Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 11:36

полгода или более

В детстве у меня было что-то похожее. Помню, что собирать, разбирать и изобретать новые конструкции - необыкновенно увлекательный процесс. Особенно мне удавались колодцы и гаражи. Время прошло, теперь мои дети играют в похожие игрушки. Хорошо, что их до сих пор производят.

Нам достался Домик №1.

Коробка пришла в запайке, все детали в наличии (при подсчете их оказалось даже больше, чем указано на упаковке). Конструктор не окрашен, при желании свои домики можно декорировать. Хорошо полированная чистая древесина без лакировки. Заноз, зацепов, задиров, щепы - нет. За всё время эксплуатации ни одна деталь не треснула и не расщепилась. Та, которую сгрыз пёс, не считается. Берегите от собак. Не знаю, интересуются ли древесиной коты. Возможно, те, которые приучены ходить в туалет на опилки. Smile

Книжка с инструкцией и разными вариантами сборки домиков была внутри. Четырёхлетний ребёнок со стандартной схемой домика справляется на ура. После приобретения некоторого навыка, начинает собирать влёт не только стандартные схемы. Запах настоящей древесины пострясающий. Каждый раз, как убираем конструктор обратно в коробку, я принюхиваюсь. Очень нравится, как реализована крыша. В моем детском конструкторе было менее удобно. Девочки играют в него с таким же удовольствием, как и мальчики. Детали, конечно, периодически теряются, но это как с Лего. Стараемся собирать.

Честно, не знаю, сколько за него заплачено, так как приобретал муж, а он молчит, как партизан. Видимо, не дешёвый. Но он своих денег стоит. Покупали через интернет. Планируем приобрести себе еще один набор, ребёнку на день рождения. Будем комбинировать. Заодно посмотрим, как подогнано.

Достоинства
  • Дерево
  • Деталей больше чем указано
  • Много вариантов постройки
  • Натуральность
  • Развивает аккуратность и пространственное мышление
Недостатки
  • Все время хочется больше деталей
Gaurvenрекомендует
23.04.2020
У меня есть похожий конструктор, пока разберёшься что к чему - пол дня как не бывало)
23.04.2020
После карантина, чувствую, я эти домики буду собирать и разбирать с завязанными глазами, как автомат калашникова. )