Опубликовано 3 Март, 2016 - 15:48

Наткнулась на этот конструктор совершенно случайно, точнее, на его аналог, который не смогла найти даже в Москве без предзаказа. и таким образом вышла на более доступный Лесовичок. И как оказалось, все окружающие делятся на "о, у меня был такой в детстве" и "о, я о таком все детство мечтал/а!". Впрочем в моем детстве он видимо прошел стороной -никогда не слышала и не видела. Однако. решила и нам заказать на день рождения (младшему 4, старшему 5). Сразу решили взять побольше. Разборный домик №5 на 280 деталей. Картонная плотная коробка, храним в ней же, правда предварительно все детали раскладываем сортируем. Это не так сложно и не долго. Детали: одинарные балки (два размера - 6 штук маленьких и очень много побольше). двойные. тройные, полы двух видов, маленькие лдетали для соединений, крыша, конек от крыши целый и половинка, окна двух видов. ну что я скажу.

такие домики собирает самостоятельно без проблем

начнем с плюсов:

+ строим каждый день. уже перестали убирать его в коробку. просто все время лежит на столе.

+ интересно всем! и детям и взрослым (особенно мне)

+ это дерево (в наш век это особенно приятно)

+ инструкция на 19 домов, но я строю что захочется, иногда дети просят по инструкции. Домом заинтересовался преимущественно старший 5 летний сын. Вот с ним и строим.

+ конструкция получается добротная, крепкая, можно играть как с обычным домиком (конечно если вы на него сядете и с маху чем-то заденете - он развалится. Но все же он не хрупкий (учитывая что у меня не самые аккуратные мальчики). Лично у меня отпала периодически возникающая потребность в покупке игрового домика типа Сильваниан.

+ развивает терпение, аккуратность, трехмерное мышление, вообще базовые знания конструирования.

+строить могут как малыши лет с трех, так и взрослым будет тоже интересно!

Минусы:

- детали неидеально обработаны. Нет, они без заноз и прочей фигни, но бывают знаете такие идеальные деревянные игрушки обточеные зашкуренные - но у них и цена в три раза выше. так что этот недостаток не существенен.

- две детали с трещинами - не мешает их использовать, это дерево, и такие повреждения не удивительны

- деталей всегда мало! это моя проблема, а не производителя. так что надо докупать и докупать другие наборы.

Вобщем, спустя две недели после приобретения понятно, что надо докупать ще и еще, и можно построить целый город. И было бы здорово, если бы продавались детали по отдельности. Нам например не хватает все время полов, а вот крыши всегда лишние остаются.

С инструкцией проблем не возникало у взрослого.а вот ребенку думаю сложно по ней строить.

В любом случае, конструктор считаю хорошим приобретением.

Достоинства
  • Дерево
  • Затягивает
  • Много вариантов постройки
  • Развивает аккуратность и пространственное мышление
Недостатки
  • Все время хочется больше деталей
maksolaрекомендует