Опубликовано 23 Январь, 2021 - 18:46

Это наше второе пособие из серии данных книг. До этого мы брали для 3-4 Лет. За пол года мы это пособие полностью прошли и нам посоветовали купить следующую книгу в этой серии. Для деток постраше. Эта книга идет уже с четырех и до пяти лет. Мы купили не раздумывая, потому что предыдущая книга нам очень понравилась. Цена на нее конечно не бюджетная. Но книги хватит надолго и по ней много ребенок будет заниматься

Годовой курс развивающих занятий: для детей 4-5 лет. Валентина Егупова, Наталья Володина, Пьянкова Елена, Светлана Пятак

Место покупки этой и предыдущей книги это магазин Читай город. У нас в городе найти это пособие оказалось не так легко. В книжных им оно продается сводобно. Год издания 2013. Пособие относительно уже старое. Но лично для меня это не имеет никакого значения. Для меня главное это польза для ребенка, а не его современность. Издательство Эксмодетство

Цена на нее как я сказала не бюджетная. Нам эта книга обошлась почти в 700 рублей. Предыдущая книга для трехлеток стоила примерно так же. Дорого однозначно и можно было бы сделать цену подешевле. Не всем родителям под силу такая стоимость учебника для обучения ребенка. Это однозначно минус. Книга довольно тяжелая, ее вес больше килограмма

В книге 320 страниц. Для четырехлетнего ребенка этого конечно больше чем достаточно. Их хватит на длительное время, особенно если заниматься по одному или двум занятием в день. Нам предыдущей книги для трех леток хватило на полгода примерно. Размеры книги довольно большие это 290 на 217 на 25 мм

Анатация к книге:

Книга включает в себя полный годовой курс развивающих занятий для детей 4-5 лет по основным направлениям дошкольного образования: грамота, математика, подготовка руки к письму, знакомство с окружающим миром, развитие речи, логики, внимания, воображения. Не нужно приобретать множество различных пособий, все, что нужно есть в этой книге.

Я брала эту книгу только ради пользы для развития ребенка. Мне важно чтобы она хорошо развивала его кругозор, учила новому и давала максимально больше новой информации. Это чтение, письмо и счет. Это три основные момента, которые я ждала получить от данного пособия. Плюс сочитание и чередование простых заданий и сложных. Чтобы ребенку было одновременно и сложно немного и при этом интересно заниматься по нему

Смысл данного пособия конечно же в подготовке к школе. Помочь ребенку освоить элементарные знания, с которыми он потом пойдет в первый класс. Например помочь ребенку научиться читать. Мы этого пока что не умеем, по этому только познаем основы слогов. Так ж например книга помогает ребенку познать звуки и буквы. Мы это уже все знаем и проходили. Но повторить и закрепить никогда не будет лишним. Так же в книге идет активное познавание окружающего мира. Мне это очень понравилось. Например времена года, явления природы и так далее.

Отдельно я хочу выделить подготовку руки ребенка к письму. Это была одна из главных причин почему я купила данное пособие. Мы сейчас активно этим занимаемся и для нас именно такие занятия сейчас очень важны и актуальны. Тут этого очень много. Пособие помогает учить писать и буквы и цифры что просто замечательно и полезно для ребенка.

Теперь что касается внутреннего оформления пособия. Текст заданий тут всегда черного цвета. Текст есть абсолютно на всех страницах пособия. Шрифт крупный и четкий. Это большой плюс. Текст заданий всегда понятен нам. Иллюстрации тоже присутствуют в этой книге. Они довольно яркие и хорошо привлекают внимание ребенка. Это и крупные буквы и такие же крупные цифры. Переплет сделан качественно. Страницы довольно плотные и не рвутся

Теперь по поводу возраста, с которого лучше всего покупать эту книгу. Несмотря на то, что на обложке и в названии указан возраст от четырех и до пяти лет, я не совсем согласна с этим. Мое мнение что детям пяти лет эти задания уже будут не совсем интересны и актуальны по уровню развития. Лучше брать эту книгу после трех с половиной лет и примерно до четырех с половиной. Это идеальный возраст для этого пособия. Такое мнение у меня сложилось мнение по своему ребенку

Данная обучающая книга нам понравилась. При чем и мне и ребенку. Она хорошо обучает ребенка, приносит большую пользу. Заниматься по ней нам нравится. В ней одновременно и простые и сложные задания. Рисунки яркие и понятные, они нравятся ребенку и хорошо вызывают интерес у него выполнять задания там. Я очень довольна этим пособием. Могу смело посоветовать его к покупке другим родителям

К покупке рекомендую!

Еще обучающие пособия, которые нам понравились:

Годовой курс развивающих занятий для одаренных детей 3-4 года. Наталья Володина

Годовой курс обучающих занятий. Наталья Володина на 5-6 лет

Достоинства
  • Действительно обучает
  • Легче воспринимается детьми младшего возраста
  • Сложные задания перемежаются с простыми
regina1992reginaрекомендует
Отличное пособие с приятными иллюстрациями Smile
23.01.2021
Отличное пособие, надо такое купить)
24.01.2021
Хорошее пособие Smile