Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 09:14

Ох, как же я люблю головоломки, причем с детства, поэтому я потихоньку приучаю своего ребенка к таким штуковинам. Разноцветный шар с узелками "Brainstring R" стал очередной нашей игрушкой для мозга. Покупали его около года назад, стоил около 1000р. , но интерес к нему не пропадает и сейчас.

На вид это яркий шарик с пластмассовыми прозрачными окошками, внутри которого натянуты 4 разноцветные резинки. В своем собранном виде резинки находятся в свободном состоянии не касаясь друг друга.

У шара корпус подвижный в нескольких плоскостях (полусферах), поэтому как только мы начинаем их крутить, тут же резинки цепляются друг за друга и начинают запутываться. В конце концов образуется узел, который потом надо распутать. По началу ты думаешь: Что же я наделал?! Как его собрать?

Все просто! Чтобы собрать головоломку не нужны никакие формулы!

Все распутывается путем логики и внимательности.

Конечно дошкольнику врятли удастся распутать головоломку, но поучаствовать в процессе вполне интересно. Мой сын ее любит пока только запутывать. Думаю эта штуковина будет понятна ему в школе. Так что подождем.

Зато я, первый раз запутав шар, очень долго пыталась его вернуть в прежнее состояние. Ушел на это целый вечер. Но зато когда я его все-таки распутала, моему счастья не было придела. Со временем начинаешь его распутывать быстрее. Хотя иногда приходится поломать голову.

Качество сборки немного подводит (за это снимаю звезду)! Пока детали были новые, они крутились тяжело, немного поскрипывали.

В первую неделю, муж его неудачно резко крутанул, и шар развалился пополам. Обидно было очень! Но так как я упертая, я его аккуратно смогла собрать обратно. Хотя пришлось повозиться. После этого, у меня больше ничего ломалось.

Я приноровилась крутить сферу так, что ничего не вылетает. Поэтому с этой игрушкой я советую быть поосторожнее!

Конечно, Я Рекомендую Узел "Brainstring R"- это очень увлекательная игрушка! С ней время летит незаметно!

Советую:

Супер Головоломка для младших дошкольников шар "ОРБО"

Логическая игра для всех возрастов "Цветовой код"

Детская многоуровневая игра "Курочки наседки" - Все гениальное- просто!

Джип для гонок! Радиоуправляемая модель! + Джип - видео.

рыбкА зоЛЛотАярекомендует
06.06.2016
Первый раз вижу такую штуку, но ооочень занятная вешь)) Я как-то пыталась освоить секреты обычного кубика рубика, но так и не смогла, может эти узелки мне будут полегче и поинтереснее))
06.06.2016
Прочитала ваш отзыв и поняла, что очень хочу такой узел для дочки, а вернее, если быть честной, то и сама поиграю.
Kapitu Кубик Рубика- это формулы, если они понятны, то его можно собирать за считанные минуты. А в этом узле только наблюдательность поможет распутать. Кстати от этого не легче Big smile Иногда уходит не один вечер Puzzled
Елена.Р, только пожалуйста, имейте в виду что сборка слабая. Надо привыкнуть крутить. Для любителей - прикольная вещь Laughing out loud
06.06.2016
Забавная штуковина, для меня что-то новое Innocent
cami-cami , да, я тоже, читая отзывы, много чего нового узнала Smile
08.06.2016
Мой киндер тоже любит головоломки, но такой у нас нет, буду искать - как раз есть повод его порадовать!
Спасибо за рассказ!!!
Leopardovna , приятно что кому-то помогла Smile