Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 14:50

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Я (как и попка моего ребёнка) вообще не привередлива в выборе подгузников - вполне могу использовать и самые бюджетные варианты. Но все же обычно ориентируюсь не столько на цену, сколько на выгоду - иногда пачка «японцев» заменит две пачки российских подгузников. А уж о том, как хороши сейчас некоторые китайские трусики, даже говорить не стоит (вы и сами наверняка знаете).

Но в крайний раз подгузники закончились у нас как-то очень неожиданно и нужны были «здесь и сейчас». Тогда я заказала их из Магнита. Выбрала бюджетные Каспер, размер 4 (7-18 кг) на ребенка 12 кг.

Больших надежд на них не возлагала - уже была наслышана, что по качеству они в категории «супер-мега-эконом».

Выглядят трусики Каспер вот так:

Плотная, шуршащая, довольно грубая внешняя поверхность. Внутри тоже ни о какой мягкости и деликатности речи не идёт.

Из плюсов - отсутствие отдушки. Правда в ближайшем к моему дому МагнитКосметик подгузники всегда насквозь пропитаны запахом порошка. Но тут, конечно, вопросы к самому магазину…

Резинка у трусиков довольно тугая. Внешне это может и не поймёшь, но на практике точно убедилась (покажу ниже).

Зато на них не забыли сделать индикатор влаги и липучку для утилизации (но лучше б поработали над качеством материала).

Ну а теперь о плюсах и минусах. Первых не так много, как хотелось бы:

+ Легко купить, так как продаются в магазинах Магнит и МагнитКосметик;

+ Стоят недорого, особенно если брать по акции;

+ Не имеют отдушки (об этом уже писала);

+ Не протекают (но, справедливости ради отмечу, у моего ребёнка не протекают никакие подгузники)).

Ну а теперь к минусам. Трусики Каспер:

- Грубые, жесткие и шуршащие;

- Имеют тугую резинку, которая оставляет следы на коже ребёнка;

- Комкуются, отвисают и неприятно пахнут даже при минимальном наполнении. Это, если честно, раздражает больше всего: приходится менять чаще, соответственно расход растёт.

- Почти всегда влажные внутри;

- Заметно маломерят, на ребёнка 18 кг точно не подойдут. Моей дочке по размеру, но она весит 12 кг.

Подытожу: данные трусики я больше не куплю и рекомендовать не буду. «Минусы» здесь гораздо весомее «плюсов». И даже за эту цену можно найти подгузники в несколько раз лучше.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Всегда есть в продаже
  • Недорогие
Недостатки
  • Тактильно неприятные
  • Тугие
St.Dне рекомендует