Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 11:53

Доброго времени суток!

В этом отзыве расскажу еще об одной рабочей тетради от издательства "ТЦ Сфера", по которой сейчас я занимаюсь с ребенком (мой отзыв о тетради по развитию речи детей 6-7 лет можно прочитать тут).

Форма и цвет. Математика с линейками-трафаретками для детей 4-7 лет. Колесникова Елена Владимировна

Эта тетрадь направлена на развитие математических представлений. По ней можно заниматься индивидуально с ребенком (например, родители дома) или использовать при групповых занятиях в дошкольных учреждениях.

Автор: Колесникова Е. В

Издательство: "ТЦ-Сфера"

Год издания: 2021

Количество страниц: 64

Более подробная информация есть на сайте издательства в карточке товара
<<< ссылка на официальный сайт >>>

Тетрадь изначально была упакована в прозрачную пленку. В комплекте с тетрадью идут две линейки-трафареты. Они плотные, хорошего качества. Не гнутся.

Заданий много. Они интересные, составлены в игровой форме. Ребенок не устает - задания "разбавлены" стихотворениями, загадками и разными вопросами. Также детям, конечно, в новинку пользоваться трафаретами. Что-то новое и необычное всегда заинтересовывает.

Задания построены по принципу "от простого к сложному". Сначала ребенок знакомится с каждой фигурой по отдельности, а потом их нужно использовать вместе. Например, ребенку нужно с помощью трафаретов нарисовать животных, состоящих из нескольких геометрических фигур.

Отличное пособие, направленное на развитие мелкой моторики и графических навыков у ребенка, а также повторению цветов и геометрических фигур.

Танчоусрекомендует
13.06.2023
как же я в детстве любила трафаретами рисовать картинки