Опубликовано 19 Январь, 2018 - 18:50

**********Всем привет! *************

Сегодня я хочу вам представить новинку от Сытоедова - бефстроганов из говядины с картофельным пюре.

И да, это снова полуфабрикат - кошмар для народа, жёстко сидящего на ПП. Хотя не такой уж и кошмар, если присмотреться. Но об этом - позже.

Упаковка полуфабриката стандартная для большинства вторых блюд этого бренда.

А вот калорийность на порцию - 535 ккал. для кого-то может показаться достаточной. Хотя на самом деле - калорийность здесь не страшная, к примеру для обеда.

****** Однако есть одно "НО" - опять же для тех, кто на правильном питании и стремится снизить вес: мясо и картофель являются плохо совместимыми продуктами (скажем даже, недопустимыми) для тех, кто хочет похудеть.

Для людей с хорошим обменом веществ это блюдо весьма достойно, сытно и привлекательно.

Сейчас бы моя школьная подруга, которая может съесть целую сковороду жаренной картохи с мясом и при этом её комплекция не сильно отличается от некогда популярной Твигги (дохлик худющий), энергично кивала бы головой. Жаря очередную сковороду мясокартохи.

Состав, как у большинства блюд Сытоедова -весьма не плох и натурален.

Не буду писать о времени и способе приготовления (разогрева) блюда, на упаковке все написано. Однако для тех, кто полуфабрикатами не балуется и вдруг решит "приобщиться": на рисунке ниже (нижний справа) показано, что до разогрева надо немного открыть один из углов лотка и в нескольких местах проткнуть пищевую плёнку, закрывающую блюдо, например ножом.

Теперь перейдём к самому блюду. Как следует из фото на коробке, ожидаем мы вот это аппетитное чудо:

На выходе, при разогреве блюда и, в моем случае - его перекладывании на домашнюю тарелку (простите, эстет), получается вот это:

ВНЕШНИЙ ВИД:

Вполне аппетитный и "домашний", если хотите. Конечно на коробке рекламное фото ярче и "вкуснее", но ведь это обычный маркетинг - товар НАДО продать! А для этого надо заинтересовать потенциально покупателя.

Блюдо на выходе, конечно, менее яркое, но также вполне презентабельное.

Говядина настоящая, картоха - не порошковая.

ВКУС:

Обычная домашняя вкусная еда. Говядина очень мягкая, кусков мяса на порцию достаточно. И это мясо, а не жир и жилы.

Соус -обычная подлива на основе муки с жарено-тушеным луком. Ничего особенного, любая хозяйка свой соус приукрасит своими секретными ингредиентами и будет вкуснее и оригинальнее, так что соус для меня лично немножко подкачал.

К пюре претензий, как и к мясу, нет. Весьма вкусный, мягкий, без сухости и комочков толченый картофель.

ПОЧЕМУ ЖЕ 4 ЗВЕЗДЫ:

Мне немножко не хватило вкуса -соли и специй. Или даже не специй, но вкуса. Какой-то нотки, которая бы подчеркнула данное блюдо. Свежемолотый перец ли, или подлива с добавлением томатпасты, не важно, За некоторый недостаток вкусовых ощущений -минус одна звезда.

И плюс -квашеная капустка в качестве дополнительного гарнира. Благо это кулинарное творчество происходило дома.

ВЫВОД:

Как полноценный обед, а для тех, кто почти Твигги - и ужин, блюдо очень не плохое, сытное, вкусное, почти "как дома". Без излишних вкусовых восторгов, но добротное и вкусное!

Мои другие отзывы о полуфабрикатах бренда Сытоедов:

Паста Карбонара с сыром и беконом;

Паста Болоньезе с мясным соусом и сыром;

Ризотто с курицей и грибами;

Жульен Сытоедов из курицы с грибами;

Курица в кисло-сладком соусе с рисом и кунжутом;

Гуляш с макаронами;

Лазанья Болоньезе мясная;

Солянка мясная по-новгородски.

Достоинства
  • Вкусный, полностью натуральный продукт
Zara_hрекомендует
19.01.2018
Неплохо) тоже люблю иногда побаловаться полуфабрикатами)