Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 18:59

Всем привет)

Компания GreenWay всё расширяет и расширяет свой ассортимент, теперь она выпускает ещё и зубные пасты, я заказала на пробу сразу три вида: для бережного отбеливания " лимон и брусника", для бережной защиты дёсен " Алоэ и облепиха" и для защиты от кариеса " Кальций и Эхинацея", сейчас речь пойдёт о последней.

С компанией Гринвей у меня уже долгие, но не простые и неоднозначные отношения. Началось наше знакомство с волшебных " чудо-салфеток", кстати говоря, салфеткой для мытья стёкол и зеркал я до сих пор пользуюсь и не перестаю радоваться приобретению, ну а дальше был ряд разочарований в лице салфетки для мытья посуды и твёрдого шампуня для сухих волос, который высушил кожу головы да и сами волосы были от него не в восторге, ну да ладно, речь сейчас не об этом.

Я отношусь к компании лояльно и так как она позиционирует себя как производитель натуральной и экологической продукции, а тема экологии, безопасности для здоровья, планеты и окружающих всегда была и будет для меня близкой, то я с рьяным энтузиазмом покупаю новиночки компании в надежде найти для себя любимые продукты, которые поселятся в моем доме надолго.

Зубные пасты я всегда стараюсь брать максимально натуральные и безопасные, к слову сказать, " ядрёные пасты" с агрессивными компонентами мне не подходят, у меня чувствительные дёсны, может и раздражение появиться и кровоточивость.

Общие сведения о зубной пасте GreenWay Sharme Dent Кальций и Эхинацея:

Изготовитель: ООО "БИОТЕКА", г. Санкт-Петербург.

Цена: 290 рублей.

Объём: 75 мл.

Артикул: 02402

Зубная паста упакована в картонную коробочку белого цвета, на которой есть вся необходимая информация о продукте. Подкупает, что состав зубной пасты на 99,65 % натурален, по крайней мере, мне очень хочется в это верить.

Я пропустила состав через Экоголик, как видите, состав действительно натуральный, только один ингредиент он не смог распознать.

Ну ничего, Гугл нам в помощь:

Гидроксиапатит - это основная минеральная составляющая эмали зубов (около 97 %). В зубных пастах он применяется как активный элемент, реминерализующий и укрепляющий зубную эмаль.

Ну и здесь ничего страшного. Хочется отдать должное компании, если состав такой какой и заявлен, то паста безопасна, а это уже хорошо.

Тюбик изначально имел защитную фольгу.

Сама зубная паста светлого, почти белого цвета, текстура неоднородная, я сфотографировала в разных ракурсах, чтобы было более наглядно.

Пахнет чем-то мятным, травяным, скорее всего это так пахнет Эхинацея. Консистенция густая, по зубной щётке не растекается.

Первые разы использования пасты я не могла избавиться от неприятного привкуса, послевкусие после пасты меня раздражало. Спустя неделю привыкла, но вот к чему я привыкнуть так и не смогла, так это к непродолжительному ощущению чистоты и свежести после чистки зубов. Настолько непродолжительной, что уже через несколько минут мне хотелось пойти и почистить зубы ещё раз, ну и через несколько дней я пришла к тому, что стала чистить зубы на два раза, это тоже особо не помогло, ну вот не освежает зубная паста и всё тут. Через неделю я пришла к тому, что и вовсе перестала чистить этой зубной пастой зубы с утра, а только на ночь.

Пенится паста плохо, расход у нее огромный, я выдавливаю пасту на всю площадь зубной щётки, а бывает и чищу на два раза. Если учитывать большой расход, то стоимость пасты в 290 рублей совсем не кажется бюджетной.

Я не буду рекомендовать зубную пасту по нескольким причинам: неприятное послевкусие после чистки зубов, огромный расход, да и вообще - всё-таки зубная паста должна быть зубной пастой: освежать дыхание, после её использования мы должны ощущать чистоту всей ротовой полости, здесь же, к моему большому сожалению, я этого почувствовать не смогла, зубная паста почти закончилась, но дружбы у меня с ней так и не случилось. Я не буду снижать оценку до единицы только лишь за состав, но и покупать её больше не стану.

Всем спасибо.

Достоинства
  • Натуральный и безопасный состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Вызывает неприятный привкус во рту
  • Дороговатая цена
  • Не освежает дыхание
Anniamiaне рекомендует