного нюанса, о котором я расскажу ниже.

ЧТО СТАЛО С ОБУВЬЮ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ НОСКИ

Этот раздел я могу назвать описанием недостатков.

1. Подошва очень маркая. После пары прогулок внутренняя часть подошвы (или стелька, если правильно ее так назвать) испачкалась очень существенно. Стирать их приходится каждые 2-3 прогулки.

Заводская надпись под пяткой, естественно, стерлась.

2. Подошва существенно стопталась. Видимо, потому что мягкая очень. Это, в принципе, вполне естественный процесс, но выглядит не очень опрятно.

3 жирный минус - текстиль с подошвы отклеился и теперь приклеивается к стопе. Это ужасное ощущение - ты идешь, к стопе прилипла ткань, а сандалии как-будто отдельно... Это неудобно и очень дискомфортно. Если бы я сейчас была в Москве, сразу же поменяла их, поскольку считаю это браком. Но, к сожалению, я сейчас в другой стране и возможности замены нет.

4. Перемычка на носке со временем растягивается, поэтому даже 37 размер немного болтается на моей ноге 39 размера.

А теперь я покажу, с чем обычно я ношу свои супер-удобные скетчерсы. В кадр не попали такие повседневные образы с джинсами, с брюками, но виной этому дикая жара)) Во время этой прогулки я прошла пешком весь ВДНХ и у меня НЕ БОЛЕЛИ ноги)

Моя самостоятельная фотосессия на ВДНХ в Белом платье) Красные сандалии стали ярким акцентом)

А это уже платье чуть построже, по фигуре:

Так же люблю образ с платьем-рубашкой h&m:

Но чаще всего ношу их с шортами и футболкой или топом Зарина:

В общем и целом, я очень довольна сандалями Скетчерс. Цвет шикарный, удобство при ношении затмевает все недостатки. В жару это идеальная обувь!

Достоинства
  • Мягкие
  • Не доставляют неудобств, если нога отекла
  • Очень красивый цвет
  • Подошва с эффектом памяти
  • Удобные для широкой стопы
Недостатки
  • Маркие
  • Немного растягивается текстиль на носке
  • Подошва стаптывается
  • Текстиль с подошвы отклеился
Katenotesрекомендует
06.08.2021
Выглядят симпатично, а со стелькой бывало, да, это брак(
06.08.2021
Согласна! Жаль, что поменять не получится. Но сейчас они стоят со скидкой 2800, я бы еще такие купила на следующее лето, потому что удобнее обуви на лето у меня не было))
06.08.2021
У этой фирмы очень удобная обувь
07.08.2021
Вот хочу ещё что-то посмотреть, может на осень) Очень уж удобная подошва)
box аватар
box
07.08.2021
У меня похожие, только чёрные. Отличная обувь для лета.
07.08.2021
Чёрные я бы купила для коллекции, но не попадались на глаза)
На вид симпатичные
07.08.2021
Симпатичные, но такой брак меня смущает, обувь то не дешёвая
Ага, в том-то и дело.