Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 15:44

полгода или более

Приветствую заглянувших!

Ежедневная процедура очищения неотъемлемая часть ухода за кожей. Помимо чистоты, конечно же, хочется и дополнительного ухода. Поэтому всегда тщательно подхожу к выбору "умывашки".

О немецкой фирме SebaMed я давно была наслышана. Когда увидела продукт для умывания этой же фирмы, как-то сразу прониклась доверием, а в следствии, стало понятно, что не прогадала.

• Название: Пенка для лица очищающая антибактериальная Sebamed Clear Face Antibacterial Cleansing Foam
  • Стоимость: ± 10$ / 150 мл
  • Место покупки: Аптека
  • Производитель: Германия
  • От производителя:

Жирная, проблемная кожа? Неровный цвет лица, покраснения? Если для вас это не просто набор случайных слов, а весьма актуальная проблема, то вы наверняка заинтересуетесь ее решением в виде антибактериальной очищающей пенки от знаменитого немецкого бренда Sebamed. Она, как и другая продукция, выпущенная компанией из Германии, тестируется клинически и проходит дерматологические проверки у себя на родине. Нет сомнений в качестве средств — есть уверенность в их эффективности.

• Описание

В картонной упаковке находится флакон с пенкой и брошюра.

Дизайн оформлении у фирмы всегда сдержанный и узнаваемый. Так и в этом случае, без особых излишеств.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Флакон выполнен из прочного непрозрачного пластика.

Дозатор стандартный помповый. Имеется крышка для дополнительной защиты.

Назначение: Средство признано для очищения, восстановления, смягчения, против воспалений, черных точек и угрей.

Подходит для жирной и проблемной кожи.

Состав средства невелик:

вода, кокамидопропилальбетаинамид МЭА хлорид, кокотримона метосульфат, лактат натрия, пантенол, отдушка, феноксиэтанол

Консистенция у пенки воздушная и легкая. Отлично пенится и распределяется по коже. Она не густая, но форму вполне держит.

• Применение

Пенка подходит для ежедневного постоянного использования: ежедневно в утреннее и вечерние время.

Я наношу на увлажненную кожу, вспениваю и массирующими движениями распределяю по всему лицу. Затем, тщательно смываю все водой.

Очищенная кожа готова для дальнейшего ухода.

• Мнение

Моя кожа комбинированного типа (жирная и нормальная), склонна к высыпаниям, покраснения, к тому же, чувствительная.

После умывания с этой пенкой я чувствую чистоту и свежесть. При этом никакой стянутости и сухости не ощущаю. При постоянном использовании, заметила, что высыпания и постакне проходят значительно быстрее, да и вообще их становится меньше. Увлажненная кожа будто дышит готова принимать последующие сыворотки и крема.

Никаких покраснений после использования средства.

• Вывод

Была уверена, что продукт мне зайдет, но не думала что настолько. За свою демократичную стоимость, превосходит свои действия. Все обещания производителя выполняет!

Расход экономичный, при ежедневном использовании, мне хватило почти на пол года.

Если ищешь базовый уход, без обещаний увидеть единорога, то стоит обратить внимание на эту пенку.

Рекомендую Пенку для лица Sebamed Clear Face Antibacterial Cleansing Foam для ежедневного ухода и очищения кожи, особенно для жирного и проблемного типов.

__________________

Всегда рада услышать Ваше мнение и с радостью отвечу на любые вопросы!

❊ ❊ ❊

Подписывайтесь на меня, и, следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика, техника и многое другое).

Ваша ASDASA❤️

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Небольшой расход
  • Отличный ph
  • Удобно пользоваться
ASDASAрекомендует