Опубликовано 29 Март, 2023 - 10:00

Давно искала настольную игру в которую можно будет играть с 3-х летним ребёнком. Решила не обращать внимание на возрастную пометку и выбирать ту, которая пройдёт по следующим критериям: игра должны быть простая и веселая. Никаких бродилок, карточек, кубиков. Осьминог мне показался подходящим вариантом, хоть он и рекомендован детям от 5 лет.

Обычно веки опущены, тут я уже пытаюсь похитить кристалл и осьминог просыпается
Правила элементарные:

Нужно попытаться похитить драгоценные камни у спящего осьминога. Действовать нужно осторожно, иначе осьминог проснется и выпустит чернильное пятно.

А вот и чернильное пятно
Если удаётся вытащить “драгоценный камень” и не разбудить осьминога, нужно оставить его себе. Когда все камни будут вытащены, пересчитываем их, у кого будет больше всего кристаллов, тот и победил.

На первый взгляд игра простая, но трехлетке тяжело даже вставлять драгоценные камни в ячейки, осторожно вытаскивать их совсем не просто - из-за кривой ножки.

Кривая ножка кристалла не даёт его легко достать
Читала, что некоторые дети боятся вылетающее чернильное пятно, моя в 3 года его не боится совсем, но очень радуется, когда кричат от страха родители. 😀

Игрушка хорошего качества, прочный пластик, без постороннего запаха.

Рекомендую ли игру к покупке? Когда она со скидкой - возможно, по отзывам многих пользователей 5+ в неё залипают, да и качество у неё хорошее. Но за полную цену считаю, что дорого. Функционал очень простой, быстро понимаешь принцип, как надо тащить кристалл, чтобы осьминог не проснулся, не так интересно когда привыкаешь к эффекту неожиданного вылета чернильного пятна.

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Качество
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Завышена цена без скидки
Missirisне рекомендует