Как-то, подруга посоветовала мне эту маску для лица. Мол совсем дешевая, продается в Ашане, всего за 12 руб!
Действительно, среди Ашановских полок с косметикой, я чуть не забыла про этот пакетик с маской. Решила набрать сразу несколько, на пробу... Долго же она лежала у меня в шкафу, и вот сегодня наконец-то я до нее добралась!
Взяв пакетик в руки, содержимое ощущается. И по консистенции, я подумала что там вода водой. Так что, перед применением следует размять пакетик.
Производитель пишет что "Каждый пакетик рассчитан на одно применение."
"Маска пластификатор на основе натуральной белой глины - прекрасное средство для отбеливания кожи, и моделирования овала лица. Универсальный состав маски, обогащенный витамином С и натуральными экстрактами огурца и петрушки, эффективно борется с пигментацией, заметно освежая и осветляя кожу. Льняное масло питает и смягчает кожу, делая ее мягкой и бархатистой. "
Состав конечно химический, но я узрела там вроде как кокосовое масло, что уже неплохо, упоминаются многие экстракты. Выдавив в мисочку содержимое, я как-то про себя подумала - почему так мало? И остатков на дне кстати не было, так что граммы рассчитаны ровно на одно применение, действительно. Запах очень приятный, но опять же отдает химией, какой-то универсальной отдушкой. Консистенция - в меру приемлемая. Маска не жидкая, но и не особо густая.
Наносится на кожу конечно жидковато, как-то полупрозрачно, покрытие не плотное. При этом ощущается жжение... Вот не знаю что это - залечивает так, или же моя кожа реагирует на странный состав? Если честно - я бы не сказала что там белая глина... Слишком жидковато для глины, да и кстати маска не высыхает на лице, а вообще выглядит как плотный крем.
Время ожидания - около 15, 20 мин. За это время мою кожу стало припекать... Жжение усилилось, создалось ощущение, будто у меня маска с мятой на лице.И опять же повторюсь - она не засыхает на коже.
Смывается она трудновато. Как что-то мыльное и жирное... Еле отмыла спонжем.
На самом деле особого улучшения овала лица я не заметила. Цвет лица действительно освежился, и стал белее, кожа стала очень очень мягкая и приятная на ощупь. Свои функции маска выполняет, так что рекомендую.