Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 18:03

Привет всем!

Раньше пользовалась этим средством только в косметических целях. Могла осторожно осветлить небольшой участок кожи. У меня часто появляются пигментные пятна на лице, так вот чтобы осветлить небольшой участок кожи, смачивала ватную палочку в перекись и аккуратно наносила на небольшой участок кожи. Кожа становилась на несколько тонов светлее. Не стоит только эти способом злоупотреблять. Такую процедуру можно делать не чаще одного раза в месяц.

Соответственно, использовала перекись для обработки ран и порезов.

И, вот буквально недавно мне коллега посоветовала перекисью отстирывать свои белые футболки. У нас в городе, качество воды очень плохое и даже после стирки, белая футболка становилась либо серой, либо оранжевой, так как вода у нас техническая ржавая.

Для того, чтобы отстирать свою белую футболку, необходимо замочить ее в миске с теплой водой. Предварительно в миске развести половину пузырька перекиси водорода, насыпать столовую ложку с верхом обычной соды и добавить ваш любимый стиральный порошок. Это все развести в теплой воде, приблизительно в 3-5 литрах воды. В этой воде замачиваю футболку приблизительно на 20-25 минут. Потом просто стираю свои футболки как обычно в стиральной машинке. И, могу сказать точно. что футболка при таких манипуляциях, становится значительно чище и белее.

Был у меня случай, что на белом воротнике, у меня появилось пятно, скорее всего от коже. Пятно, хоть и не большое, но на очень видном месте. Стирала пару раз, застирывала пятно, результата не было видно. Пятно просматривалось и очень четко. Поэтому не долго думая, взяла ушную ватную палочку, смочила в перекись водорода и начала аккуратно наносить на пятно. Такую манипуляцию повторила два раза. Первый раз подождала пока высохнет перекись на рубашке, а потом нанесла второй слой. Пятно ушло на ура.

Купить такую перекись можно во многих аптеках нашего города.

Цена на момент покупки была около 40 рублей.

Страна производитель Россия.

Перекись продается в пластиковом флаконе. Такой флакон очень удобный в использовании, он не скользит в руках и даже при падении не разобьется.

Теперь перекись покупаю часто и она всегда у меня есть в запасе.

Перекись водорода, многофункциональная рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Много функциональная
Ylia32рекомендует