Опубликовано 18 Июль, 2022 - 23:08

Привет всем!

Помните пятнашки из детства? Там ещё была серая коробочка с белыми квадратиками цифр, которые нужно было расставить по порядку, или был какой-то рисунок, который нужно было собрать?

Я обожала такие игрушки, да и сейчас получаю от них огромное удовольствие. В основе своей они очень похожи на медитативные техники, при которых какая-то часть отключается, при этом руки сами каким-то волшебным способом решают головоломку. Меня это всегда поражает, что мозг сам может найти ответы на вопросы, это поразило меня и в игре от компании Бондибон "Курочки-наседки".

Есть разные варианты этой игры, у меня же это красная рамка с движущимися курицами на прозрачных стеклышках.

Планшет удобный, сделан из к пластика. Легко удерживается двумя руками, при этом размером больше ладони, из-за чего его удобно брать в дорогу и не бояться, что глаза устанут от мелких деталей.

Всего движущихся створок 6 штук, на них нарисованы курицы: сверху створки, в нижней части, две курицы на одном стеклышке и одна деталь без куриц.

Я говорю стеклышко, но оно сделано из пластмассы. Так называю я лишь потому, что эта створка похожа на стекло в окне, через которую мы видим картинку.

А картинки могут меняться. Для этого нужно открыть планшет и поменять задания. Они пронумерованы и их сложность возрастает с возрастанием числа. При этом ели на первых заданиях были нарисованы лишь яйца, то дальше могут появиться разные животные на которые куриц ставить нельзя.

Цель игры: закрыть курочками все яички.

При этом, как я уже говорила в начале, часть заданий проходиться интуитивно, но моему ребёнку в 5 лет не понравилось. Она наотрез отказалась играть в эту игру, поэтому играла я сама.

Мне игра показалась интересной и практичной, но если вы берете ребёнку, то стоит выяснить, как он относиться к пятнашкам.

Достоинства
  • Много вариантов заданий
  • Удобнотбрать с собой
Недостатки
  • Не всем детям нравится
Blokhina180рекомендует