Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 14:55

1250 руб

Привет всем читающим меня!

Кубик Рубика знают все. Это невероятно легендарная головоломка. В моём детстве Кубик Рубика был у дедушки в деревне, и я весь год вспоминала и мечтала, как летом приеду и буду вновь пробовать его собрать. Не знаю, почему я ни разу не попросила забрать его с собой в город)) Думаю, мне бы разрешили забрать его. Но зато сейчас у меня есть и Кубик Рубика, и очень похожий на него Пусто-Куб с дырками, и ещё одна клёвая головоломка - круглый Brainstring R от иностранной фирмы Recent Toys:

Головоломка-узел Recent Toys Brainstring R

На первый взгляд кажется, что это какая-то модификация Кубика Рубика. Но на самом деле Brainstring R произошла от совсем другой головоломки под названием "Узел". Я с ней вживую не знакома, в руках не держала, но видела в интернете - тоже клёвая.

Головоломка Brainstring R - дальнейшее развитие идеи лучшей головоломки Recent Toys - УЗЛА, однако на этот раз авторы сделали большой и очень интересный шаг в сторону кубика Рубика.

Головоломка-узел Recent Toys Brainstring R

Выглядит эта головоломка как симпатичный пластиковый шар, с чередующимися секторами: есть цветные непрозрачные зоны (2 жёлтых, 2 зелёных, 2 синих и 2 зелёных), а есть зоны прозрачные словно стёкла:

Головоломка-узел Recent Toys Brainstring R

Через прозрачные "окошки" виднеются цветные резиночки. Каждый резиночка соединена своими концами с секторами соответствующего цвета на шаре:

Головоломка-узел Recent Toys Brainstring R

Изначально они не пересекаются. Поэтому их нужно запутать!

Головоломка-узел Recent Toys Brainstring R

Это сделать легко. Эта круглая штуковина вращается своими полусферами в разных плоскостях, подобно Кубику Рубика. В итоге резинки завязываются в узлы.

Головоломка-узел Recent Toys Brainstring R

Их нужно распутать. Двигаем полусферы и раскручиваем всё обратно. Даже если это вы сами собственноручно всё замотали там внутри, не надейтесь, что решите задачу легко. С лёгким запутыванием в 8-10 поворотов справляется даже ребёнок, но на деле конструкция позволяет закрутить всё гораздо сильнее. Не туда повернул - запутал ещё сильнее. Вот тогда можно потратить несколько дней на разгадывание того, как это получилось и куда крутить))

Движения шара происходят без особых усилий. Но конструкция пластиковая, не давите с силой, пытаясь повернуть туда, куда не поворачивается. Поначалу у меня иногда случались поломки, а вставить выпавший сектор обратно сложно.

Ребёнок вообще в восторге от этой занимашки. Для него она не такая сложная, как Кубик Рубика, поэтому реально доставляет удовольствие, а не вгоняет в стресс от невозможности расставить всё по цветам как было ))

Для любителей логических головоломок - это прекрасная вещь. Цветной шар Brainstring R выглядит очень стильно, оригинально, привлекательно. Как подарок - вообще шикарно. Так что если любите такое - рекомендую!

Головоломка-узел Recent Toys Brainstring R

Достоинства
  • Интересная
  • Красивая
  • Ребёнок справляется
Kapituрекомендует
12.10.2020
Интересная штука, не видела ещё такой)
плюсану)
Хорошая игра
Довольно интересная головоломка)
12.10.2020
Очень интересная головоломка. Я бы поиграла с такой.
12.10.2020
Как прикоооольно😍. Сама бы играла😀. Я люблю развязывать, распутывать...
Люблю такие головоломки
Придумают же. Смотрится классно.
12.10.2020
Я сама его не соберу Big smile
Забавный Laughing out loud
12.10.2020
классная головоломка на самом деле
Оригинальная головоломка!
13.10.2020
Классный, интересно будет даже взрослым
Прикольная игрушка!
13.10.2020
Я сама бы с удовольствием поиграла 😁
14.10.2020
Очень необычная головоломка - даже взрослых увлечет надолго)))
прикольная головоломка Smile
15.10.2020
Ух, ты, какая классная штука.)
08.11.2020
Прикольная!
09.12.2020
Интересная головоломка) и точно увлечет ребёнка на долго)