Опубликовано 23 Январь, 2017 - 09:42

Ребенок постоянно находит на ютюбе всякие приколюхи и вечно просит то бинбузлы то орбиз то еще что нибудь. И вот он нарыл в нете этот лизун (или сопли, или слизь) и стал клянчить. В общем интриги никакой - 95% воды связанных во едино какой-то силиконовой химией, но дети пищат от этой массы, стоит копейки. Стоит сказать что ребенок у меня незрячий и ему игрушки подобрать вообще очень сложно, а после того как он освоил планшет и ноут ему вообще игрушки малоинтересны. Но эта масса подкупает интересными тактильными ощущениями, ее интересно мять, она вытекает сквозь пальцы, ее можно пропустить через мясорубку а потом все кусочки соединяться опять в один целый лизун. Сравнить даже не знаю с чем, что-то среднее между желе и жвачкой для рук. Мы придумали с этой жижей кучу своих игр, игрались на чистом полированном столе или на большой плоской тарелке. На волосы, ткань, ковер и проч. конечно не стоит прилеплять. Запаха никакого практически нет ( я бы сказала что отдаленно пахнет болотом) но руки после него лучше мыть.

В общем месили мы его так месили дней 10, а потом простоял он у нас в баночке на полке закрытый дня 3 и когда открыли в очередной раз оказалось что он конкретно так заплесневел. Вся поверхность была покрыла плесневой пленкой, что тому стало причиной так и не знаю - может с рук какие микробы попали и развелись, может какая-то крошка упала либо он сам по себе такой недолговечный. Пришлось закупорить баночку и похоронить в мусорном ведре как ядерные отходы. Жаль конечно что он так быстро испортился, но за те 25 гривен что мы за него заплатили мы выжали из него кучу игр и приколов, ребенок получил кучу удовольствия. В общем не похожая ни на что игрушка с которой залипают даже взрослые.

Достоинства
  • $ недорого.
Недостатки
  • Заплесневели
Альбиносрекомендует